Вопросы по проведению складчин на переводы

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем swig, 19 авг 2013.

  1. 24 июн 2016
    #441
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)

    А это как? И зачем? Может имелось в виду что озвучание на ролик кто то с форума сделает?
     
  2. 24 июн 2016
    #442
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Договариваемся, делим работу, делаем. У кого персонального аттестата нет, кто-то озвучивать не умеет и т.д..
     
  3. 24 июн 2016
    #443
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)

    Ну так уже и происходит у некоторых. Я поддерживаю. Обращайтесь.
     
  4. 27 июн 2016
    #444
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    @4elovek, знаю, что тема уже поднималась, но всё же, быть может что-то поменялось.
    Можно ли в разделе переводов на курсы с пометкой [Повтор] делать фиксированный взнос, сразу при создании складчины или хотя бы через Хэпа?
    Просто, в повторах обычно стараешься сделать взнос такой же, какой был в оригинальной складчине, предупреждаешь об этом складчиков,
    но в силу природного хомячизма и других факторов кто-то выписывается, убегает, записывается для массовки, а потом сваливает и т.д.
    В переводах очень редко взнос опускается до минималки, практически никогда.
    Если бы внедрили такой функционал, это бы упростило жизнь и рядовым складчикам, и организаторам.
    Заранее спасибо.
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. 28 июн 2016
    #445
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Ничего в этом плане не изменилось.
    В повторе также указывается общая стоимость.
    Чтобы внести некоторую определенность для участников складчины, в описании можешь указать инфу о примерном размере взноса, при котором стартует сбор взносов.
    Никаких сложностей тут ни для складчиков, ни для оргов нет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 28 июн 2016
    #446
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Да так и делаем.
    Как оказалось - есть. Многие просто говорят потом "ОЙ, не увидели".
    Спасибо за ответ.

    Будем прививать людям любовь к чтению.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 28 июн 2016
    #447
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Кому действительно материал нужен - тот все увидит.
    И небольшие колебания взноса для таких участников особого значения не имеют.
    А складчиками с отношением "не сильно и хотелось" можно смело пренебречь.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 15 июл 2016
    #448
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    @4elovek,
    Всегда указываю примерный размер взноса, при котором складчина стартует. Но так как до сборов минимум два дня - начинаются прыжки и кульбиты, и заявленная цена - мягко говоря - перестает соответствовать цене реальной.
    Раньше прямо перед сборами писали тикет и правили цену, но теперь по новым правилам ценник должен быть заявлен за неделю.
    Что теперь делать-то? Можно править цену или нет?

    PS: Лично я начал составлять персональный "чёрный список" попрыгунчиков, приглашаю коллег присоединиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2016
    7 пользователям это понравилось.
  9. 15 июл 2016
    #449
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)

    Согласен. Это то с чем я лично столкнулся. Организатор обратился в тикет с просьбой подогнать цену, сказали что в правилах таких действий не предусмотрено. Правда исправили. Сработает ли во второй раз я не знаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 17 июл 2016
    #450
    The MechaniX
    The MechaniX ОргОрганизатор (П)
    @4elovek, доброго времени!
    Есть мой перевод из 4-х частей. Все эти складчины завершены год назад - 1, 2, 3, 4.

    Есть повтор - https://v14.skladchik.org/threads/Повтор-Тони-Роббинс-personal-power®-ii-30-дневная-система.113853/

    И в то же время есть складчина на покупку моего же перевода в каком-то "бизнес-клубе" или, другими словами, у очередных барыг - https://v14.skladchik.org/threads/3...ивам-personal-power-ii-Энтони-Роббинс.122402/

    Написал тикет.
    Ответ:
    Метки были сделаны, но я уже встречал продукт, полностью вычищенный от меток. Кому-то было не лень.

    Вопрос в другом: как же приобретение продуктов только у автора?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 17 июл 2016
    #451
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Предоставь в https://v14.skladchik.org/misc/contact основания, которые достоверно подтвердят, что перевод из обычной складчины это именно твой перевод.
     
  12. 3 авг 2016
    #452
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    В повторах, как правило, для ориентира указывается взнос, как в оригинальной складчине, но из-за отсутствия фикса иногда сложно подогнать цену под обещанный размер взноса. Вопрос: можно ли в повторах не выдерживать недельный срок между установкой цены и объявлением даты сборов, а устанавливать ценник непосредственно перед объявлением сборов?
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 3 авг 2016
    #453
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Если стоимость изменяется в меньшую сторону, то в таком случае недельную паузу перед объявлением даты сборов выдерживать не обязательно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 3 авг 2016
    #454
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
      
    То есть при создании повтора если динамика цены с человека идет на снижение по сравнению с предварительно объявленным ценником, то можно подавать заявку на организацию и объявлять сборы, не выжидая неделю?
    Ведь цена-то соответствует заявленной, материал готов - зачем выдерживать недельную паузу? Или я не так понял?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 4 авг 2016
    #455
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Коллеги, а как можно договорится? Есть материал (видео), нужен перевод. Мои знакомые переводчики сейчас заняты сильно.
    Могу сделать автоматическую транскрибацию-перевод, без редактирования и правок. А дальше что? Как организовывать складчиков на тему, и какие условия и порядок организации?
     
  16. 5 авг 2016
    #456
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Вопрос-то в чем? Что-то перевести нужно и создать на этот перевод складчину?
    А вот этого не надо - редактировать и править подобное будет не проще, чем шедевр АвтоВАЗа в машину переделать :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 5 сен 2016
    #457
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Как администрация смотрит на то, чтобы защищать переводы инфопротектором/старфорсом?
    И соответственно как закладывать расходы на защиту, если у этих сервисов расчет привязан к количеству ключей, считай участников. Исходя из количества записавшихся перед сборами за неделю добавлять нужную сумму?
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 5 сен 2016
    #458
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    На усмотрение переводчика.
    Подобные затраты переводчик оплачивает самостоятельно, так что на итоговую стоимость взноса в складчине они не влияют.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 29 сен 2016
    #459
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Помогите разобраться с правилами:
    Вопрос состоит в толковании пункта 12.3 правил.
    Лучше пояснить на примере. Перевод курса был разделён на две части и я был гарантом-организатором в одной из частей. После была проведена складчина "повтор" сразу на весь курс (на обе части). Вот для примера складчины:
    https://v14.skladchik.org/threads/Игорь-Ледоховский-Альфа-сессии-к-семинару-Деньги-в-вашей-голове-Часть-1-из-2-х.109861/
    https://v14.skladchik.org/threads/Игорь-Ледоховский-Альфа-сессии-к-семинару-Деньги-в-вашей-голове-Часть-2-из-2-х.109862/
    https://v14.skladchik.org/threads/Повтор-Альфа-сессии-к-семинару-Деньги-в-вашей-голове.127343/
    Сам вопрос: Является ли проведение складчины "повтора" сразу на все части основанием для того, чтобы были прекращены приёмы платежей в складчинах на перевод на отдельные части курса? Или можно осуществлять приём платежей после завершения одновременно как во всех отдельных складчинах на части курса, так и в складчине на весь курс (в котором собраны все части).
     
  20. 29 сен 2016
    #460
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    В дополнение предыдущего вопроса.
    Допустим курс был разделён на две части и была проведены две отдельные складчины, одна на Часть1 и другая на Часть2.
    После проведения этих двух отдельных складчин на каждую часть (часть1 и часть2), была проведена складчина на весь курс целиком, включающий часть1 и часть2.
    Однако, если не было проведено повторных складчин на сами части Повтор.Часть1 и Повтор.Часть2 то можно продолжать принимать платежи после завершения? Ведь на сами части повторов не было.
    Иначе будут ограничены в правах те, кто например не успел проучаствовать в складчине на Часть1, а проучаствовал только в складчине на Часть2, а теперь ему, чтобы получить Часть1 может оказаться выгоднее записаться после завершения в складчину на Часть1, чем записываться в складчину на весь курс целиком.
    Вообще же частей может оказаться много, я видел примеры и по 8 частей (и ещё больше), что ещё больше усложняет ситуацию. Я во всём этом запутался, поэтому прошу подробного разъяснения на примерах.
    Надо ли вообще приостанавливать складчины, если создан Повтор или не надо, или в каких случаях надо приостанавливать, а в каких случаях не надо.
    Потом, складчины на перевод могут проводиться как самими переводчиками, так и гарантами-организаторами и модераторами. Если надо приостанавливать, то какой должен быть порядок, очерёдность, какая последовательность действий?
    Или я всё неправильно понял и под повтором имеется ввиду повтор проводимый другим переводчиком, а на повторы того же переводчика никаких ограничений нет и ничего приостанавливать не надо?
     

Поделиться этой страницей