Объявление

Вопросы по авторскому разделу

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Дмитрий Вито, 29 дек 2017.

  1. 12 янв 2021
    #101
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    А где эти примеры разборок? Хотелось бы увидеть просто для себя.
    Своим отношением к участникам складчин полностью подорвали доверие к ресурсу.
    Раньше участвовал тут, чтобы иметь какие-то гарантии "качества", ресурса. Авторская с гарантом. Это звучало очень надежно.
    Сейчас очень четкое ощущение, что времена сильно поменялись.. Даже не вспомню, когда я в последний раз кому то рекомендовал складчик.. Что авторские, что софт... Когда то рекомендовал.

    написал, просто чтобы не говорили, что "а чего вы молчали".

    п.с. Увидел - забанили хеппииз. Но если честно - общего впечатления это не меняет. Как забила она на покупателей, так и сейчас ее нет, только уже официально...а деньги, время ушли, энергии потрачено зря... Хотя бы отписались где то, что разбираетесь с ней или "на контроле", чтобы участники не думали, что их просто кинули..
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2021
  2. 12 янв 2021
    #102
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Вы правда считаете, что все “разборки” должны вестись публично?
    По Вашим словам, выходит, что обращения просто игнорируются. То, что нет публичного списка рассматриваемых жалоб не означает, что подобные обращения игнорируются. Если есть информация о нарушении правил администрация принимает к сведению и детально разбирается в вопросе, ситуация рассматривается и со стороны участника, и со стороны автора.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 12 янв 2021
    #103
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Я считаю, что должны защищаться права и авторов и участников.

    А обман, подлог и прочие косяки должны быть публичными, чтобы люди беспокоились о своей репутации и для других был пример.

    Сейчас обращения не просто игнорируются, все хуже. Модераторы запугивают штрафами, авторы последствиями. Отзывы удаляются, неудобные вопросы приравнивается к срыву. ... Правила для всех, но не все и не всегда.

    Мы же все это видим... Поэтому у людей такие резкие реакции. И пустые отзывы. Смысл расписывать - если его снесут или проигнорят?

    На форуме есть функция заранее оплатить продукт, но ощущение, что нет возможности зайти в авторскую и увидеть, что автор на самом деле посылает участников за вопросы по теме поддержки или из описания складчины.

    но вместо своевременной реакции ждёте, пока огонёк разойдется в пожар и народ понесет..

    И все это время складчина доступна... И новые и новые участники плятят, чтобы узнать, что все не так радужно как им обещали...

    И это системно... Вы создаёте условия, при которых люди раз за разом обманывают и вытирают ноги об участниках форума.

    Лучше б вообще ничего не делали - даже этих 16 отзывов более чем достаточно, чтобы оценить продукт и отношение авторов и подходит ли оно.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 12 янв 2021
    #104
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Обсуждение не к чему не приведет т.к. есть пункт правил
    5.6. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администрации форума.

    А эта тема по сути и есть
    a - публичная (все видят)
    б - обсуждение действий. Все что здесь предлагать и на что указывать - это обсуждение действий модераторов и админов т.к. это они придумали и сделали правила. А если вы их обсуждаете - это нарушение


    Нужен открытй диалог где будут все заинтересованные т.е. все участники клуба. Где не будут удалять сообщения и не будут давать предупреждения. Где можно даже посраться друг с другом ,ведь консенсуса без драки не бывает :)
    А так как этого не удается достичь, договорится уже на протяжении 5 лет(как пример) как я в клубе, то и бессмысленно сейчас поднимать
    Все прекрасно видите, что было ранее и что становится сейчас.
    Я ни кого конкретно не имею ввиду и не имею ввиду какие-то события последние. Я о ситуации о которой постоянно разговоры, но результата нет.

    Я даже сейчас не могу сказать(болюсь преследования), что здесь хорошо или плохо т.к. нарушу правила.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 14 янв 2021
    #105
    skayskan
    skayskan ДолжникДолжник
    Что-то я не помню за прошедшие 5 лет банов авторов, возврата средств и т.п. Пусть это были не совсем публичные действия, но были бы заметны в любом случае, поэтому у вас справедливо и спросили: "Например?".
    Как изначально задумывался ресурс: покупка общего доступа к платным продуктам, обучающие материалы и т.п. - это работает, вопросов нет.
    Но вот с авторскими складчинами не всё так радужно.
     
  6. 14 янв 2021
    #106
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    То что кто-то не припомнит, не говорит что этого не было. Кто был в тех складчинах - знают о каких я упомянула.
    .
    Непосредственно по авторским есть один давний пункт в правилах, о котором многие подзабыли:
    Ну и общий п. 12 условий регистрации никто не отменял, он также действует на весь форум.
    И когда эти отзывы появились? Правила для всех одинаковы, но в тех же правилах есть (помимо уже упомянутых) и про сроки принятия отзывов для рассмотрения. Только вот эти неудобные пункты как-то не замечают.
    Отзывы удаляются только если написаны как попало. Неудобные вопросы - смотря какие. Что нельзя - опять же читаем в тех же правилах. Их немного - условия регистрации, устав, правила проведения авторских складчин и по общим запретам частично правила участия в складчинах.
    16 человек из почти 300 - это не основание для отмены складчины. В остальном, исходя из бана второго автора, меры были приняты. Только не нужно писать, что это ни о чем, на такие решения у нас идут очень редко.

    Ну и, как бы не хотелось гарантий, не нужно забывать про добровольность рисков. Почти все темы заработков и/или софта для них - из разряда далеко не белых, что практически на всех площадках, мессенджерах, соц. сетях запрещено. В одних случаях (где нет монетизации самим ресурсом) засилье ботами, спамом и т.п. уменьшает лояльность "живых" пользователей. Ну а там, где есть собственные рекламные сервисы- не просто кость в горле, а отток планируемых доходов. Потому они боролись и будут бороться с такими схемами. К этому нужно быть готовым, что любая сейчас рабочая вещь может перестать работать в любой момент.
    PS. это не оправдание бездействия авторов, те также должны быть к такому повороту готовы и быстро реагировать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 14 янв 2021
    #107
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Как заметили выше - бессмысленный диалог. вы не решаете проблемы. а отписываетесь, прикрываясь правилами в одних случаях и закрывая глаза в других (может просто замылился глаз).

    я перечитал правила авторских и это точно не так.. это видно всем..

    Ваши зачистки "неудобных вопросов" и "отзывов не по форме", не дают сложиться нормальному рынку. рынок бы давно все расставил по местам - люди бы заранее знали, какое качество продукта, материала, поддержки дает тот или иной автор.

    У авторов бы сформировалась своя аудитория понимающих их подход покупателей. Они бы боролись за своих покупателей.

    в продажнике написано "Айфон 7 64гб", проходит проверка - проверяющие пишут - "Айфон 7 64гб"". оплачиваю - "Самсунг 32 Гб".

    Это не риск - это обман покупателей.

    Даже если появляются отзывы "Да, не совсем айфон, но звонит. отдельное спасибо другим участникам, которые подсказали, что можно распечатать картинку из сети и приклеить ее на супер клей."

    Если вам продают одно, а получаете вообще другое - это обман.

    Это вы про тему с Телеграмом Рогожкина и Хеппиниз? я писал обо всем авторском разделе. С той темой - круто конечно, что вы "наказали" автора. Она наверное сейчас грустит где-то с полученными за ничего не деланье деньгами. Это совместная складчина двух авторов. Совместно согласованный продукт. Совместно согласованный текст продажника. И вопросов море к обоим авторам. Есть даже скрины с подробным разбором. Даже авторы и проверяющие в итоге прописали, что продукт не такой как заявлен. Но на это закрыли глаза. Что произошло дальше? Правильно, сделали повтор темы, зачистили ее от неудобных вопросов по озвученным отзывам и пригрозили штрафами.

    Торжество справедливости в чистом виде.

    Вы просто еще раз подтвердили слова выше https://v13.skladchik.org/threads/Вопросы-по-авторскому-разделу.179381/page-6#post-8155558

    При таком подходе нет смысла в ресурсе. И инфопомойки на этом фоне выглядят сильно лучше.

    я бы с удовольствием потратил время и силы - чтобы повернуть ситуацию и сдвинуть курс в сторону нормального рынка.

    Но если ваша цель - показать что вы правы – ок. я читал правила. Остальное – лишь трата времени и ресурсов в никуда. Больше мусолить эту тему не хочу.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 14 янв 2021
    #108
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Ну началось, как что-то не по нраву, так сразу модеры хреновые, админы закрыли глаза, всё плохо.
    @mrSmith
    Моя цель - выполнять модераторские обязанности, в том числе напомнить о неудобных пунктах правил.
    А вы на что рассчитывали? Домой к ней сбегают, коллекторов наймут? Запретят Рогожкину проводить свои складчины? Если судить по тем же отзывам, он как раз таки свою часть выполняет и за соавтора (по мере возможности) разгребает.

    Ваше понимание нормального рынка пишите в соответствующей теме, или в обр связь. В открытых темах толку не будет, уже проходили - тема быстро превращается в место ринга, т.к. у двух сторон разное понимание , как должно быть.
    Чтобы исключить подобные сценарии со стороны авторов, нужно увеличивать срок задержки выплат гонораров до конца заявленной автором поддержки. Но при таких условиях авторы перестанут создавать складчины на бизнес темы.
     
  9. 14 янв 2021
    #109
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Это бесполезный диалог. Бесполезный топик. Но все равно отвечу, может где то эхо распространится и на что-то повлияет.

    Мне было бы достаточно:

    1. если у темы убрали "доступно" (когда полезли проблемы, а они были со стороны поддержки обоих авторов
    2. за хамство на вполне адекватные вопросы - как минимум штрафы и публичное предупреждение от модераторов (штрафы авторам)
    3. за отказ в поддержке - 100% возврат денег. мне хеппиниз отказала в поддержке, за вопрос в каком уроке она подала информацию, на который ссылалась в своих ответах.
    4. какой то последствия для проверяющих, чтобы в следующий раз - очевидное расхождение описания продукта и фактической работы всплывало сразу, а не после того как авторы попилят бабки.
    5. Проверка новой складчины автора - другой состав авторов, измененные материалы (именно по теоретической части).



    я на самом деле ничего не имею против самого Рогожкина, это его дело как он работает. например по его регеру я могу спокойно написать положительный отзыв в его теме, где продается конкретный регер.
    просто пример очень показательный.

    А что вы хотели?) Спасибо за это? мы тратим деньги и что еще важнее - время и силы, хотя это можно было все предотврвратить.

    п.с. забыл важный пункт - 6. санкции к модераторам (или замена), чтобы были люди, у которых объективный и не замыленный взгляд.

    я прекрасно осознаю, что могу уже сегодня остаться без учетки, но личный выбор человека - быть терпилой и позволять на себя гадить и получать объедки с барского плеча, либо быть в нормальном окружении и работать с нормальными людьми.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2021
    1 человеку нравится это.
  10. 14 янв 2021
    #110
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    1. После завершения, т.е. через 7 дней после перехода в доступную, отменять могут по крайне уважительной причине т.к. материал (видео, шаблоны и пр.) уже выданы.
    2. На это есть преды, которые выдают при доказанности хамства. Либо предупреждаем мы, но не публично. Публичные порки у нас не допускаются и за подобное модератор запросто лишится статуса.
    3. Возможно при своевременном обращении. После выплаты авторам гонораров возврат возможен только если автор дорожит своим статусом и вернет деньги назад.
    4. Возможно, если проверяющие есть в числе участников. Если нет, то им сравнить не с чем, за что их наказывать?
    5. Это давно присутствует, в т.ч. и с одним составом авторов при обновлении части продукта. То, что тема создана, как повтор, не говорит что её пропустят админы без допроверки.
    6.Неполная или поверхностная информация о ком-либо приводит к неверным выводам.
    Вы здесь по доброй воле, насильно никого не втягивают. Если вопрос лично ко мне - я ничего не хотела ), у меня иной взгляд (называйте как хотите) на своё участие в складчинах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 16 янв 2021
    #111
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Читал описание складчины на авторский продукт одного стороннего форума. И заметил очень интересный пункт, который бы очень мог помочь и форуму и участникам и модераторам.

    Было бы прекрасно добавить его в список пунктов проверяющих.

     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2021
  12. 16 янв 2021
    #112
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Ни к каждому продукту может подойти т.к. не каждый материал можно подробно расписать в описании. Также такой фактор, как разное восприятие одной и той же информации, может дать не совсем верные выводы.
     
  13. 16 янв 2021
    #113
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Речь не о подробности.

    Судя по популярности ресурса и отсутствию претензий по поводу именно продажника - очень даже работает. Не думаю, что там какая-то другая аудитория...

    Просто из описаний пропадут обтекаемые, двусмысленные фразы.

    немного смущает ваше отношение, к попыткам улучшить раздел.
     
  14. 16 янв 2021
    #114
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Зря смущает, но понимаю почему :).
     
  15. 17 янв 2021
    #115
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    Выходом из ситуации может послужить проведение складчин без проверки. Как это было в темах грея. Ставится холд и все в одинаковых условиях. Я взял тему на проверку, проверил все как есть, получил профит. Через в 2-3 месяца получаю негатив от участников, что проверяющий виноват. В чем именно виноват проверяющий, в разном уровне стартовых знаний? Или в том, что сервис начал крутить гайки?
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 17 янв 2021
    #116
    skayskan
    skayskan ДолжникДолжник
    Кстати, это мысль. А результатом проверки будут отзывы участников. Ввести некоторый hold на получение авторами денежных средств. Если участники складчины довольны, то всё хорошо ---> автор получил свои деньги.
    Сложно, конечно, это реализовать, ибо как проверить действия каждого участника: делает он всё правильно или не совсем.
    НО! В этом случае будет пройдена проверка конкуренцией. Это очень важно. Ибо проверяющие действуют в тепличных условиях и у них всё получается.
    А приходят 300 складчиков и оказывается, что номеров в сервисах не хватает, дропов тоже, источник от такой активности начинает закручивать гайки и т.д. Это очевидно, что любая тема боится конкуренции, но про это большими буквами не пишут авторы в описании складчин, как правило, или вообще говорят, что трафика хватит на всех.
     
  17. 17 янв 2021
    #117
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Ну ну
    Отличная идея. Только авторов врятли дождетесь.
    Самое дорогое у нас - это время. А саботаж никто не отменял
     
    1 человеку нравится это.
  18. 17 янв 2021
    #118
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Как показывает прошедший год, есть авторы, которые соглашаются на проведение в рамках сотрудничества, без проверки. И это не один автор за год. Есть те, кому удобнее, возможно, с некоторыми оговорками, проводить на текущих условия. Оба варианта имеют право на существование.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 17 янв 2021
    #119
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    мое старое предложение было следующее

    1 вариант сотрудничества - как есть, автор проходит проверку, получает 3 отзыва и дальше все по правилам
    2. вариант проверки, только если автор провел в клубе больше года и хотя бы 1 авторскую тему. После создания тему дается 10 дней на ответы на вопросы будущих участников, после 10 дней складчина может стартовать без отзывов, на автор получает холд на выплату денежного вознаграждения. Если автор уверен в своем продукте, а проверка обычно проходит от 1 до 2 мес (конечно есть проверка и по 6 мес), автору этот вариант будет удобнее и просто выгоднее. У хорошего продукта саботажа не будет никогда. Факт. Не нравится такой вариант, идем по 1 варианту.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 17 янв 2021
    #120
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    авторы смогут брать меньше людей на борт и уже в повтор брать больше.
     

Поделиться этой страницей