Вопросы по поводу интернет-магазина

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем PavelGentleman, 9 авг 2014.

  1. 9 авг 2014
    #1
    PavelGentleman
    PavelGentleman СкладчикСкладчик
    Добрый день, интересует такой вопрос. Какие цены ставить на товары? Например я купил товары оптом, товар стоил 1000 рублей, а купил я 100 товаров, допустим по цене 70 000 тысяч(допустим). Получается, что я должен ставить цены на товар по 1000? Или накидывать еще цену? Просто, интересует как остальные делают. Если, накидываете цену, то получается, что вы дурите народ, который может купить этот товар за 1 000 а вы например ставите на него цену 1200. Или я что-то не так понимаю? Пожалуйста помогите советом.
     
  2. 9 авг 2014
    #2
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Если занимаетесь перепродажей в рамках одного региона - то действовать желательно согласно рекомендациям поставщика. Если он дал дисконт 20% - ниже него опускаться не желательно. Т.е. ниже определенных цен. Ну а выше - как ваш рынок готов к этому и как жадность позволяет.
    Если самостоятельно тянуть товар из-за бугра, то меньше 70% на рознице зарабатывать не вижу смысла.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 9 авг 2014
    #3
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Это ключевой принцип работы капиталистической формы хозяйствования - на**и ближнего своего ;)
    Но ты не заморачивайся этой чёрной схемой, будь светлым и чистым, покупай за 1000, продавай за 800.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 10 авг 2014
    #4
    PavelGentleman
    PavelGentleman СкладчикСкладчик
    Спасибо за ответы, а если у меня вообще нет жадности и я не хочу например делать так: покупать дешевле, продавать дороже и прочее. А вот просто, закупить товаров оптом и продавать их по рыночной цене? Многие так делают? Т.е без навара вообще? А можно, еще по подробнее про дропшиппинг? Как там все устроенно?
     
  5. 10 авг 2014
    #5
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ты определись, ты не хочешь получать прибыль или хочешь её получать, "покупая по оптовой цене и продавая их по рыночной"? А то в твоём предложении взаимоисключающие параграфы-с...
     
  6. 10 авг 2014
    #6
    PavelGentleman
    PavelGentleman СкладчикСкладчик
    Хочу получать прибыль, но не обманывая народ.
     
  7. 10 авг 2014
    #7
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Иди в Б2Б.
    Диллерскую сеть создашь, обманывать будешь не народ а юр лица! ))
     
  8. 10 авг 2014
    #8
    PavelGentleman
    PavelGentleman СкладчикСкладчик
    Вообщем спасибо за ответы. Добра Вам;)
     
  9. 10 авг 2014
    #9
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
  10. 10 авг 2014
    #10
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Когда ты покупаешь дешевле и продаешь дороже - этим образом ты не обманываешь людей, почему ты так решил? Люди ленивы, и не каждый будет искать товар с самым низким ценником, человек чаще купит там, где цена его Устроит. Это ключевой момент. Если человека Устраивает твоя цена, и он у тебя покупает, то ты создаешь для него благо. Человек доволен, что нашел товар по такой цене, ты доволен, что получил за свой труд прибыль. Если бы не ты продал товар человеку, то возможно он купил ты тоже самое у другого продавца, и возможно по более высоким ценам. Так что убирай из головы этих тараканов на счет "дурить народ", с такими убеждениями ты только наносишь вред своему достатку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 10 авг 2014
    #11
    PavelGentleman
    PavelGentleman СкладчикСкладчик
    Огромное спасибо, за ответ. Я вот сам подумал и стал на место покупателя. Даже если, бы товар в Сша стоил дешевле, допустим на 15$. То, я бы его купил все равно в России. Т.к меньше проблем с доставкой, ждать меньше, еще какие то законы и прочее прочее. Я лучше переплачу 10-15$ и получу все быстро и нормально. Еще раз, спасибо огромное всем за ответы.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей