Открыто

Внутридневная торговая стратегия на FORTS

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем quikforever, 6 фев 2018.

Цена: 2500р.
Взнос: 2500р.

Основной список: 7 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 июн 2018
    #61
    Игорыч
    Игорыч БанЗабанен
    Поддерживаю вопрос.Когда примерные сроки?
     
  2. 10 июл 2018
    #62
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Как то глухо тут...
    Если автор молчит, то просьба к проверяющим - отпишитесь, что да как там...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 13 июл 2018
    #63
    Дмитрий Яковенко
    Дмитрий Яковенко ЧКЧлен клуба
    Вот тоже интересно что с темой... Неужели проверка так долго идёт. Хоть отписались бы ...
     
  4. 20 июл 2018
    #64
    Дмитрий-12
    Дмитрий-12 ЧКЧлен клуба
    Я очень надеюсь, что автор таки не передумал. Просто тоже торгую по безындикаторной тс, по совершенно чистому графику. Придумал лично, конечно подсматривал на стороне разные фишки, но суть моя. Хочется посмотреть, что предлагает уважаемый quikforever и возможно, что-то для себя взять или вообще в качестве второй использовать.
     
  5. 20 июл 2018
    #65
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Я смотрю все больше трейдеров начинают видеть закономерности на чистом графике.
     
  6. 20 июл 2018
    #66
    Дмитрий-12
    Дмитрий-12 ЧКЧлен клуба
    Мне кажется, что те или иные закономерности видят все или почти все. Почему же большинство таким образом не торгует, мое мнение, потому что не могут логически обосновать движения рынка и берут в помощь различные индикаторы. Чтобы хоть как-то упорядочить рынок, а то что эти самые индикаторы еще дальше уводят от логики не замечают. Хотя я не против индюков, если помогают, то почему нет.
     
  7. 20 июл 2018
    #67
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Тут, по-моему, все достаточно логично и просто. Рынок и движения толкают в нужную сторону всегда самые крупные игроки. Самые крупные игроки играют против остальной "толпы", чтобы за счет нее получать прибыль .Там где крупных игроков мало и их влияние ограниченно, возможно двигает рынок "толпа". На Форексе, например, присутствуют банки маркетмейкеры, они всегда купят и продадут для всех валюту, но чтобы выйти в плюс, нужно потом "сдвинуть" рынок в нужную сторону.
    Рынки как правило регулируются крупными игроками, поэтому логики в движениях искать не надо. Важнее понимать, что закономерности никогда не бывают вечными, нужно подстраиваться под изменения рынка.
    Акциями я не торговал, но мне кажется логика везде одна и та же.
     
  8. 20 июл 2018
    #68
    feofan_grek
    feofan_grek ЧКЧлен клуба
    я конечно лет 6 не подходил к ФОРТСу, но насколько помню, в ВТБ24 условия были какие-то конские, вплоть до того, что шортить фьюч на индекс нельзя. Поэтому сидел в БКС. Но сама по себе тема заслуживает внимания, ЗАПИСАЛСЯ.
    Я на пиндосских вьючах тоже чистый график торговал
     
  9. 20 июл 2018
    #69
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    А почему в прошедшем времени, торговля не плюсовала?
     
  10. 21 июл 2018
    #70
    feofan_grek
    feofan_grek ЧКЧлен клуба
    нет, просто уезжал на 5 лет в Чехию, ребенок родился.... не до этого было. А потом руки не доходили всё. Сейчас вот вроде со временем полегче стало. Решил тряхнуть стариной.
     
  11. 21 июл 2018
    #71
    Дмитрий-12
    Дмитрий-12 ЧКЧлен клуба
    Соглашусь, но отчасти, т.к. раньше тоже так размышлял, но попробуй пойти еще дальше. Ведь крупные игроки это не бездушные роботы, а люди, пусть и с большими деньгами, но они тоже ошибаются и в том числе играют друг против друга. Поэтому есть (имхо) вечные закономерности и они исходят из самой природы человека. И проявляются независимо от прокачки своей личности, на уровне инстинктов. Про них еще А.Элдер писал, он их не выдумал, про них известно давно. Самая сильная из них - это страх потерь, именно его и использую. Свое мнение никому не навязываю, каждый мыслит по своему, главное чтобы это помогало в торговле. Надеюсь, что автор курса не обидится, что мы тут немного пообщались между собой.
     
  12. 21 июл 2018
    #72
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Если понимать закономерность движения цены просто как торговую идею в общем виде без формализации, то возможно да, существуют вечные закономерности. Если понимать закономерность как торговую идею с полной формализацией в цифрах, то вряд ли они могут быть вечными. Все закономерности рано или поздно вычисляют, но никто еще не с мог разорить рынок :)
    Думаю автор не обидится, мы ему поднимаем тему и привлекаем внимание новых потенциальных участников :)
     
  13. 21 июл 2018
    #73
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    Мне кажется самые крупные игроки используют в торговле роботы, которые меняют алгоритм поведения рынка. Но это только мое предположение.
     
  14. 25 июл 2018
    #74
    Знайка
    Знайка ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    1. Уровень владения информацией и навыками в данной области:

    Опытный практик.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в виде ворд документа 27 страниц со скринами. 28 Скринов торговли со сделками за январь. Два видео живой торговли общей продолжительностью 4 часа. (на знаю будет ли это полностью предоставлено складчикам).

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Суть стратегии проста и понятна с первого раза. настройка терминала тоже быстрая.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Усваивается легко, но затруднения были в том, что нет точного алгоритма системы/правил.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Тестировал месяц на демо. Результаты ниже.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет. В терминале должен быть индикатор объёма и чистый график, возможность чертить линии.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, оказывал и отвечал на вопросы.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Неоднозначное. Автор смог показать успешную торговлю за январь скринами.
    Но на видео живой торговли торговли результаты сделок были: -220пп, -240пп, +100пп, +80пп, +60пп, +80пп, +60пп.
    Просил записать полноценную торговую неделю, но сделано было 2 видео, где автор сам же делает ошибки не показывает профита.

    9. Коментарий: Результат проверки за месяц торговли составил -10%. Прикладываю общию статистику Скрытая ссылка
    Сам тоже удивлён такому результату, т.к. на просмотре истории казалось всё довольно просто и прибыльно.
    Стоп ставился за хай/лой примерно 100-200пп. Тейк фиксированный 100пп. Автор в мануале предлагает выбрать и другие варианты выхода.
    Часто бывает что цена проходит и более 1000пп, а берем всего 100пп., это растраивало.
    Тестировалось на м1, фьючерс ртс. Система скальперская и контртрендовая. Слив идет при сильном тренде. Соотношение профита к убытку 1к2, 1к1.
    При тесте торговля с 11 до 16-18 часов. 4-7 сделок в день.
    Возможностей для входа на м1 много. И это приводит к серии прибыльных сделок или убыточных. Если брать 1-2 сделки в день (1 час в день), это получается как повезёт, такая статистика может врать. Советую для точности отдать материал на проверку Billi
    Правила стратегии ясны, но зависят от того как человек увидит это на графике и нарисует линии (это сложно оказалось), поэтому одинаковых сделок точь в точь у учеников не будет,т.к. торгуем то что видим. Поэтому с такими правилами входа не удалось создать робота.
    В теории стратегия подойдет для любых рынков и инструментов, любых ТФ.
    Считаю, есть большая вероятность, что вы уже используете эту систему в каком либо виде или её часть.
    Есть сомнения в авторстве этой стратегии, т.к. совпадает метод и многие фразы мануала.

    10. Материал не соответствует заявленному автором описанию. Заявленный автором результат не достигнут.
    На данный момент для проведения складчины материал не пригоден.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 26 июл 2018
    #75
    Bazarbay
    Bazarbay ЧКЧлен клуба
    Не понятно только одно - почему (по заявлению автора) материалы на проверку розданы четыре месяца назад, а торговля велась всего месяц?
    Как то очень мало информации для принятия решения, один убыточный месяц - это нормально, тем более, если месяц был трендовый (кстати, Знайка, в каком месяце была торговля?). Мы уж все ожидали чуть ли не полугодовой отчетности, а тут...
    В любом случае, спасибо, ждем следующих отзывов, а то затянулось все чересур.
     
  16. 26 июл 2018
    #76
    Дмитрий-12
    Дмитрий-12 ЧКЧлен клуба
    Автор писал: "На рабочем столе ничего лишнего, кроме графика самого инструмента." А Знайка пишет: "В терминале должен быть индикатор объёма..." Вообщем вопрос, нужен там объем или нет? Просто уже несколько лет как от объемов отказался и если торговля ведется по ним, то выпишусь.
     
  17. 26 июл 2018
    #77
    Знайка
    Знайка ОргОрганизатор
    Ранее торговля велась, но по разному и с ошибками. Вконце мая получил ответы на вознишкие вопросы в видео живой торговле. Поэтому месяц теста июнь был. В июле у меня отпуск был.
    Если бы видео было бы раньше - сняло бы многие вопросы. На истории всё понятно, в реал тайме иначе получается. Просил автора поторговать 5 полных торговых сессий (Показал 2 не полных дня).
    Не важно трендовый месяц или нет. Каждый день есть тренды в обе стороны внутри дня на минутке и для нас это хорошо. Но когда весь день падает фьюч, а мы бы покупать контр-тренд - то получали бы лоси.
    Индикатор объёма, как дополнительный фильтр, иногда позволяет не войти в сделку. Думаю можно без него обойтись, если не нравится. Ранее был ещё индикатор дельты, от него отказались.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 26 июл 2018
    #78
    aspirant777
    aspirant777 ЧКЧлен клуба
    Короче, очередная Х-ня..
     
  19. 26 июл 2018
    #79
    antisfen
    antisfen ЧКЧлен клуба
    За "5 копеек" стоящую вещь не купишь :)
     
  20. 9 авг 2018
    #80
    Владимир13
    Владимир13 ЧКЧлен клуба
    Знайка, стратегия случайно не похожа на вот эту?) Скрытая ссылка
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей