Вопросы по проведению складчин на переводы

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем swig, 19 авг 2013.

  1. 26 июл 2018
    #541
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Да.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 2 авг 2018
    #542
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
  3. 4 окт 2018
    #543
    Netochka
    Netochka ЧКЧлен клуба
    Я участвовала в складчине на перевод первой из трех частей книги, обозначенной переводчиком как Визуальный интеллект; как внимательность способна изменить вашу жизнь, автор Эми Э. Херман https://v14.skladchik.org/threads/В...обна-изменить-вашу-жизнь-Часть-1-из-3.187655/.
    Во второй и третьей (третья пока активна) не участвовала.

    Также я участвовала с складчине на покупку книги
    Смотреть и видеть. Искусство восприятия. [Герман Эми] https://v14.skladchik.org/threads/Смотреть-и-видеть-Искусство-восприятия-Герман-Эми.204667/


    С удивлением обнаружила, что это одна и те же книга.

    Указание в отзыве о том, что это одна и та же книга - это срыв складчины?
    Как создавать складчину, если стало ясно, что вышла книга с официальным переводом - это ведь не повтор?
    Кто-то должен/может следить, что проводятся складчины почти на одно и то же - только что книга называется иначе и фамилия автора пишется иначе?
    После выявления факта, что появилось официальное издание - должен ли кто-то указать, что переведенная книга является точно такой же по содержанию, и указать официальное название и фамилию автора в том написании, как он позиционируется на российском рынке?
    Организатор на скан книги не выдал в скане выходные данные книги (дату подписи в печать и прочее), говорит затёр их - кто должен следить, когда вышла книга с официальным переводом - до активации складчин на перевод или после?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 5 окт 2018
    #544
    Netochka
    Netochka ЧКЧлен клуба
    При написании отзыва, я уверена, что будет сорвана складчина на перевод - и это плохо, но также плохо, если придется из-за разночтений в написании фамилии и названия покупать дважды одно и то же.
    Я вот радостно потирала руки, ожидая прочитать 2 книги на такую необычную тему... узнать, что книга - одна и та же, смогла только после покупки
     
  5. 27 дек 2018
    #545
    Eves77
    Eves77 ЧКЧлен клуба
    Добрый день, подскажите пожалуйста, есть несколько потрясающих складчин, у которых нет организатора, есть ли шанс, что они будут выкуплены?
    https://v14.skladchik.org/threads/broadcast-design-lite-motion.181861/ для примера этот курс=)
     
  6. 10 янв 2020
    #546
    Александр-переводчик
    Александр-переводчик ПартнерПартнер (П)
    не знаю, ответят мне или нет здесь, но.... какой макс срок указания начала даты сборов? сколько раз можно их переносить?
     
  7. 10 янв 2020
    #547
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    9 дней
    Нисколько
     
  8. 22 авг 2020
    #548
    Tonreve
    Tonreve ОргОрганизатор
    Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Допустим сперва проводится складчина на оригинальный курс на английском языке для последующего перевода, то в этом разделе потом создается складчина уже на перевод? Есть ли при этом правила участия в такой складчине? Выгоднее же участвовать только в складчине на перевод, а не платить в двух слкдачинах. Но кто тогда соберется для выкупа оригинала...
     
  9. 22 авг 2020
    #549
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Ставите в теме на перевод условие, что обязательно нужно участвовать в покупке оригинала, и делаете складчину доступной только по заявке.
    Но если цена оригинала не очень высока, можете включить её в стоимость перевода.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 22 авг 2020
    #550
    Александр-переводчик
    Александр-переводчик ПартнерПартнер (П)
    зачем усложнять? мутите перевод сразу
     
  11. 23 авг 2020
    #551
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Не, ну если курс стоит штуку баксов, то лично я уже замаялся их на свои деньги заранее покупать!
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 23 авг 2020
    #552
    Александр-переводчик
    Александр-переводчик ПартнерПартнер (П)
    пусть человек даст больше вводных
     
    1 человеку нравится это.
  13. 10 мар 2021
    #553
    Tonreve
    Tonreve ОргОрганизатор
    Привет! Перевод разрешено делать только Партнерам-переводчикам клуба, верно? Могу ли я сделать тему и встать огром, найти переводчика и организовать как гарант? Складчину на оригинальный материал я провела.
     
  14. 10 мар 2021
    #554
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Почему же, можешь и сама перевести.
    Я первый перевод здесь в статусе Складчика делал. После завершения складчины (да, через гаранта) на этот перевод подал заявку на Партнера.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 14 июн 2022
    #555
    Yermoha
    Yermoha ОргОрганизатор
    Первый раз заглянул на эту страничку а туууут прям парад забаненых.И чего-то и спрашивать как - то сразу аппетит пропадает.Ну да куда деваться.Уж больно интересен вопрос даже самому.Постараюсь наикратчайше и без картинок;- а кто может обьяснить толково что же подразумевается под ответом моему переводчику при подаче заявки на проведение вот такой ответ..... На момент подачи заявки в теме должны быть указаны цены и дата готовности перевода, которая еще не прошла. От момента указания должно пройти 5 суток. Ранее же в правилах трактовалось что должно быть указана цена и демо-ролик перевода.Но мне интересна "вишня на торте"- при прошествии 5 суток от момента указания даты как может быть дата готовности которая еще не прошла ? Нет.Все-таки позвольте хоть одну ассоциацию - секретари Байдена - просто дети
     
  16. 15 июн 2022
    #556
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Сегодня указываете дату готовности: "15 июля 2022", заявку на организацию можно подавать через СЕМЬ суток после указания даты готовности (и установки цены).

    Где про ПЯТЬ суток-то написано? Вроде всё чётко и ясно, и у всех всё работает :)
     
  17. 15 июн 2022
    #557
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    В правилах "...не позднее 7 суток до начала сборов"
    Есть еще мин 2 суток на объявление сборов, итого 5 сут + 2 сут = 7 суток)

    То есть указали дату готовности, цену и демо, через 5 сут подается заявка, к моменту начала сборов как раз 7 суток пройдет
     
  18. 15 июн 2022
    #558
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    @Effy, не, мне отклоняли заявки, если не прошло именно 7 суток с момента всяких корректировок.
    Двое суток уже потом отсчитываются, после назначения на Организацию.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 16 июн 2022
    #559
    Yermoha
    Yermoha ОргОрганизатор
    Вот на эту раздачу такой же ответ.
    Первооснова для всех.Большая циркуляция. часть 5 из 5 [Ян Цзымин]
    Там -то что не так ? готовность - 9 июня - подали 15-го.Вопрос-то наверное такой;- почему нельзя подачу заявки сделать автоматической так же как и на любую другого раздела ?Всякое же влияет на человека - и коронавирус и тут еще обещают третью мировую.А на машину это никак не повлияет же
     
  20. 16 июн 2022
    #560
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Что именно редактировалось 14 июня?
     

Поделиться этой страницей