Объявление

Вопросы по авторскому разделу

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Дмитрий Вито, 29 дек 2017.

  1. 11 янв 2019
    #41
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    Орг ошибается. Автор сам решает, с какого % продаж выдавать продукт
     
    1 человеку нравится это.
  2. 11 янв 2019
    #42
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Еще раз большое спасибо за пояснение !
    Просто не хотелось затевать серьезную перепалку с оргами (ситуация-то вышеописанная была не единожды) - они ведь могут быть не при чём, а просто правила так писаны ...... да и мне нарываться на грубость не хотелось.
    Просто удивляло - как так может быть ? ..... ресурс-то ведь называется "Складчик" (т.е подразумевается предварительный сбор ВСЕЙ суммы, и только тогда получение товара) .... а с таким подходом (сумма еще не собрана, а товар уже отдавай) "Складчика" впору переименовать в "Рассрочник" ...
    Ну, теперь хоть одной непоняткой меньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2019
  3. 11 янв 2019
    #43
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Организатор требовать не может дату выдачи материала у автора. Однако суть в следующем, без выдачи Продукта хотя бы части оплатившим взносы, организатор не имеет права переводить складчину из статуса "Активно" в статус "Доступно". Потому что он должен отмечать поле галочкой "Библиотека выдана полностью". Если переведёт складчину в статус Доступно, а продукт не выдан, то такого организатора согласно правил ждёт наказание.
    К тому же если же он переводит в статус Доступно, то согласно правилам
    Кроме этого, есть часть участников, которые до тех пор, пока складчина в статусе "Активно" - свои взносы не оплачивают. То есть такого, чтобы все полностью участники оплатили свои взносы и только тогда выдал продукт в абсолютном большинстве не бывает. Исключение обычно складчины с малым количеством участников, где подобрались все дисциплинированные.

    Поэтому как часть оплатила - им выдаётся Продукт, организатор переводит складчину в статус Доступно, через пять суток сдаёт отчёт, после чего все не оплатившие получают штрафные баллы и понижение статуса.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 11 янв 2019
    #44
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    О том я и говорю ..... какой-то путано-неправильный механизм получается ........типа "можно - но нельзя" :confused:

    Кроме того, тут получается неоднозначная ситуация ...... допустим, из 100 человек оплатят только 10 - и всё (остальные не захотят, не успеют, и т.п) .... и в результате я получу только 10-ючасть от изначально запланированной суммы (от которой еще и 20% надо отдать) ....
    В такой ситуации напрашивается вопрос - а нафига мне нужна такая огрызочная складчина ?
    Мне проще, видя полные тормоза по оплатам, отменить складчину и вернуть складчикам деньги (тем более что они в этот момент находятся у орга, а не у меня) - нежели получить доход размером с гулькин хвост ....
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2019
  5. 11 янв 2019
    #45
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Нет ничего путанного. Переводить к завершению нельзя без выдачи продукта в библиотеке. После выдачи + еще ждать 5 суток для участников на оплату (если есть неоплатившие). И только после этого орг может завершить, рассчитаться с фондом и перечислить автору 1-ю часть гонорара.

    Сколько держать в процессе сбора - решает автор. Но могут (не знаю как у вас), автор с гарантом обсудить этот вопрос заранее. Я со своими авторами так сотрудничаю.

    Оргу тянуть долго с активной не резон, срабатывает ограничение по авторским слотам. Иногда бывает что чуть ли не расписано понедельно т.к. авторы почти одновременно решили начать сборы.
    Ну и по срокам - в среднем (если брать по среднему минимуму), + - около суток от назначения оргом до объявления даты сборов, + 2 суток до старта ,+ 2-3 суток до выдачи библиотеки, + 5 суток до завершения. Итого 10 - 11 суток на одну авторскую складчину.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 11 янв 2019
    #46
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Из 100 могут неоплатить 10, это тоже средняя статистика. Всё же в авторском более сознательный коллектив. Не хотят - обойдется дороже, об этом знают практически все. И как раз переход в доступную актвизирует на оплату т.к. пошли отсчитывать последние "часы" до встречи с неприятностями для статусов и профилей.
    Не успеют - бывает.
    Деньги лишние? Странное отношение к тем, кто оплатил и ждет материал. В реале всё запланированное продаётся? Нет, но там свои финансы вгоняешь в закуп. А здесь время и "голову".
     
    1 человеку нравится это.
  7. 29 июл 2019
    #47
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Подскажите, планирую создать тему. Было бы удобно чтобы всех складчиков пригласить в закрытый канал телеграм т.к. удобно, оперативно доносить информацию и взаимодействовать.
    Такой вариант возможен вообще?
     
  8. 29 июл 2019
    #48
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    В 1 складчине разрешили как я понял вебинары. По идее - все мы партнеры и лучше друг другу помогать, в 2019 году мы общаемся тестом - а это устарело 5 лет минимум
     
  9. 29 июл 2019
    #49
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Если тема будет проходить по коллаборации, и если в этом будет реальная необходимость.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 29 июл 2019
    #50
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    А чем это будет отличаеться от обмена контактами даже в таком случае?
     
  11. 29 июл 2019
    #51
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Вопрос не ко мне.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 29 июл 2019
    #52
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    новая каста вырисовывается
     
  13. 29 июл 2019
    #53
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Не каста. Предложения о назревшей необходимости такой поддержки выдвигались давно и нами, и участниками, и многими авторами. Вот и будут тестить, как это впишется в наши реалии.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 29 июл 2019
    #54
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Впишется оно(правило поддержки чатами, вебинарами, теамвьюхами) отлично, но стоит только одному автору отступить от правил, хотя бы раздать контакты и все тесты/потраченное время/ресурсы коту под хвост.
     
  15. 29 июл 2019
    #55
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Поживем- увидим.
     
  16. 18 июл 2020
    #56
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    @Stromden, добрый вечер!

    Хотел уточнить, по поводу количества проверяющих. Можно ли их набрать больше, например 5 человек?
    Помню что были некоторые изменения, но уже довольно давно не проходил проверок авторских :oops:
    (если не ошибаюсь, то отзывы теперь должны оставить все)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2020
  17. 18 июл 2020
    #57
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Больше - сколько душа пожелает, меньше 3-х нельзя :). Здесь не было никаких изменений.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 1 авг 2020
    #58
    Кораблик672
    Кораблик672 ДолжникДолжник
    Решил провести авторскую складчину, набрал 4 проверяющих со статусом орг. Выдал продукт, из них один сослался на отсутствие времени, остальные трое запускали версию шаблона на зеннопостере, видили ошибки и закрывали с формулировкой (что аккаунты могут забанить, плохая логика работы шаблона, недостаточно качественная обработка ошибок и так далее.) Также они не следовали рекомендациям по поводу прокси, покупали какие-то дешевые прокси не индивидуальные или некачественные, или брали в паблике. Пытаясь им угодить, я выпускал новую версию, в течении месяца каждые 2-3 дня. Изначально шаблон работал и приносил деньги даже на первой версии, со всеми ошибками, которые могли быть. Их задача по моему видению была просто запустить по мануалу шаблон и посмотреть работает ли он, накопить деньги на вывод и получить выплаты (выплаты заказываются автоматически). Все программы работают с ошибками, даже тот же зеннопостер на котором построен мой шаблон работает с ошибками, иногда вылетает и не обрабатывает капчу на старой версии, но он все равно продается и работает. Также был еще один неофициальный проверяющий, который смог запустить и протестировать продукт в течении всего месяца и получить результат в виде выплат на свои кошельки. В итоге из официальных проверяющих один не отвечает, второй занят, двое сказали что продукт не соответствует их(субъективным) ожиданиям.

    Вопрос, что делать в подобных случаях? Набирать заново проверяющих 20 человек, чтобы кто-то из них дошел до результата и написал положительный опыт? А если 10 не смогут проверять, 5 скажут что продукт нерабочий, 5 скажут что рабочий, как в таком случае быть? Могу ли я исключать проверяющих из проверки, которые явно не понимают как проверять технический продукт (программу)? Может где-то есть правила, технический регламен по проверке продуктов для проверяющих? Кто должен устанавливать регламент проверки? Есть ли тема, где пишут отзывы о проверяющих, чтобы подобрать адекватных проверяющих?
     
  19. 6 авг 2020
    #59
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    @Кораблик672 напишите в личку ники проверяющих.
     
  20. 10 янв 2021
    #60
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Новички - понятное дело -дальше продажника не работают,они инфантильны и т.п. Но их более 70-80% это однозначно. Основной косяк авторского раздела - это проверка тем связанных с трафиком. Тут или формальные отзывы проверяющих, или наоборот все проверяющие профи(в каждой проверяющие теме один профит)....вообщем тут думаю надо дорабатывать подходы к проверке.
    Из серии рекомендовано для новичков или нет.

    Чтобы у складчиков не было "розовых очков" и проверки были серьезней в плане отзывов. ИМХО.
     
    7 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей