Вопросы по проведению складчин на переводы

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем swig, 19 авг 2013.

  1. 16 июн 2022
    #561
    Yermoha
    Yermoha ОргОрганизатор
    Просматривались все ошибки перед подачей заявки.В общем - не надо трогать корректировку в течение пяти дней.Все четыре отклоненные заявки корректировал именно перед подачей.Теперь понятно.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 1 авг 2022
    #562
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Вопрос такой - Когда разблокируются средства на аккаунте во время проведения складчины на перевод? Сразу после выдачи материала или по прошествии 7 суток после выдачи материала. Просто раньше было я запускаю складчину и деньги доступны, а сейчас они заблокированы.
     
  3. 1 авг 2022
    #563
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    По прошествии 7 дней после выдачи материала и перехода складчины в стадию "Доступно".
     
    1 человеку нравится это.
  4. 1 авг 2022
    #564
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    От формата проведения зависит — если в доверительном, то сразу доступны, если в безопасном, то через 2 недели после перехода в статус "Доступно".
    Формат проведения указываешь при подаче заявки, разрешат ли доверительный, от суммы складчины зависит.
    По крайней мере, такая схема месяц назад была.
    Это в случае обычных складчин, проведенных в безопасном формате.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 1 авг 2022
    #565
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Забыл добавить, что если формат в заявке не указываешь, по умолчанию считается безопасный.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 1 авг 2022
    #566
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Большое спасибо за разъяснения. Просто я давно складчины проводил. Кажется, прямо перед принятием этого правила по проведению складчин "доверительная или безопасная". Раньше у нас они почти всегда были доверительными. Я даже проводил складчины на перевод по 39 тысяч и они были доверительными и средства сразу можно было выводить.
     
  7. 1 авг 2022
    #567
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Вот поэтому я и протупил.
     
  8. 12 авг 2022
    #568
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Я что-то вообще не понимаю - уже более 7 суток, как сдал материал, а деньги на балансе не разморозили. Провел более 100 складчин на переводы и все было прекрасно, а тут просто не размораживаются деньги. Есть вероятность, что один член складчины пожаловался на меня и мне просто не выдают деньги. Я его просил вообще не записываться ко мне, а он остался. Раньше были нормальные правила - можно было выкидывать всех подозрительный людей и тех, кто срывает складчины, а сейчас из-за одного г. вообще нет желания больше переводить. Для складчика, что важнее переводчики или залетные челы, которые качают права?
     
  9. 12 авг 2022
    #569
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Тут наши полномочия - всё! Пиши в Обратную связь
     
    1 человеку нравится это.
  10. 12 авг 2022
    #570
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    @Interprete, мне сказали, что в переводах деньги дадут через 30 дней?!!! Серьезно? А я-то думаю почему никто не хочет переводить курсы. Вот Складчик наломал дров за этот год с правилами. Мне что теперь ждать 30 дней? Вот приехали. Я, наверное, больше переводить ничего не буду.
     
  11. 12 авг 2022
    #571
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Скажите, ребята, вы когда подаете заявку на организацию складчины на перевод сразу указываете, что складчина будет доверительна, а не безопасная? И какое ограничение по сумме для доверительной - до 25 тысяч рублей?
     
  12. 12 авг 2022
    #572
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Последний раз подавал заявку в начале июня, да, указал доверительный формат — стоимость перевода там 7 тысяч. Про ограничение по сумме хрен знает — правила меняются каким-то тайнообразующим способом, так что часто об изменениях узнаешь постфактум. Ну или я не знаю, где они публикуются эти изменения. Я даже не знаю, одобрят ли в следующий раз провести в доверительном формате. Я про 30, а не 14 дней холда (даже в случае повтора) вот только сейчас, из твоих перипетий, узнал.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 12 авг 2022
    #573
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Просто я так понял я реально затупил в самом начале постановки на организацию, не указав, что складчина будет доверительной, а не безопасной. Вот что мне написала администрация https://v14.skladchik.org/threads/a...torskix-skladchin.355800/page-38#post-8629560. от 12 февраля 2022 года
    Важное обновление в правилах.
    Теперь денежный гонорар выплачивается автору через 30 дней после того, как складчина переходит на этап "Доступно". Данное правило действует для всех авторов (и для новых авторов, и для авторов, уже проводивших складчины на платформе клуба).
    Для авторских складчин, перешедших на этап "Доступно" до 11.02.22 (включительно), действует предыдущее правило: холд выплаты вознаграждения новым авторам - 30 дней; авторам, уже проводившим авторские складчины на платформе клуба, - 14 дней.
    Теперь я понял, что все складчины с пометкой безопасно будут размораживать баланс только после 30 дней, как выдал материал.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 авг 2022
    #574
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Да, раньше, собственно, и я не указывал — если лимиты позволяли, то админ сам назначал доверительный формат.
    А в какой-то момент я также не указал и оп-па — назначили в безопасном. Ну я попросил, чтобы перевели в доверительный — мне тогда и ответили, что по умолчанию теперь безопасный, и формат надо явно указывать. В доверительный перевели, там сумма также была где-то не выше 10 тысяч.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 12 авг 2022
    #575
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Вообще-то, правило 30-тидневного холда должно работать в авторском разделе, где материал проверяется на эффективность, а не в Переводах.

    Давайте попросим уточнить @Defender или @Vector , ведь тут реально другая ситуация - переводчик не несёт ответственности за содержание материала, а его способность переводить уже проверена перед выдачей ему статуса Переводчика.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 12 авг 2022
    #576
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Реально тут и так осталось настолько мало переводчиков, а еще нас тут оставшихся 5-10 человек с 10-летним опытом загонять под одну гребенку с авторами, которые просто учат кнопке бабло - меня берет печаль.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 12 авг 2022
    #577
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Эти изменения вносились только к темам авторского раздела, как и сами правила проведения авторских складчин. https://v14.skladchik.org/threads/pravila-provedenija-avtorskix-skladchin.10703/ .
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 12 авг 2022
    #578
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Я когда проводил складчину в авторском разделе, то разморозка баланса через 30 дней нормально принимал и ждал 30 дней. Потому, что там надо было действительно людям проверить работает или нет данная тема. А тут по сути просто перевод книги на 60 страниц или видеоурок на 1 час, с которым могут ознакомится люди за 1 день, а не за 30 дней. Пускай заморозка 7 дней для переводчиков, но 30 дней это просто отбивает любую охоту, что-то переводить.
     
  19. 12 авг 2022
    #579
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Подождите вы переживать, вышло какое-то недоразумение (я про ответ в тикете). Не было анонса по новым правилам для раздела переводов, нет изменений в самих правилах. По безопасным разморозка не всегда ровно через 7 суток, сама сталкивалась, может и на 8-е сутки разморозится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 12 авг 2022
    #580
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Но вот Тиранда в правилах по безопасной складчине написала так:
    7. Разморозка баланса.
    Если нет жалоб и сдан отчет, через 7 суток после полной выдачи библиотеки баланс будет разморожен. Происходит это не мгновенно, минута-в-минуту, возможны задержки до нескольких часов. После разморозки, средства, полученные как взносы складчиков, можно вывести. Собственные пополнения не выводятся. Лимиты на вывод - по ссылке выше.https://v14.skladchik.org/balance/, вводите сумму вывода, и жмете на кнопку "Вывести баланс". Если сумму не указать, то выведет весь доступный.
    Когда сумма вывода меньше лимитов, кнопки нет.


    В авторских и переводах разморозка через 30 суток.
    Но как по мне складчины на перевод более близки к обычным складчинам, чем к авторским. Не понимаю с чем это связано данное решение. Переводы в основном не такие длительные (максимум 3 часа видео или 100-150 страниц текста), с которым можно ознакомится за сутки-двое. А в авторских там складчины часто нацелены на достижение какого-то результата.
     

Поделиться этой страницей