[Вопросы / пожелания] Бизнес в соц. сетях | VkScout Блог

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем drusha, 13 июл 2018.

  1. 13 июл 2018
    #1
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Эта тема для обратной связи по теме Бизнес в соц. сетях | VkScout Блог
    Можно давать советы / задавать вопросы на любые темы / высказывать своё мнение.
    Всё кроме флуда и рекламы :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 15 июл 2018
    #2
    DUKHOVNY
    DUKHOVNY БанЗабанен
    Доброго времени суток. Меня интересует следующее: VkScout работает на основе API VK?
     
  3. 15 июл 2018
    #3
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день! Учитывая Ваш вопрос, буду отталкиваться от того, что Вы знаете о том, что такое API.
    Абсолютное большинство функций работает через API. Почему большинство, а не все? Потому что в программе есть ряд функций, которые отсутствуют в API. Например, через API нельзя добавлять аудио, поэтому работа с аудиозаписями у нас сделана через браузер.

    В этом же вопросе отвечу еще на один вопрос. Часто спрашивают про разработку, сделано через C# или "кубики". Весь проект сделан исключительно на C#, у нас нет ни одного кубика. Вот так выстроена программа изнутри ;):
    upload_2018-7-15_14-39-17.png

    Для тех, кто не знает, что такое API / C# / кубики, то немного поясню. Это технические вопросы из сферы разработки. Если Вы просто используете программу - Вам эта информация не важна. Если же кому интересны эти вопросы, то спрашивайте :)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2018
  4. 15 июл 2018
    #4
    DUKHOVNY
    DUKHOVNY БанЗабанен
    Спасибо большое за подробный и вежливый ответ!
    Верно я понимаю, что в большинстве своём функционал заявленный вами, реализован в программе на основе API, например, лайки, репосты, инвайтинг или регистрация? А те, что не реализованы в самом АПИ, вы реализовали через браузер.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 15 июл 2018
    #5
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Верно. Пожалуй, единственное исключение (могу ошибаться) составляет регистрация, она на данный момент работает через браузер, но в планах у нас сделать её и через API, и дать пользователю выбор, регистрировать через API или браузер.
     
  6. 15 июл 2018
    #6
    DUKHOVNY
    DUKHOVNY БанЗабанен
    А чем регистрация по АПИ отличается от браузера?
     
  7. 15 июл 2018
    #7
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Тем, что регистрация через браузер выполняется через браузер, а регистрация через API выполняется через API :)
    Верно понимаю, что стоит пояснить, что такое работа через API?
     
  8. 15 июл 2018
    #8
    DUKHOVNY
    DUKHOVNY БанЗабанен
    Я прекрасно понимаю, что такое работа через API. Вопрос здесь в том, например. Зачем оставлять не такую стабильную браузерную версию, когда можно вырезать её и вставить API-регистрацию.
    Из этого я сделал вывод, что оставляя 2 тождественные по функционалу реализации между ними есть какая-то разница. Скажем, ВК смотрит иначе на акки, зареганые через API.

    Именно поэтому и спросил.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 16 июл 2018
    #9
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    @DUKHOVNY Спасибо за пояснение, понял вопрос.
    Вопрос хороший. Мы исходили из того, что автор одного достаточно известного шаблона по регистрации аккаунтов рассказывал про свой софт, суть была такая, что он сначала делал через веб, потом апи, потом снова переписывал, а затем еще раз. На основании этого у нас возникла мысль "Здесь что-то не чисто. Походу, есть то, чего мы не знаем". И было принято решение сделать оба варианта, на выбор пользователя, и если с одним методом будет проблема, то можно переключиться на другой.

    Почему мы сначала сделали регистрацию через веб, а не API, это забавная история, и я её обязательно расскажу позже :) Одним словом, должно было быть сначала через API, но что-то пошло не так )

    Информации о том, что контакт смотрит по разному на аккаунты зареганные через API или веб у нас нет.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 20 июл 2018
    #10
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    Еще повтор VkScout планируется?
     
  11. 20 июл 2018
    #11
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Есть в ближайших планах, но не безлимит.
     
  12. 6 авг 2018
    #12
    reklama
    reklama ЧКЧлен клуба
    Коснулись ли вас массбаны в вк за МФ с 1 августа ?
     
  13. 12 авг 2018
    #13
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    а можно подробнее что это ?
     
  14. 12 авг 2018
    #14
    drusha
    drusha ЧКЧлен клуба (А)
    Приношу извинения, пропустили вопрос. Спасибо @Basill :)
    Нет, мы не слышали о такой волне блокировок за МФ с 1 августа. Жалоб к нам не поступало.

    Видимо, была волна блокировок.
     
  15. 26 мар 2019
    #15
    Мёрфиус
    Мёрфиус ЧКЧлен клуба
    Всем привет!
    Коллеги, а как с регистрацией аккаунтов лучше поступить ?
    Если регистрировать на свои симки, то сколько их можно на одну симку зарегистрировать ?
    А если регистрировать через СМС сервис или брать готовые, то какие грабли могут быть?
    Какой есть опыт на этот счет ?
     
  16. 26 мар 2019
    #16
    Ponitoni
    Ponitoni ДолжникДолжник
    Привет

    1. Один Ак - одна симка или смс сервис это не важно

    2. Регистрировать через смс сервисы норм, но надо методом тестов и практики выявить какие именно хорошие (и естественно мало кто будет тебе говорить о том где лучше это делать ибо тот кто занимается по теме тому это говорить направо и налево ну как бы а зачем ). Могу сказать одно точно что бывают случаи то что банят по сетке номеров через смс сервисы потомучто отличие в маске номеров допустим последние 2 цифры или первые это как бы минус смс сервисов...

    3. Конечно на свои симки лучше регить но это и геморойнее и дороже, но если умеешь делать так чтобы аки долго жили то на дистанции получается это гораздо дешевле, т.к. из фриза ак ты вынимаешь уже не платя за смс сервис снова, ну и возможно в какой то мере отражается на безопасности ака т.к. размороз идёт на один и тот же номер, а не всегда на разные. В целом мелочей много из которых складывается общая картина безопасности аков, тестируй и практикуй никто тебе на блюдечке не выложит актуальную инфу и не будет усиливать поле конкурентам;)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 26 мар 2019
    #17
    Ponitoni
    Ponitoni ДолжникДолжник
    Маленькая ремарочка тебе ко всему вышесказанному регить новые аки с нуля лучше не стоит, бери спам блок и размораживай его, но опять же есть качественный спам блок а есть не очень, есть добросовестные продавцы а есть те кто перепродает в сто рук так что практика практика и ещё раз практика. Я не знаю насколько ты осведомлен в этом но если ты начинаешь только ябы не рекомендовал делать сетку из только что свеже регнутых аков:cool: Но кто я такой чтобы меня слушать, а к сведению принять инфу стоит.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 26 мар 2019
    #18
    Мёрфиус
    Мёрфиус ЧКЧлен клуба
    Спасибо за информацию!
    Я действительно только начинаю, поэтому и вопросы такие... :)
    Еще раз благодарю!!! Спасибо за любую информацию по теме!
     
  19. 26 мар 2019
    #19
    Мёрфиус
    Мёрфиус ЧКЧлен клуба
    А еще такой вопрос- насколько лояльно ВК относится к смене личных данных ? Фамилия, имя?
    И к смене прокси ч/з который аккаунт работает ?
     
  20. 26 мар 2019
    #20
    Ponitoni
    Ponitoni ДолжникДолжник
    Лояльно относится к смене ip, а имя и фамилия должны быть распространенными типо Маша Иванова со временем будет целый список фамилий и имён которые меняются на изи, если тебя отправили на модерацию то отменяй крайне маловероятно что фича пройдет
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей