Вопросы по проведению складчин на электронные книги

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Effy, 21 окт 2016.

  1. 20 июл 2018
    #201
    Центр Силы
    Центр Силы БанЗабанен
    Насчет акций со скидками Юрий прав, а вот в складчинах, где изначально 4 или больше книг, было бы справедливо обязать оргов пользоваться акцией от Литреса 3+1
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 28 июл 2018
    #202
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    А вы не находите что - такие сообщения подпадают под статью - Категорически запрещено: 1.19.1. Задавать вопросы по проведению складчин или отвечать на такие вопросы в открытых темах форума.
    и тянет на Провокацию срыва складчины
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 28 июл 2018
    #203
    Центр Силы
    Центр Силы БанЗабанен
    Нет, не нахожу. Мне кажется, что этим пунктом правил как раз таки и прикрываются недобросовестные орги, для которых самое главное - это получить бумажную книжку любым путем. Как сообщение о наличии электронной версии книги может сорвать складчину, если в складчине на нее будет больше желающих принять участие?
    Да и тот факт, что за такие сообщения еще никто штрафника не получил, говорит о том, что вы не совсем правильно трактуете этот пункт правил. К счастью, все совсем не так, как бы хотелось вам:)
     
  4. 28 июл 2018
    #204
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Во-первых, складчина изначально создана на скан.
    Во-вторых, орг уже выкупил книгу, и начал сканировать.
    Это говорит о том, что модераторы добрые, и обходятся устными внушениями.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 29 июл 2018
    #205
    Центр Силы
    Центр Силы БанЗабанен
    По вашему нормально создавать складчину на скан при том, что в продаже есть (или вот-вот выйдет) электронная книга?
    Я считаю, что это неправильно и планирую внести в соответствующую тему предложение, чтобы запретить складчины на скан при наличии в продаже электронной версии книги.
    Все тут пишут о репутации клуба, так вот ее так и портят. Что чувствует складчик, когда понимает, что орг за его счет пополнил свою библиотеку?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 29 июл 2018
    #206
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    @Центр Силы, может хватит уже кипиш устраивать на ровном месте? Почему должно быть только по твоему, на каком основании?
    Только на том, что что-то тебе кажется несправедливым? Или еще по какой-то причине?
    Что конкретно ненормального в описанной тобой ситуации?
    Не знаю, как сейчас, но при прежней администрации существовало положение, что целесообразность проведения складчины определяют сами складчики.
    В складчине есть участники — если они участвуют, значит, их все устраивает. Не устраивает, они разбегаются.
    Проведи повтор на изначально электронный вариант после завершения складины на скан — или это проблема?
    Мне лично, по большому счету, по-барабану, какую книгу на компе или телефоне читать — скан, или электронную. Да, лучше бы электронную, но не побрезгую и сканом.
    Нормальный складчик чувствует себя нормально.
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. 30 июл 2018
    #207
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Такая складчина проводится только в случае, когда орг уже купил бумажную книгу. В остальных случаях производится замена на электронную версию)

    К слову, есть и другая категория оргов, которые создают складчины на скан и ждут выхода электронной книги, одно время их обязывали проводить именно скан :D
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 30 июл 2018
    #208
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Обычно, если книга не выкуплена, модераторы проводят "среди орга" разъяснительную работу.
    Складчик, которому важен этот вопрос, открывает повтор на электронную версию.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 30 июл 2018
    #209
    Центр Силы
    Центр Силы БанЗабанен
    Я пишу о тех случаях, когда создается складчина на скан (или орг назначается в такую складчину) при том, что электронная версия уже есть в продаже.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 30 июл 2018
    #210
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Ты знаешь, что делать в таких случаях ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 1 авг 2018
    #211
    Passaddhi
    Passaddhi ЧКЧлен клуба
    У меня такой вопрос:
    как быть с наименованием закрытых складчин (описание под хайдом) ?
    В связи с новыми правилами наименований нужно указывать имя автора и точное название книги. Это понятно.
    Распространяется ли это правило на книги, которые скрыты под хайдом? (например: 20 оплаченных и 6 месяцев на форуме).
    Обязательно нужно указывать строго по правилам, даже, если описание скрыто?
    (имя автора и точное название книги обязательно есть в описании; чтобы через поиск можно было найти)
    Речь идёт (мой вопрос) только об названии складчины.
    Пожалуйста, проясните ситуацию. Благодарю! ;)
     
  12. 1 авг 2018
    #212
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Да, именно строго по правилам — иначе в Правилах оформления отсутствовали бы слова "обязательно" и "строго".
    Хайд оргу нужен только для ограничения доступа в складчину, а не для скрытия складчины как таковой.
    Поэтому описание даже при наличии грамотного, в соответствии с Правилами, хайда формально не скрывается — оно все равно будет видно. Если ТС не принял мер, чтобы искусственно его скрыть. В последнем случае модераторы все равно отредактируют так, как должно быть в соответствии с Правилами.
    При необходимости сделать что-то не укладывающееся в рамки общих Правил нужно предварительно обратиться через тикет в Администрацию, чтобы получить на это добро. Факт обращения, конечно же, не означает, что добро будет получено в каждом случае.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2018
  13. 1 авг 2018
    #213
    Passaddhi
    Passaddhi ЧКЧлен клуба
    @Loriem, как это описание не скрывается? Если я, как ТС, создаю складчину с хайдом в 50 оплаченных,
    те кто не подходит под этот критерий - не будут видеть описание. Разве нет?
    Очень редко нужно скрыть конкретную складчину от свежерегов.
    Поэтому делается такой хайд + немного меняется название.
    Под самим хайдом в описании обязательно прописывается имя автора и точное название складчины,
    как того требуют правила. Я же спрашиваю об наименовании складчины. Его теперь нельзя искажать (даже, если складчина закрытая) ?
    Если нельзя, то какой тогда смысл в хайде?
    и всё?
     
  14. 1 авг 2018
    #214
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Теперь да, только для ограничения доступа.
    ...
    И еще раз — если кажется, что в данном конкретном случае вот просто обязательно нужно сделать не по Правилам — пишется тикет с обоснованием такого запроса на разрешение данных отклонений.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 1 авг 2018
    #215
    Passaddhi
    Passaddhi ЧКЧлен клуба
    @Loriem, а на складчины по приглашению это тоже распространяется?
    Какие есть варианты, чтобы свежереги не узнали о складчине? Или их теперь нет? :(
    Теперь одна надежда только на ответственного организатора, который не пустит в складчину кого не нужно пускать?
     
  16. 1 авг 2018
    #216
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    В Правилах по оформлению складчин не сказано, что для складчин [По приглашению] действуют особые условия.
    Но если посмотреть по форуму, то можно увидеть кучу тем [По приглашению] с общими, не значащами названиями, не содержащими никаких сведений о продукте.
    Почему так — думаю, тут модераторы лучше меня ответят. Возможно, это из-за того, что это многочастные складчины, и первые части оформлялись до вступления новых Правил по оформлению, и теперь право оформлять их "по старинке" перешло на последующие, новые. Ну или получено разрешение от Администрации на такое оформление.
    Политика клуба — открытость. Ну и не стоит прям с таким уж предубеждением относиться к новорегам. Среди них подавляющее большинство вполне нормальные люди.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2018
    1 человеку нравится это.
  17. 10 авг 2018
    #217
    zircon
    zircon ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто модератор раздела Электронные книги? Мне необходимо лично обратиться.
     
  18. 11 авг 2018
    #218
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    3 пользователям это понравилось.
  19. 12 ноя 2018
    #219
    Курицын
    Курицын ЧКЧлен клуба
    Такой вопрос, создал склачину, назначился ее организовать. Продажник указал Ридеро. Могу ли я потом выкупить данную книгу на Литресе, цена будет та же самая? Просто на литрес книги загружаются чуть позднее чем на Ридеро, но там форматов больше.
     
  20. 23 ноя 2018
    #220
    Василий18
    Василий18 БанЗабанен
    раздел по электронным книгам там только электронные или сканированые тоже...что то запуталась
     

Поделиться этой страницей