Вопросы по проведению складчин на переводы

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем swig, 19 авг 2013.

  1. 28 апр 2018
    #521
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Меня все устраивает в функционале.
    Смущает только отсутствие одобряющего пункта на данную возможность ( в правилах проведения переводов), по типу:
    пока есть только регулирующий пункт (п.11):
     
  2. 28 апр 2018
    #522
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Ну а разве это логично не проистекает из самого текста данного пункта, раз перед объявлением сборов нужно указать дату готовности?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 28 апр 2018
    #523
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Ок, буду тестировать. Лучше все на практике проверить.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 28 апр 2018
    #524
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    В планах есть ещё введение оповещения всем участникам складчины на перевод о том, что установлена стоимость и срок перевода, чтобы это не было для некоторых неожиданной неожиданностью :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 28 апр 2018
    #525
    T-man
    T-man ОргОрганизатор (П)
    Круто, полезная штука.

    А по предложению:
    есть ли какие-то наработки / сроки, не в курсе?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 апр 2018
    #526
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    @Interprete,
    Здравое решение. Супер!!!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 28 апр 2018
    #527
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Можно мне поподробнее в личку об этом предложении?
     
  8. 29 апр 2018
    #528
    Delirium tremens
    Delirium tremens ЧКЧлен клуба (П)
    Не очень понимаю, а какой в этом смысл, если я, например, всё равно отдаю администратору готовый перевод для того, чтобы он назначил меня организатором? И только после того, как назначили организатором я уже назначаю дату сборов. И зачем здесь указывать дату готовности, если всё уже готово и было отдано администрации на проверку?
     
  9. 29 апр 2018
    #529
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Почитайте внимательнее - чтобы не готовить материал заранее и не рисковать тем, что вы не наберёте участников.

    Но вам никто не мешает готовить материал как раньше - заранее. При этом просто при подаче заявки на организацию указывайте в теме, что материал готов или дату готовности - дату подачи заявки.

    Вообще-то ради переводчиков в основном старались, чтобы вы не теряли время и деньги.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 29 апр 2018
    #530
    Delirium tremens
    Delirium tremens ЧКЧлен клуба (П)
    Я перечитала несколько раз, но преимуществ я так и не смогла увидеть, если перевод всегда стоит 20-40 тыс. Всё равное ведь нельзя организовать складчину пока не сдашь заранее готовый перевод администрации. И получается добавились только лишние действия, а ничего на самом деле не поменялось - как сдавал человек раньше заранее перевод, чтобы его назначили организатором, так и будет, получается, сдавать и сейчас, только ещё и новая обязанность лишняя появилась. Поэтому мне и непонятно пока это нововведение, его практический смысл. Или же всё-таки до 40 тыс. перевод не нужно сдавать на проверку администрации и переводчика теперь назначают организатором без готового перевода?
     
  11. 29 апр 2018
    #531
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    И ещё раз, коли вы не понимаете с первого раза... теперь можно подавать заявку на организацию, не имея готового перевода, если вы знаете, в какой срок сможете его выполнить.
    Могу повторить ещё раз, если пока не понятно: теперь можно подавать заявку на организацию, не имея готового перевода, если вы знаете, в какой срок сможете его выполнить.
    Могу ещё раз... надо?

    До 40 тыс. вы можете проводить сами без гаранта, и с готовностью перевода это никак не связано.

    На всякий случай.... теперь можно подавать заявку на организацию, не имея готового перевода вне зависимости от его стоимости, если вы знаете, в какой срок сможете его выполнить. :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 29 апр 2018
    #532
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    1 человеку нравится это.
  13. 29 апр 2018
    #533
    Delirium tremens
    Delirium tremens ЧКЧлен клуба (П)
    Вот именно этого нет в правилах;), поэтому и стараюсь выяснить этот момент и считаю что именно этот момент должен быть указан в них, потому что, как я уже писала, это логически никак не вытекает из текущих формулировок в правилах. Т.е. надо дополнительно указать про стоимость, т.к. раньше нужно было отдавать перевод на проверку, если хочешь провести складчину на перевод свыше 5000 для ЧК и 15 000 для Организатора.
     
  14. 29 апр 2018
    #534
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    А вы где "раньше" увидели в правилах пункт о том, что нужно отдавать на проверку готовый перевод, если не секрет? :)
     
  15. 29 апр 2018
    #535
    Delirium tremens
    Delirium tremens ЧКЧлен клуба (П)
    В том то и дело, что он отсутствовал всегда, но была отсылка к лимитам ЧК и Организатора, и при подаче заявки на организацию администрация всегда требовала готовый перевод на проверку, если сумма складчины на перевод 20-40 тыс. И сейчас в правилах нет никаких отсылок к тому, что теперь что-то поменялось. Я и другие переводчики, только из нашей с вами переписки смогут понять, что можно подавать заявку на организацию складчины с суммой до 40 тыс. без готового перевода, из самих текущих правил этого никак понять не получится.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2018
  16. 27 июн 2018
    #536
    White Designer
    White Designer ДолжникДолжник
  17. 27 июн 2018
    #537
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Там же написано в описании:
     
    1 человеку нравится это.
  18. 26 июл 2018
    #538
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    Ребята, подскажите, я долгое время не проводил складчин, и тут за это время многое изменилось. Вчера подал заявку на организацию складчины, и администрация мне ответила, что нужно указать срок выдачи/готовности перевода. По поводу срока готовности я немного почитал, вроде все понятно. Перевод у меня готов. Но вот со сроком выдачи мне непонятно. Выдавать материал я собираюсь после набора необходимой суммы. Откуда мне знать точную дату?
     
  19. 26 июл 2018
    #539
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    @Elifas Levi

    Срок выдачи=дата готовности... то есть ты выдать можешь лишь то, что уже готово. Когда ты это будешь выдавать, решай сам.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 26 июл 2018
    #540
    Elifas Levi
    Elifas Levi ОргОрганизатор (П)
    Напомните пожалуйста, сейчас правилами разрешено выписывать из складчины человека, которого орг-переводчик подозревает в сливах?
     

Поделиться этой страницей