Вопросы по проведению складчин на электронные книги

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Effy, 21 окт 2016.

  1. 6 фев 2018
    #121
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    нельзя (ну в правилах же прямо написано, что нельзя). да и зачем?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 6 фев 2018
    #122
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Так и есть. Там человек спрашивал о другом.
    Можно ли отказаться от организаторского вознаграждения в 500р., но оставить вознаграждение за сканирование.
     
  3. 9 фев 2018
    #123
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    1 человеку нравится это.
  4. 15 фев 2018
    #124
    Player1
    Player1 ОргОрганизатор
    Такой вопрос: была складчина на аудиокнигу, теперь есть такая же электронная. Будет ли это повтором (складка на эл. версию)?
     
  5. 15 фев 2018
    #125
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Не будет повтором.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 19 фев 2018
    #126
    Richard LS
    Richard LS ОргОрганизатор
    Скажите пожалуйста, почему программа фокси пант пдф то пропускает цветные файлы тиф на вывод в пдф, то пишет - формат изображения, при чем такое впечатление, что она это делает по настроению).
     
  7. 26 фев 2018
    #127
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    @Robin Gud, попробуй пересохранить "проблемные" PDF. Можно даже просто в Paint.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 26 фев 2018
    #128
    Richard LS
    Richard LS ОргОрганизатор
    Дошло). Она это делает не по настроению). А только с теми файлами, у которых приходится менять размер в Paint net. Обычно это обложка.
     
  9. 4 мар 2018
    #129
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    У меня обращение к организаторам и топикстартерам этого раздела.
    Пожалуйста, пишите полное название книги хотя бы в стартпосте, если эта книга из обычного интернет-магазина.
    Нафига маскировать звездами название, магазин лабиринт или озон, автора и тому подобное. Не создавайте другим участникам проблем при создании темы или организации, когда вдруг неожиданно выяснится, что это повтор.
    Вот, для примера, о чем я говорю, пара складчин из последних, что запомнилось, как их можно найти поиском?
    https://v14.skladchik.org/threads/185775
    https://v14.skladchik.org/threads/178063
    И таких тем становится все больше. Давайте не доводить до паранойи и не создавать таких тем на обычные книги хотя бы.
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. 4 мар 2018
    #130
    Центр Силы
    Центр Силы БанЗабанен
    Паранойя не лечится:D
     
  11. 4 мар 2018
    #131
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    @Li-lu - первый попался, х2 повтора.
    Посмотри на мой пост выше в этой теме.
     
  12. 5 мар 2018
    #132
    Li-lu
    Li-lu ОргОрганизатор (П)
    Вот действительно! Поиском та книга точно не находилась.
    Второго повтора у меня нет, я пошла навстречу участнице и отметила её авансом, так как у неё оплата не проходит.
    Спасибо за наблюдательность! :)

    Дорогие модераторы, и как поступить теперь? В моей теме указать "Повтор", но тогда пусть и в изначальной теме по-нормальному название напишут, чтобы оно поиском находилось.
     
  13. 5 мар 2018
    #133
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Пока никак. Повтор дописала, ТС-у параноику написала :confused:
     
    1 человеку нравится это.
  14. 6 мар 2018
    #134
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Предлагаю дополнить правила оформления обязательным указанием названия на языке оригинала и переводчика. Это позволит избежать невольных повторов даже если на русском языке книги имеют разное название из-за ухищрений издателя.
     
  15. 6 мар 2018
    #135
    Центр Силы
    Центр Силы БанЗабанен
    Надо обязательно автора указывать, а название на языке оригинала еще не всегда можно легко найти.
     
  16. 6 мар 2018
    #136
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    В пподавляющем большинстве случаев (литрес, озон, МИФ, эксмо, альпина) это не проблема, а редкое исключение можно оставить исключением.
     
  17. 6 мар 2018
    #137
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Ув. @Effy, внеси на рассмотрение администрации предложение на включение в правила оформления складчин на эл. книги (хотя, наверно, не только на эл. книги) пункт, обязывающий неискаженное использование автора и названия книги в описании складчины. Если ТС хочет перестраховаться, то пусть использует хайды. Иначе избыточность налицо.
    Это не только от попаданий на повторы обережет, но и просто удобно в плане поиска.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 6 мар 2018
    #138
    Центр Силы
    Центр Силы БанЗабанен
    На литресе нет названий на языке оригинала или я их не нашел там.
     
  19. 7 мар 2018
    #139
    allesgut
    allesgut ОргОрганизатор
    Я записалась в организаторы складчины на книгу, у которой есть первая часть. Книги самостоятельны, в одном стиле на разные темы. Первой части уже нет в продаже в книжных магазинах. У меня дома в библиотеке она есть. Хочу выложить ее в качестве бонуса. Можно ли об этом бонусе написать в старпосте?
     
  20. 7 мар 2018
    #140
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума

Поделиться этой страницей