Закрыто

"Волшебник из пустыни" и "Виктор и Я" - Милтон Эриксон и Виктор Франкл (English, DVD)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Interprete, 5 мар 2015.

Цена: 3445р.
Взнос: 162р.-95%
100%

Основной список: 57 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 мар 2015
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    "Волшебник из пустыни" и "Виктор и Я" - Милтон Эриксон и Виктор Франкл (English, DVD)

    Диски покупаем для последующего перевода, ссылки на перевод приведены ниже

    Волшебник из пустыни
    Wizard of the Desert

    Документальный фильм,
    Продолжительность: около 2 часов
    [​IMG]
    Наш документальный фильм рассказывает о личной жизни и невероятной карьере доктора Милтона Эриксона, основателя современной гипнотерапии. Этот невоспетый американский гений был пионером в психиатрии, используя радикальные и нетрадиционные гипнотические техники не только для исцеления пациентов, но и для контроля за собственной изнуряющей болью и параличом.​

    Работа доктора Милтона Эриксона, которого часто называют "Моцартом общения", шокировала научное сообщество своими новыми и эффективными теориями терапевтического вмешательства, которые даже сегодня не соответствуют научному объяснению. Но наше внимание изначально приковано к его личной истории.

    Каким образом ребенок, родившийся в поселении Аурум, штат Невада, где добывали серебро и которое скоро должно было стать городом-призраком в 7,500 футов выше уровня моря, выжил, несмотря на последствия перенесенного полиомиелита, и вырос человеком, чья судьба была стать гением-эволюционером в сфере гипноза и психотерапии?

    Чтобы преодолеть паралич и хроническую, изматывающую боль и мышечную атрофию, доктор Эриксон игнорировал прогноз своего врача на беспомощность и безнадежность, и изобрел собственный гипнотический протокол, который контролирует разум, тело и дух. Его выдающиеся труды демонстрируют его настоящую гениальность и продолжают вселять надежду и дают радикальное облегчение бесчисленному количеству пациентов при помощи разработанных им гипнотических техник.

    В фильме "Волшебник из пустыни" мы увидим невероятно одаренного и очень дисциплинированного человека в инвалидной коляске, чьи победы над жесточайшей болью, параличом и изменяющим жизнь медицинским состоянием продолжают вселять благоговейный трепет через много лет после его смерти.
    После стойко перенесенных требований, которые он наложил на себя и на свою семью, история доктора Эриксона переопределила медицинскую философию, и она продолжает зачаровывать студентов и другие аудитории.

    Глазами близких ему людей, наш фильм раскрывает три измерения невоспетого гения Америки, чей вклад в современную психотерапию и гипноз навсегда увековечил его как "Моцарта общения: эксцентричного и израненного целителя".




    Перевод фильма "Волшебник из пустыни"


    Виктор и я
    Viktor & I

    Документальный фильм
    Продолжительность: около 2 часов

    [​IMG]
    Доктор Виктор Франкл, автор книги "Человек в поисках смысла": эти слова вызывают широкий спектр эмоций у всех кто когда-либо соприкасался с этим человеком или его работой.
    Франкл по праву носит репутацию одного из величайших умов и как один из величайших людей нашего времени. Он дал миру новые научные теории, сделал выдающийся вклад в психиатрию, психологию и неврологию, в то же время помогая нам в поисках нашей души, нашего смысла, наших целей, нашего места в этом мире.
    Александр Весели, внук Виктора Франкла, характеризует своего великого дедушку фразой "Пионер смысла". Последние три года Алекс ездил по миру, проводя интервью с его друзьями и коллегами, чтобы записать их точку зрения на то, как Виктор Франкл жил со своими теориями.

    В результате появился этот увлекательный документальный фильм, где Франкл показан так, как его видели его студенты и коллеги, друзья и родственники, профессиональные и личные знакомые. Мы станем свидетелями различных ситуаций и анекдотов, от смешных до сложных, от сентиментальных до вдохновляющих - но всегда наполненных максимумом внутренней человечности и гуманизма.

    Это фильм о человеке с острым умом и горячим сердцем, который любил жизнь, семью и людей, обожал учебу, целительство и обучение, и получал удовольствие от юмора - все это перед лицом и несмотря на значительные личные страдания.

    Все любят героев, и доктор Франкл несомненно соответствует этой характеристике, и для многих он является таковым.



    Перевод фильма "Виктор и Я"

    Стоимость двух ДВД с доставкой: $53
    Язык: английский, собираемся на последующий перевод
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2015
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 сен 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. gelia2882
      gelia2882 оставил отзыв "Отлично".
      28 май 2015
    4. Lenty67
      Lenty67 оставил отзыв "Отлично".
      4 апр 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 сен 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 мар 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 81р.
      15 мар 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Спасибо огромное! Очень интересный материал!
      28 май 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интереснейшие фильмы, многое дает ключи к пониманию личности героя каждого фильма и его деятельности в специфичной области медицины. Ждем перевода и спасибо за работу оргу.
      4 апр 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Скоро теперь будет и на русском чему бесконечно рад.Спасибо Interprete
      4 апр 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большая благодарность организатору за быструю доставку материала. Даже еще не смотрел, а уже не терпится отблагодарить орга за проделанную работу. И так всем ясно - материал стоящий. Interprete - ты просто мега-человек. Ждем следующих складчин с нетерпением!!!
      16 мар 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 5 мар 2015
    #2
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    Фильм о выдающемся специалисте своего дела, думаю информация весьма достойная, одно дело читать о таком человеке, другое увидеть и послушать тех кто его знал и работал с ним.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 5 мар 2015
    #3
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Поправка - о двух выдающихся и гениальных специалистах.
     
    15 пользователям это понравилось.
  7. 5 мар 2015
    #4
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    Ваша правда, я так обрадовался информации о первом мастере своего дела, что даже не упомянул второго достойного человека, а он заслуживает не меньшего внимания.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 6 мар 2015
    #5
    dirty sam
    dirty sam БанЗабанен
    А фильмы с субтитрами или без?
     
  9. 6 мар 2015
    #6
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Я же открыл тему на перевод. Или вам нужны именно английские субтитры?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 6 мар 2015
    #7
    mistx
    mistx ОргОрганизатор
    Было бы здорово, если бы были еще и английский субтитры
     
  11. 6 мар 2015
    #8
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Я уточню сегодня... конечно, я могу их и создать при переводе, но это двойная работа...

    Кстати, что-то на перевод народ не записывается, всех устраивает английская версия?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 6 мар 2015
    #9
    dirty sam
    dirty sam БанЗабанен
    да, мне бы не помешали англ. субтитры, если они есть, так как на слух англ. речь я воспринимаю хуже
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 6 мар 2015
    #10
    mistx
    mistx ОргОрганизатор
    Тогда не нужно время тратить, я думал, что может субтитры есть в наличии уже, Перевод будем ждать
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 7 мар 2015
    #11
    Умочка
    Умочка ЧКЧлен клуба
    Я попыталась выписаться отсюда, чтобы записаться на перевод, но у меня не получается. Всплывает надпись: произошла ошибка - вы не участвуете в складчине. А из списка я не удалена. Это техническая ошибка?
     
  15. 7 мар 2015
    #12
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Что значит "выписаться отсюда, чтобы записаться на перевод"?
    Вроде бы ясно написано, что в переводе участвуют те, кто принимает участие в этой складчине.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 8 мар 2015
    #13
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Товарищи, до скольки будем снижать?
    Просто через неделю будет возможность с оказией доставить диски из Канады, может, объявим сборы на через неделю (число на 15-ое марта)?
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 8 мар 2015
    #14
    mistx
    mistx ОргОрганизатор
    15 - нормально. Ждем с нетерпением!
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 8 мар 2015
    #15
    Andaloose
    Andaloose ЧКЧлен клуба
    Да, 15 марта подойдет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 9 мар 2015
    #16
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Товарищи, если вы выписываетесь из этой складчины и записываетесь на перевод, вы в нем участвовать не будете.
    Проявите уважение к другим участникам!
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 10 мар 2015
    #17
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Мне вот интересно, в разделе психологии столько людей делает вид, что психология им интересна, а узнать о жизни двух величайших Мастеров этой науки не считает нужным. Грустно это как-то...
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 10 мар 2015
    #18
    123Victor
    123Victor ЧКЧлен клуба
    Я думаю, посмотрев эти фильмы, у людей на многие вопросы не только по психологии, но и по жизни откроются глаза.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. 10 мар 2015
    #19
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    Психология это понимание человека и его поведения, т.е. во многом наблюдение за ним, такие фильмы очень хорошо позволяют наблюдать, а что еще важнее изучать чужой опыт и делать свои выводы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. 10 мар 2015
    #20
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Абсолютному большинству нужны готовые рецепты, думать и анализировать - это слишком сложно.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей