Объявление

Вопросы по авторскому разделу

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Дмитрий Вито, 29 дек 2017.

  1. 22 апр 2018
    #21
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Багаж - когда у автора уже много завершенных новых и по ним идут повторы в n-ном количестве. Такие повторы проводятся когда автор посчитает нужным.
    В данном случае нет, т.к. самая первая была проведена раньше, и повторные темы с новой не связаны.

    На примере:
    У автора есть четыре основных темы (где проходили проверки),.А , Б (ранее завершенные) и новые В (свеже-завершенная) и Г (открытая),
    По темам А и Б есть повторные А-1, А-2, А-3, Б-1, Б-2.

    Автор может вместе с новой В одновременно проводить повторные (напр.) А-4 и Б-3.
    Провести повтор В-1 и / или провести новую Г сможет через 14 дней после завершения В.

    Провести - т.е. подать заявку на оргство.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 22 апр 2018
    #22
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Вот так и в правилах бы написать
    Теперь понятно

    по автору понятно, а как быть с гарантом при проведении?
    Если автору разрешено проводить, ему дадут добро?
     
  3. 22 апр 2018
    #23
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Здесь смотрят на статус, наличие свободных слотов и примерную сумму по ранее проведенным авторкам , но еще не полностью выплаченным авторам.
    Если сумма по 2-м частям гонораров у орга скопилась большая - могут отклонить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 15 июн 2018
    #24
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Ув. авторы, кто не имеет доступ в орготдел. Последние нововведения.

    Введен функционал оплаты балансом, в том числе, для неподходящих под условия (если таковые есть в складчине).

    Авторам теперь также, как и организаторам, доступна возможность премодерации заявок и исключения из складчины потенциальных участников.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2019
    4 пользователям это понравилось.
  5. 3 окт 2018
    #25
    Ale7ks
    Ale7ks ЧКЧлен клуба
    @Stromden , ранее я думала что темы из одного раздела являются друг для друга тематическими и это было для меня критерием. В этом разделе мне дали понять что это не так. Могут ли темы из данного раздела "Бизнес и свое дело" являться друг для друга нетематическими? Если да, то по каким критериям это определить и где об этом можно почитать? Заранее спасибо за ответ!
     
  6. 3 окт 2018
    #26
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Если ты авто темы и она соответствует БИЗНЕСС и СВОЕ ДЕЛО, то смело публикуй здесь.
    Это может быть любое направление позволяющее заработать
     
  7. 3 окт 2018
    #27
    Ale7ks
    Ale7ks ЧКЧлен клуба
    Я о рекламе в смежной теме, если я в одной авторской складчине из этого раздела "Бизнес и свое дело" оставлю ссылку на другую авторскую складчину из этого же раздела "Бизнес и свое дело", то я могу стать нарушителем и в итоге схватить бан за нетематическую рекламу. Я думала что так можно, почитав внимательно правила. Оказалось что это не совсем так. Поэтому здесь и задаю вопрос чтобы не совершить ошибок. Я боюсь что сейчас приобрету авторский курс в этом разделе и из-за рекламы этого курса в этом же разделе по просьбе автора меня забанят и будет потерян доступ к курсу и оплаченные деньги за него.
     
  8. 3 окт 2018
    #28
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    ну с твоего текста сразу и не поймешь, что ты о рекламе.

    Если у тебя реклама темы по заработку на соцсетях, то не стоит размещать рекламу в теме по торговле на бирже.
    Если в темах чтото общее, то и реклама общая.


    PS Но на практике раздел заспамлен рекламой, по теме, не по теме, смежный не смежный, поднимают темы из прошлого века, закрытые темы....
    все сходит с рук, жесткого контроля нет, вот и получаем что имеем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 3 окт 2018
    #29
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Не в жестком контроле дело. Есть определенные внутренние правила, которые не разрешают удалять старые темы. Максимум что делаем, когда таких подснежников вытаскивают - отключаем комменты в теме.

    По спаму завал, люди вообще не думают ни о чем, когда бонусом поманили. За день вдвоем до 50-и спамных реклам удаляем, предов в профилях как на новогодних елках - а им по фиг.

    @Ale7ks
    Смежная тема не обязательно в авторском разделе. Главное чтобы было пересечение с общей тематикой.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 3 окт 2018
    #30
    kdimon
    kdimon ЧКЧлен клуба
    Приветствую! Помогите разобраться.
    1. Подскажите, вписывается ли в формат авторской складчины такой продукт, как ежедневная Аналитика Мировых Финансовых Рынков?
      Это не обучающий курс, то есть не статичный контент, хотя демонстрация навыков - это тоже своего рода обучение. Скорее это мастер класс - каждый день новый контент.
      Могу ли я создать авторскую складчину что-то вроде "Месячный мастер класс по аналитике фин. рыков " и каждый день выдавать новый продукт в виде ежедневной аналитики?
    2. Если да, то как будет проверяться такой продукт? Неужели месяц работать бесплатно для проверяльщиков или как-то можно в течении недели например?
    3. Как дать ссылку на продукт при получении статуса партнера? На тот, уже не актуальный материал, который делался для проверяющих?
     
  11. 4 окт 2018
    #31
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    В таком виде это не формат авторской складчины.
    Как мастер-класс в записи можно.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 1 дек 2018
    #32
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    @Stromden
    Тут больше не вопрос, а пожелание, даже настоятельная просьба
    Закройте все темы, где автор забанен. Где дата создания темы более года. Где автор резервист, штрафник и не появлялся более года.

    Надоело постоянно видеть в топе весь этот не нужный никому шлак, поднятый рекламой
    PS ведь многие считают, оставляя рекламу, что на складчике только один раздел существует.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 1 дек 2018
    #33
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Часть я уже закрыла, до остальной пока не добралась, бегая за спамерами :confused:.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 1 дек 2018
    #34
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Еще заодно, просьба к авторам - если вы не планируете проводить какие-то из своих тем, то просите их закрыть. Немало складчин висят с 15-16-17 гг, где и авторы активные, и темы заброшены по сути.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 1 дек 2018
    #35
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Буду тогда жаловаться на темы, чтобы было быстрее
     
    1 человеку нравится это.
  16. 1 дек 2018
    #36
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Кстати, авторы.
    У многих висят ваши старые темы, которые вы забросили и врятли будете проводить.
    Создавая новую тему вы просите рекламить ее. Так вот, участники рекламят ее, но в ваших же заброшенных темах.
    Выхлопа с этого ноль, т.к. там никого нету, а вот плюсик за рекламу у участника есть.
    Зачем вам такой таргет?

    Закройте свои старые темы, раздел станет чище
     
    1 человеку нравится это.
  17. 1 дек 2018
    #37
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Для информации: складчины в разделе удаляются физически в трех случаях -
    -спамные,
    -шлак (когда в Кащенко день открытых дверей, школьники на каникулах и иже им подобное)
    -по решению админов, если тема признана не соответствующей правилам раздела или форума в целом.

    Если автор забанен или потерялся - закрывается комментирование в складчине.

    Если автор активен на форуме - только по его личной просьбе. Для этого нужно или нажать Пожаловаться над описанием и попросить закрыть как неактуальную, или то же самое написать в обратную связь.
    Складчина переводится в обычную тему с отключением комментирования.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2018
    3 пользователям это понравилось.
  18. 11 янв 2019
    #38
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Всё-таки решил на минутку (а может и не на минутку, это уж как получится) вернуться и прояснить один момент.
    Он не то чтобы очень критичный ....... но при некоторых условиях может оказаться очень актуальным (морально и финансово) для авторов.

    Вопрос к администрации (вероятно, в лице полномочных Модераторов).
    Представим ситуацию - складчина на 10 тыс.руб, участвует 100 складчиков ....
    Проверка материала пройдена, орг стартанул складчину ....
    Суть вопроса - в какой именно момент орг или автор должны НАЧАТЬ выдавать материал (и ключи, если материал защищен) складчикам ?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2019
  19. 11 янв 2019
    #39
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    Выдача материала на усмотрение автора. В любом случае первую часть он получит после сдачи отчёта. Так что после выдачи минимум пройдёт до 5 дней
     
    1 человеку нравится это.
  20. 11 янв 2019
    #40
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за пояснение ...... вот только я немного не о том.
    Значит ситуация такая.
    Материал проверен, складчина запущена, пошли первые платежи ...... и тут орг говорит "Начинай выдавать материал" .... я у него спрашиваю "Это как так? ... Платежи еще не собраны - так с какой стати мне начинать выдавать материал ? .... вот как все участники оплатят - тогда и начну выдавать материал" ..... на что орг отвечает "Нет, так не получится, ты должен начать выдавать материал, только тогда я могу активировать складчину" (ну или что-то вроде того, не помню точно формулировку).
    И непонятно - то ли орг слегка ошибается в своих действиях, то ли скрипт работает слегка непродуманно (что "запрягает лошадь впереди телеги") - тем самым вводя меня в недоумение и создавая некоторую финансово-логическую нестыковку ...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2019

Поделиться этой страницей