Объявление

Вопросы по авторскому разделу

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Дмитрий Вито, 29 дек 2017.

  1. 17 янв 2021
    #121
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Согласен. Саботаж только у водных курсов может быть. Остальные отзывы должны иметь документальное подтверждение
     
    1 человеку нравится это.
  2. 17 янв 2021
    #122
    Zennocoder
    Zennocoder ЧКЧлен клуба
    Не участвовал в теме Mr-Grey. Но слышал что холд ему дали пару месяцев. Тоже придерживался такой позиции, но взглянул с другой стороны. Вы все действительно считаете, что такие условия примут авторы. Вы тоже в офисе два месяца бесплатно работаете? И прошу не путать срок проверки и поддержку складчины. Когда начинается поддержка такие ответственные авторы начинают гипероперативную поддержку, а во время проверки могут и отодвинуть ответ на пару часов запросто.
    Я бы предложил избавится от проверок для авторов, которые себя зарекомендовали. Складчику решать где участвовать. Веришь? Ок, участвуй. Нет? Ок, жди повтора или вообще не участвуй.
    И да, я понимаю, что тут есть и инфоцыгане.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 17 янв 2021
    #123
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    Не нравится, проходи проверку и отвечай вообще бесплатно 1, 2, 3 месяца - сколько понадобится, столько и будешь отвечать пока не закончится проверка. Мне лично было бы удобнее отвечать ученикам, а не все подряд
     
  4. 11 сен 2021
    #124
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Так что мешает то самим проводить? С введением безопасного режима авторов на орсгтво назначают без проблем.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 11 сен 2021
    #125
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    А что мешает разъяснить или объявить всем о таких новшествах? Я про это узнал случайно и не на ресурсе, а другие авторы скорее всего и не слышали об этом.
     
  6. 11 сен 2021
    #126
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Авторы больше года проводят в большинстве сами. Я своим авторам всем писала, кто хотел - стал проводить самостоятельно, а кто-то не захотел с этим заморачиваться.
    Новшество введено для стандартных складчин, но т.к. вариант вполне подходит и под цели авторов, кто-то пошел к админам с вопросом и получил одобрям-с. Так и пошло.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 сен 2021
    #127
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Ув. авторы. Как оказалось, не все еще знают о возможности проводить свои складчины без гаранта.
    Безопасный формат, внедренный для стандартных складчин, также применим и для авторских складчин.
    Алгоритм тот же - автор подает заявку на проведение своей складчины, в заявке указывает три ссылки на три отзыва, непосредственно ссылку на складчину и пишет, что хочет провести сам.

    Отличие в проведении через гаранта и без гаранта в том, что в безопасном формате нет деления гонорара на две равных части.
    Вся сумма замораживается и становится доступной к выводу в полном объеме через 14 дней после перехода темы в Доступно. В некоторых случаях админами может быть установлен дополнительный холд на разморозку.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2021
    4 пользователям это понравилось.
  8. 8 янв 2022
    #128
    ritfeet
    ritfeet ЧКЧлен клуба
    Читаю отзывы на тему "Inbox Master - получаем деньги на рассылках с нуля", в которой когда-то хотел принять участие, почему такое вообще происходит и почему проверяющим настолько не компетентны, как пишут тут
    если проблемы с софтом были и в других складчинах, почему не добавят правила проверки софта на баги или рейтинг проверяющих?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 янв 2022
    #129
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Почему вы решили, что проверяющие некомпетентны? В проверке участвует три человека, а в складчинах во много раз больше, напр. в той складчине почти 300 человек. . Отсюда выплывают баги, которых у троих вообще не могло быть.
    Не нужно поднимать то, что уже не актуально. Проверки убрали, теперь участники в процессе будут "проверять".

    Почему такое происходит, как раз сейчас и выясняем со всеми сторонами складчины.
     
  10. 8 янв 2022
    #130
    ritfeet
    ritfeet ЧКЧлен клуба
    решаю не я, я не принимал участие в складчине, есть фактические отзывы
    оставил ссылку на переписку, вот цитата "в одной из последних авторских складчинах, под название Insta Click, где проверяющих расхваливали софт, а по факту это кусок забагованый с кучей ошибок, который просто уже месяц то и делают что допиливают и применить его сплошной геморой и головная боль, хотят деньги уплачены за рабочий софт были"
    те систематически такое происходит
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 8 янв 2022
    #131
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Софт это скажем так - очень комплексное понятие. У кого-то серьезный софт, у кого-то автоматизация на коленке. Мне лично больше интересно
    Почему проверяющие сервис - не считают донором?:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 8 янв 2022
    #132
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Вы в складчине Insta Click участвуете?
     
  13. 9 янв 2022
    #133
    ritfeet
    ritfeet ЧКЧлен клуба
    нет и не собираюсь
    хотелось бы увидеть ответы на вопросы: как так опять получилось? как сделать так, чтобы такого больше не повторилось?
     
  14. 9 янв 2022
    #134
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    А что там получилось по этой складчине? Там нет ни одного отзыва, нет ни одной жалобы или обращения в ЛС к нам, только промежуточный пост в другой теме с упоминанием складчины.
    Раз вы задаете такие важные вопросы - как там получилось и как сделать, чтобы такое не повторилось - ответьте, пожалуйста, что конкретно там не так с софтом. Именно конкретно, что именно в работе софта не так, в чем и в каком месте возникают проблемы.
    А что вы хотели? Мы со своим желанием заработать по сути лезем в карман этих сервисов. Понятно же, что если кто-то посягнет на вашу предполагаемую или точнее, заложенную в планы прибыли, вы не будете молча на это смотреть.
    Проблема складчин такого рода именно в том, что большинство зачастую реально не понимает, во что они ввязываются. Не готовы к постоянной нестабильности сети, к её противостоянию. Без допилов ни один софт не проживет долго, ни один. И причина совсем не в кривых руках программистов (редкие случаи реально кривых рук я в расчет не беру, такого единицы). Как пример., из одного из чатов по инстаграм:

    2022-01-09_15-01-44.png

    Это не для того, чтобы кого-то обвинить или выгородить. Это для того, чтобы вчитаться, подумать и трезво оценить - а туда ли я иду, и готов ли я к стрессам и повседневному "соревнованию" с соц. сетью.

    PS. 300 обнов прошли в период ноябрь - декабрь, январь тоже не стал спокойным (хотя чуть меньше колбасит). Обновы накатываются порой до 2-3 раз в сутки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 8 фев 2023
    #135
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    уже ж изменились правила, верно? Если нет, то не понимаю чего известный автор не смог провести без модератора новый курс по twitter 'y..
     
  16. 8 фев 2023
    #136
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Интересно, как вы правила читаете то? п. 6 https://v14.skladchik.org/threads/pravila-provedenija-avtorskix-skladchin.10703/ Автор может сам проводить, но при его желании может через гаранта. Не все авторы рвутся в орги, и это их право.
     
  17. 8 фев 2023
    #137
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    так мне без надобности, ведь я не провожу авторские ;)
     
  18. 8 фев 2023
    #138
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Ну вопрос то вы задаете, можно же сначала заглянуть что там говорят правила на этот счет ;)
     
  19. 29 авг 2023
    #139
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    Давно уже не создавал складчины. Вопрос: оформляю авторку, напомните, пожалуйста, как загружать картинки в описание складчины? Через "Загрузить файл" и далее "полное изображение" - можно?
     
  20. 29 авг 2023
    #140
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Можно.
     

Поделиться этой страницей