"Волшебный пендель", как все-таки начать заниматься собой, своим здоровьем, спортом?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Archer393, 16 янв 2019.

?

Нужен ли Вам "Волшебный пендель"?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. 16 янв 2019
    #1
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Друзья, всем доброго дня, вечера, ночи! :) Часто вижу, как все "всего хотят". но никак не могут начать!
    • Завтра начну делать зарядку
    • Завтра пойду в спортзал
    • Ой сегодня, что-то настроения нет, НО! Вот завтра точно пойду ...
    • Надо начать бегать
    • Надо начать готовиться к лету
    • Вот еще последнюю булочку / конфетку, и завтра НИ-НИ
    • И еще большое N-ое количество обещаний и их невыполнение
    К чему, это я? К тому, что всегда хотел попытаться создать, какой-нибудь продукт на "около спортивную тему, либо связанную со здоровьем", но так получалось, что видимо не судьба была :D

    Пройдя один из суровых спортивных марафонов "ОТ и ДО" с полной дисциплинированностью, видео и текстовыми отчетами, я условно из всей группы был на первом месте, и увидел очень многого как в себе так и в других участниках.

    Это я сейчас о пороках, о лени, о невыполнении своих обещаний и т.д. НО! Так как мне посчастливилось продержаться, и на ступеньку вырасти и пересмотреть взгляды на "дисциплину и мотивацию".

    В итоге, родилась идея, создать авторский продукт на тему: "Волшебный пендель", как наконец-то начать тренироваться? - по-поводу заглавия еще не определился, но Вы думаю поняли.

    Главный посыл в том, что мы ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЕРИМ В СЕБЯ, много болтаем, а потом СДУВАЕМСЯ как воздушный шарик. Начинаем себя оправдывать, даем себе слабину и т.д.

    Пройдя марафон, очень много увидел на примерах живых людей. Чего говорить, и самого себя мысли душили:
    • Да ладно, что ты упахиваешься, мол никто же не видит, придешь и напишешь "ЧТО СДЕЛАЛ И ВСЕ"
    • Сегодня не хочется идти, ты не выспался, там "-36 мороза"
    • Все болит, может тренировку перенести на завтра
    • И так далее ...
    В итоге всем опытом, который я вынес из марафона, его хотел вложить в этот продукт, без каких либо детских соплей, все "ЧЕТКО и ПО-НАСТОЯЩЕМУ". Хотелось создать правдивый без лицемерия продукт, чтобы купив его человек понимал, что возиться с ним и сопли ему подтирать никто не будет! НО! Если у него есть желание измениться, то ему помогут!

    Таким был наш тренер, он всегда отвечал на вопросы, давал четкие схемы и указания, но если мы ныли и давали слабину - это была наша проблема! НО! Вот допустим у меня на 2-3-ей тренировке убились просто плечи, я думал, что не смогу продолжить, НО! Тренер на следующий день дал растягивающие комплексы, и сказал, что все будет хорошо. В итоге так и случилось, через полтора дня практически все прошло!

    Если бы занимался сам, то уверенно бы бросил и сказал дня 3-4 отдыхать буду, но благодаря грамотному тренеру, уяснил много моментов! Которые в книжках не пишут!

    Для чего я создал эту тему? Для того, чтобы как-то излагать тут свои мысли по-ходу формирования продукта, возможно анонсировать, какие-то главы и т..д.

    НО! В большей степени главная цель, это то, чтобы другие люди, участники нашего клуба могли возможно написать то, чтобы они хотели по итогу видеть в продукте.

    • Возможно у них не получается наладить режим
    • Возможно они часто начинают и бросают
    • Как начать, когда ничего не хочется?
    • Как поступить?
    • Как перестать заниматься самообманом и кормить себя завтраками?
    • И так далее
    Я знаю точно, что мне на марафоне было тяжело и всем 38 людям вместе со мной, но я нашел силы пройти его до конца! И увидел много того, как люди себя оправдывают, как дают слово, потом берут его назад.

    Этот инфо-продукт, который я хочу создать, он не о том, "как накачаться и т.д.?"
    Его главный посыл в том, "как пнуть себя под Ж*ПУ, признать что ты ленивый, и начать действовать", без соплей и каких-то розовых очков :D

    Буду очень благодарен Вам:
    • Если вы напишите, что бы вы хотели, чтобы было внутри
    • Ответы на какие вопросы хотели бы получить
    *** Это дело добровольно! Продукт создам с вами или без вас! НО! Для ВАС!

    Кто-то может подумать, почему я уверен, что эта тема АКТУАЛЬНА? :) Уверенность! СТОПУДОВАЯ!
    Потому что у нашей группы был один из лучших тренеров в России, и до начала тренировок, каждый из нас думал, что "МЫ ТАКИЕ ОФИГЕННЫЕ".но в итоге, у всех по вылезали скелеты из шкафов. И нам пришлось душить наши же комплексы, страхи и т.д.

    В итоге я понял, что если у людей, который занимаются более менее своим здоровьем и спортом,вот так все перевернулось, то что говорить о тех, кто "потягивает 1-кг гантельку" и пытается похудеть, убеждая себя, что это когда-то случится, при этом заедая все большущей булкой со сгущенкой. Вообщем все это АКТУАЛЬНО!

    Всем тем, кто возможно дочитал! Благодарность! И ах, да! Если именно ты думаешь, что ты особенный, и что именно ты не ленивый и всегда выполняешь все по плану и на каждый день, то задумайся, возможно ты ошибаешься и тебе "НУЖЕН ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ". Ты подумай :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 16 янв 2019
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Интересный стиль. Назову его "Ну-ты-понел"...
     
  3. 16 янв 2019
    #3
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Отсылка к тому, что все мы как говорится думаем о себе в "хорошем ключе", все думают, что они все и вся могут, но порой мозг настолько пластичен, что мы не замечаем, как вчера говорил ПП, а уже вечером булочка в рот тянется :D

    Условно определил символичное название 1-ой главы.
    "Как взять и начать? Или завтра никогда не наступит! Никогда!"

    Даже если с инфо-продукта ничего не получится, то хотя бы систематизирую то, через что прошел и что осознал. А то время пройдет и все забудется!
     
  4. 29 янв 2019
    #4
    Тамара2511
    Тамара2511 ЧКЧлен клуба
    Много зависит от того, на сколько тебя устаивает/не устраивает положение дел. Если не начинаешь - значит ещё терпимо, ещё "не поджигает". Ты вполне сносно и комфортно чувствуешь себя и так.
    Если нет возможности терпеть или смириться с тем, что имеешь - то побежишь хоть 1 января в спортзал, хоть ночью будешь учить английский и т.д.
    Знаю точно, что часто 1 января некоторые спортсмены ломятся в закрытый спортзал (трезвые и выспавшиеся)))
     
  5. 30 янв 2019
    #5
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Понять вторичные выгоды. Иногда они куда серьезнее, чем желание что-то изменить. Даже если уже "подгорает".
     
  6. 30 янв 2019
    #6
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    По-большому счету на практике дела обстоят так ... Большинство говорит, что хочет изменить что-то, мы говорим о здоровье, физ. кондициях, убрать живот, начать бегать и т.д. Все стандартно. НО! 9 из 10, спят в постели, когда вчера говорили, что встанут на пробежку. Толстушки крестясь и зарекаясь, что они на ПП, жадно дожёвывают булочку с мыслью, что никто не увидит, думаю, что завтра начнут ТОЧНО! Все хотят похудеть к лету, но парадоксально, начинают худеть,только примерно в июне-июле, выходя на пробежку. Жесткая статистика и только. Люди дела - они всегда практически молчаливы, невидимы и в тени.
     
  7. 30 янв 2019
    #7
    Тамара2511
    Тамара2511 ЧКЧлен клуба
    Насчёт физкультуры: одна подружка (кстати, бдондинка) долго серьёзно занималась единоборствами, имела пояса, сумасшедшую растяжку. А все потому, что в юности однажды летом за ней увязался незнакомец, преследовал ее. Она бежала от него через полгорода (у нас небольшой город) до дома, за помощью почему-то ни к кому не обратилась. Но после этого инцидента сразу записалась в секцию. Это так, к примеру)
     
  8. 30 янв 2019
    #8
    Тамара2511
    Тамара2511 ЧКЧлен клуба
    А к 8 Марта приходят худеть примерно за 1-2 недели, ровно до корпоратива))))
     
  9. 30 янв 2019
    #9
    Тамара2511
    Тамара2511 ЧКЧлен клуба
    У Шварцнеггера самым отстающим местом были икры (голень). Так он специально отрезал себе все брюки по колени. Чтобы было стыдно, и это сильнее бы его мотивировало "налегать" на них. Позже икры стали самым выигрышным местом его фигуры. Так гласит легенда)
     
  10. 30 янв 2019
    #10
    Archer393
    Archer393 БанЗабанен
    Тоже слышал про это! Недавно слышал одну хорошую фразу, мы обычно делаем то, что хорошо у нас получается, треним любимую группу и т.д.. По итогу, сильное становится сильным, но слабое так и осталось слабым.
     
  11. 5 фев 2019
    #11
    Lorena09
    Lorena09 БанЗабанен
    Тема очень актуальная!!!!Реально прям не могу себя заставить регулярно тренироваться уже 3,5 года!!! Раньше была и достаточно хорошая дисциплина и сила воли. То ли приоритеты поменялись, то ли что. Не пойму. Часто начинаю, но стоит чуток пойти не моему намеченному плану, так включается: ну ладно уж, раз ты сегодня не смогла по графику день прожить, давай, дорогая, перенесем тренировку на завтра. Не в ночь же заниматься!!!

    Вообще, у меня дилемма. С одной стороны, казалось бы, сделай тренировку утром и весь день свободен и потренировался и собой гордишься ив се хорошо. Но с утра непонятно как питаться, через сколько можно завтракать, какая нагрузка с утра лучше всего. и да, организм, все-таки не разогнался ведь еще, тоже трудно себя заставить:(((( И такая канитель каждый день, каждый день...:oops::oops::rolleyes:
     
  12. 11 фев 2019
    #12
    Тамара2511
    Тамара2511 ЧКЧлен клуба
    Сейчас с маленьким ребёнком не могу заниматься (и по здоровью из-за родов нельзя. Может временно, а может и навсегда, по крайней мере, любимым силовым тренингом.
    О, Боже, как скучаю по тренировкам!...
    Очень мотивирует правильная красивая техника. Это как танец! Смотришь на себя в зеркало - и сама наслаждаешься эстетикой выполнения. Также любуюсь классной техникой у парней.
    Мотиваторов можно найти много!
    Кому-то важно заниматься среди людей, в зале. Чувствует общность, "плечо". Можно перекинуться словом, пошутить, завести приятелей, чтобы веселее было заниматься.
    Но главный мотиватор - это победа над самим собой! Когда ты смог сделать то, что никогда и не надеялся сделать. Даже если это мельчайшая победа (например, подняла вместо крохотного веса - уже просто маленький вес). Но для тебя это Гигантский шаг вперёд.
    Когда на работе коллеги начали завидовать фигуре, это было прям нереально. Потому как я всю жизнь до этого комплексовала из-за слишком малого веса.
    В общем, медленный, долгий, но упорный труд - всегда приносит дивиденты!) даже в безнадежных случаях (как мой).
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 11 фев 2019
    #13
    Тамара2511
    Тамара2511 ЧКЧлен клуба
    Знаю одного фсб-ца. Ему за 40. Он всю жизнь занимался спортом и выглядел всегда очень хорошо. Среди начальников с животиками он просто красавец. Если надо было отправить кого-то на важное мероприятие - отправляют его, потому как он выглядит очень хорошо в костюме))
    А женщины вообще бегают за ним толпой, караулят в спортзале и т.д.
    А он всего лишь 2-3 раза в неделю не слишком напрягаясь, для души, тренькается в зале с гантельками. Правильно питается, не пьёт, не курит.
    Вот частный пример, как просто постоянная стабильная поддержка себя в форме очень улучшает качество жизни.

    Благодаря постоянной физической нагрузке я всегда выглядела значительно моложе. Будущий муж при знакомстве дал "минус 10 лет". Пару раз назвали в гос.учреждениях " женщина", а не "девушка" - прям было обидно и непривычно, как оскорбление)
    Вот сейчас из-за отсутствия физкультуры и бессонных ночей выгляжу плохо.
    Так что надо заниматься любой физкультурой, к которой лежит душа, и пока есть возможность и здоровье) И избегать "спорта больших достижений". А что касается женщин и силового спорта - быть крайне осторожными в увеличении весов, знать противопоказания и особенности своего здоровья (склонность к варикозу, состояние позвоночника и т.д.)
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей