[Вопросы / пожелания] Бизнес в соц. сетях | VkScout Блог

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем drusha, 13 июл 2018.

1. drusha

drusha drusha ЧКЧлен клуба (А)

Эта тема для обратной связи по теме Бизнес в соц. сетях | VkScout Блог
    Можно давать советы / задавать вопросы на любые темы / высказывать своё мнение.
    Всё кроме флуда и рекламы :)

DUKHOVNY, vittanik и ZamaWise нравится это.
  2. DUKHOVNY

DUKHOVNY DUKHOVNY СкладчикСкладчик

Доброго времени суток. Меня интересует следующее: VkScout работает на основе API VK?

3. drusha

Добрый день! Учитывая Ваш вопрос, буду отталкиваться от того, что Вы знаете о том, что такое API.
    Абсолютное большинство функций работает через API. Почему большинство, а не все? Потому что в программе есть ряд функций, которые отсутствуют в API. Например, через API нельзя добавлять аудио, поэтому работа с аудиозаписями у нас сделана через браузер.

В этом же вопросе отвечу еще на один вопрос. Часто спрашивают про разработку, сделано через C# или "кубики". Весь проект сделан исключительно на C#, у нас нет ни одного кубика. Вот так выстроена программа изнутри ;):
    upload_2018-7-15_14-39-17.png

Для тех, кто не знает, что такое API / C# / кубики, то немного поясню. Это технические вопросы из сферы разработки. Если Вы просто используете программу - Вам эта информация не важна. Если же кому интересны эти вопросы, то спрашивайте :)

Последнее редактирование: 15 июл 2018
  4. DUKHOVNY

Спасибо большое за подробный и вежливый ответ!
    Верно я понимаю, что в большинстве своём функционал заявленный вами, реализован в программе на основе API, например, лайки, репосты, инвайтинг или регистрация? А те, что не реализованы в самом АПИ, вы реализовали через браузер.

drusha нравится это.
  5. drusha

Верно. Пожалуй, единственное исключение (могу ошибаться) составляет регистрация, она на данный момент работает через браузер, но в планах у нас сделать её и через API, и дать пользователю выбор, регистрировать через API или браузер.

6. DUKHOVNY

А чем регистрация по АПИ отличается от браузера?

7. drusha

Тем, что регистрация через браузер выполняется через браузер, а регистрация через API выполняется через API :)
    Верно понимаю, что стоит пояснить, что такое работа через API?

8. DUKHOVNY

Я прекрасно понимаю, что такое работа через API. Вопрос здесь в том, например. Зачем оставлять не такую стабильную браузерную версию, когда можно вырезать её и вставить API-регистрацию.
    Из этого я сделал вывод, что оставляя 2 тождественные по функционалу реализации между ними есть какая-то разница. Скажем, ВК смотрит иначе на акки, зареганые через API.

Именно поэтому и спросил.

drusha нравится это.
  9. drusha

@DUKHOVNY Спасибо за пояснение, понял вопрос.
    Вопрос хороший. Мы исходили из того, что автор одного достаточно известного шаблона по регистрации аккаунтов рассказывал про свой софт, суть была такая, что он сначала делал через веб, потом апи, потом снова переписывал, а затем еще раз. На основании этого у нас возникла мысль "Здесь что-то не чисто. Походу, есть то, чего мы не знаем". И было принято решение сделать оба варианта, на выбор пользователя, и если с одним методом будет проблема, то можно переключиться на другой.

Почему мы сначала сделали регистрацию через веб, а не API, это забавная история, и я её обязательно расскажу позже :) Одним словом, должно было быть сначала через API, но что-то пошло не так )

Информации о том, что контакт смотрит по разному на аккаунты зареганные через API или веб у нас нет.

DUKHOVNY нравится это.
  10. Basill

Basill Basill ОргОрганизатор

Еще повтор VkScout планируется?

11. drusha

Есть в ближайших планах, но не безлимит.

Поделиться этой страницей