Открыто

Волевой компонент Я-концепции и "личностный рост" [диссертация]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем timafei2017, 11 сен 2015.

Цена: 500р.
Взнос: 500р.

Основной список: 1 участников

  1. 11 сен 2015
    #1
    timafei2017
    timafei2017 ДолжникДолжник

    Волевой компонент Я-концепции и "личностный рост" [диссертация]

    Диссертация "Особенности волевого компонента Я-концепции при целенаправленном развитии способности к самоуправлению",2004
    [​IMG]
    Автор: кандидат психологических наук Трифонова Т.А.
    Задачи исследования:
    1. На основе теоретического анализа современных представлений о Я-концепции определить в ней место, роль и функции ее волевого компонента.
    2. Выяснить специфику взаимосвязи волевой сферы личности с ее Я-концепцией.
    3. Выявить гендерные особенности волевого компонента Я-концепции.
    4. Разработать и апробировать программу развития способности к самоуправлению как проявлению воли.
    ВВЕДЕНИЕ.
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ВОЛЕВОГО КОМПОНЕНТА Я-КОНЦЕПЦИИ СУБЪЕКТА
    1.1. Теоретические основы феномена Я-концепции в психологии.
    1.1.1. Феномен Я-концепции: сущность, структура, функции.
    1.1.2. Измерение Я-концепции.
    1.1.3. Развитие Я-концепции, гендерные аспекты развития.
    1.1.4. Волевой компонент Я-концепции.
    1.2. Теоретические основы исследования волевой сферы личности 58 1.2.1. Феномен воли: сущность, структура, функции.
    1.2.2. Роль и место самоуправления в общей структуре волевой сферы.
    1.2.3. Развитие, возможности целенаправленного развития, гендерные аспекты волевой сферы личности.
    1.2.4. Волевые качества личности.
    ГЛАВА II. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЛЕВОГО КОМПОНЕНТА Я-КОНЦЕПЦИИ ПРИ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОМ РАЗВИТИИ СПОСОБНОСТИ К САМОУПРАВЛЕНИЮ
    2.1. Организация исследования волевого компонента Я-концепции при целенаправленном развитии способности к самоуправлению
    2.1.1. Этапы исследования волевого компонента Я-концепции при целенаправленном развитии способности к самоуправлению.
    2.1.2. Выбор и обоснование методик исследования волевого компонента Я-концепции при целенаправленном развитии способности к самоуправлению
    2.1.3. Программа теоретико-трениговых занятий, направленных на развитие способности к самоуправлению как проявлению воли.
    2.2. Анализ и обсуждение результатов исследования волевого компонента Я-концепции при целенаправленном развитии способности к самоуправлению.
    2.2.1. Результаты пилотажных исследований волевой сферы личности и Я-концепции.
    2.2.2. Исследование волевого компонента Я-концепции при целенаправленном развитии способности к самоуправлению.
    2.2.3. Гендерные особенности волевого компонента Я-концепции и волевой сферы личности при целенаправленном развитии способности к самоуправлению.

    Формат: PDF
    Объем: 256 стр.
    Стоимость: 500 руб.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Bruno Pelletier
      Bruno Pelletier не участвует.
      8 июл 2016
    2. Be4HocTb
      Be4HocTb не участвует.
      27 июн 2016
    3. Bruno Pelletier
      Bruno Pelletier участвует.
      24 июн 2016
    4. oupenmail
      oupenmail не участвует.
      24 фев 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      15 ноя 2015
    2. skladchik.com
      nando организатор.
      14 окт 2015

Поделиться этой страницей