Возможна ли быстрая помощь от выгорания?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем eXpressionist, 26 май 2017.

  1. 26 май 2017
    #1
    eXpressionist
    eXpressionist ЧКЧлен клуба
    В общем, ребят. У меня нет квалифицированных друзей и знакомых, и я не смог придумать более разносторонне развитого сообщества, чем любителей складчин. Всё же здесь множество людей, которые от бизнеса до кройки и шитья изучают темы.
    Дело в том, что мой близкий человек готовится к сдаче экзаменов в связи с желанием перейти в другой профиль после неудачного поступления. Подготовка проходит уже месяцев 9. И чем дальше, тем хуже морально. Репетиторы, интернет, давление возрастает с каждым днем. Человек начал терять веру в себя, оценивая свои попытки решения вступительных заданий.
    Человеку плохо, "уже ничего не хочу, никуда не хочу, ничего не чувствую". Переживаю, что и экзамены в таком состоянии сдавать будет очень тяжело.

    Собственно, возвращаемся к заголовку. Тут люди проходили разные курсы, тренинги, читали книги.
    Как можно помочь? Рассматриваются варианты как моей поддержки, так и самолечения. Сроки очень сжаты.

    p.s. к сожалению, не могу оказать в данный момент физического воздействия, очень много обстоятельств препятствуют.
     
  2. 27 май 2017
    #2
    Im MT
    Im MT МодерМодератор Команда форума
    когда я спросил сири, что хочу повеселиться (удалите "ел" из этого слова), то она мне посоветовала обратиться к специалистам,
    к чему это я, здесь на форуме сидят еще те "специалисты", лучше обратиться профильно
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 27 май 2017
    #3
    Artvika
    Artvika ЧКЧлен клуба
    Вам бы ему может купить [​IMG]
    https://v14.skladchik.org/threads/Т...с-информацией-Развитие-памяти-и-внимания.7237 (найти, где выкупить можно).
    И транскрибацию https://v14.skladchik.org/threads/Т...нологии-обучения-и-работы-с-информацией.77448
    Хорошо поможет себя уверенней почувствовать. [​IMG] Там он рассказывает как конспект учебника за 2,5 часа примерно сделать и запомнить все. Некоторые учебники и на 2 листах поместятся. Я слушала курс, реально это вполне. [​IMG] Там и как запоминать это все быстро рассказывает. [​IMG]
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 27 май 2017
    #4
    eXpressionist
    eXpressionist ЧКЧлен клуба
    Едва ли это актуально для ЕГЭ за неделю до сдачи. Тут скорее психологическая помощь важна. Что можно было выучить, я думаю, выучено.
    Про память и внимание посмотрю на будущее, и себе пригодится) спасибо

    Про специалистов - поискать форумы психологов? Помню когда сам страдал на подобных не особо было полезно. Хотя и было давненько, но форумные комьюнити со временем слабеют лишь, как мне кажется. Соцсети захватывают.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 27 май 2017
    #5
    Artvika
    Artvika ЧКЧлен клуба
    Ягодкин-то как раз психологически и помог, мне кажется [​IMG]Вселил уверенность в собственных силах. Даже за неделю до экзаменов. [​IMG]
    Про специалистов тоже не знаю [​IMG]
     
  6. 28 май 2017
    #6
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Что-то мне кажется это потеря интереса к цели + неправильный формат подготовки, приведший к истощению...
     
  7. 28 май 2017
    #7
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    2 пользователям это понравилось.
  8. 28 май 2017
    #8
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Человек, скорее всего, выбрал профессию не сердцем, а разумом. Это нормально.
    Но если нужна такая долгая и затратная подготовка к процессу будущего обучения профессии, то проблема останется и усугубится.
    Если выбор был бы сделан сердцем, то у него включился бы кураж (азарт).
    Не совет, а пожелание - пересмотреть свое желание учиться конкретной профессии. Проверочный тест: задать себе вопрос "Буду ли я заниматься этим делом, если мне не будут платить деньги?". Второй тест: что я делаю бесплатно и это вызывает у меня удовлетворение?
    Тогда не нужны репетиторы.

    Сейчас поступать, на мой взгляд, намного легче. В наше время не было платного обучения, готовились и поступали по нескольку лет.
    Два диплома у дочери на коммерческой основе (через кассу, разумеется, по договору), и я не парилась и не мотала ей и себе нервы. Заключила договор, оплачивала в рассрочку. Бюджет даже не планировала. Слишком много возни.

    Если он поступает в вуз, который в установленном порядке требует сдачи дополнительных вступительных испытаний, то подготовку надо проходить на базе этого вуза. Так делали знакомые (провинция, разумеется), когда их дети поступали в питерские вузы. Все поступили, хотя пришлось на ходу переучиваться в экстремально короткие сроки (пару недель).
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей