Доступно

Вносим ясность в отношения

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Naomi, 30 ноя 2017.

Цена: 5800р.-90%
Взнос: 544р.
100%

Основной список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 ноя 2017
    #1
    Naomi
    Naomi ЧКЧлен клуба

    Вносим ясность в отношения

    upload_2017-11-30_12-41-24.png


    Очищение понятий об отношениях.
    Вносим ясность, разбираем основные виды отношений.


    Автор - Анна Вокина

    Верность, ревность, честность, дружба, любовь. У каждого за этими понятиями своя картинка, и когда эти картинки – образы не совпадают, два хороших человека не могут найти общий язык и отношения разрушаются. Один думает, что любовь – это делиться, даже если у тебя есть лишь маленький кусочек шоколадки. Другой думает, что любовь – это разделить работу по хозяйству, а шоколад – это просто шоколад. Ну был, ну съел. И таких граней у одних и тех же понятий очень много, мы без всякой критики перенимаем их от родителей, берем из книг, фильмов, статей психологов. В этом курсе мы решили разобраться с изначальным смыслом слов об отношениях, перебирая однокоренные слова, разбираясь в словообразовании и ассоциациях. Оказалось, что все не так закручено, яснее и проще. И теперь мы успешно строим отношениях из очищенных понятий об отношениях.

    Подробнее:
    Анна: "Три года назад я пережила развод. Это было необходимое и исцеляющее действие. До этого было двадцать лет отношений, которые изначально начинались как временные, но затянулись, и в результате которых появилось двое детей.

    Вероятно, пока я исполняла сценарий по женской линии, когда ссылают в Сибирь «где жизни нет», мой муж был на своем месте и делал то, что требовал мой сценарий: делал мне «жизни нет». Но потом мы переехали туда, где «жизнь есть» и его привычные действия оказались неуместны. Это я пишу уже с высоты анализа прошедших лет.

    Так часто бывает, меняется система и то, что было «нормально» перестает таковым быть. Поэтому так много семей распадается после большой перемены: рождения ребенка, похорон близкого или переезда в место где «можно жить».

    После развода я год проживала свой траур, оплакивая то, что уже не повторится, и оплакивая свои мечты о семье, которым не суждено сбыться. А еще я знакомилась с собой. Оказалось, что я так приспосабливалась и подстраивалась, что забыла, что я люблю, и как мне нравится жить. Это был год романа с собой. Знаете, люди начинают встречаться и стараются ближе узнать другого, но мало у кого был такой роман с собой. Это было волшебно. Я завершала свое взросление узнаванием того, какая я весной, летом, зимой и осенью.

    Никаких мужчин и подруг. Только Я и Я. А в результате была достигнута такая уютная целостность, как кокон. Сейчас я сразу ухожу из отношений, как только чувствую, что моей цельности грозит разрушение.

    Спустя год я вышла из траура по своей семейной жизни и вышла в мир. Мне было хорошо с собой, но мужчины считывали что-то такое, что я целый год отыгрывала свое девичество заново, уже без страхов, сомнений и неуверенности. Тогда же мужчины начали открывать мне свои души и рассказывать свои чаянья, в том числе о женщинах. И оказалось, что многие мои представления о том, на чем должны строиться отношения мужчины и женщины оказались ложны, или искажены, или вредны.

    Так же как я вижу это сейчас у большинства женщин, ведь мы все воспитывались в схожей культурной и исторической среде, на одних книгах и фильмах. Все это было криво, сладостно-трагично, с жертвами с одной стороны и снисхождением с другой.

    Я поняла, что мои понятия об отношениях требуют ревизии, пересмотра и очищения от кривизны. Потому что место для новых отношений я расчистила, но как их строить, чтобы не получилось как прежде? Одна голова хорошо, а несколько - лучше и тогда я провела серию вебинаров – исследований об отношениях.

    С участницами курса – исследования мы пересматривали следующие понятия:

    - Верность
    - Ревность
    - Честность
    - Очарование – разочарование
    - Уважение
    - Дружба
    -Любовь
    - Обида и месть
    - Зачем современной женщине мужчина.

    Мы разбирались с тем, какими значениями обладали эти понятия сто лет назад, перебирали однокоренные слова, ассоциации. Мы подвергали сомнению все привычное. Мы играли в адвоката дьявола.

    Каждое занятие становилось сюрпризом. Это не значит, что полученные результаты – истина. Но каждая участница впервые в жизни задумалась о том, что эти понятия значат для нее, какой смысл вкладывает в это она, полезен ли он ей, или его стоит заменить или изменить. А если осознать это, то можно обсудить, что по этому поводу думает мужчина и в отношениях будет меньше разночтений.

    Мне это в результате принесло новые, незнакомые отношения с мужчинами, уважительные, когда друг друга воспринимают как ценность и возможность общаться, как дар. Я хорошо расчистила место для новых отношений, и на этом месте мог оказаться любой мужчина, но год назад тут оказался… бывший муж, который принял решение ЖИТЬ и принялся из диванного мужчины – водяного превращаться в того, кого я в нем узнала когда-то.

    Целый год я наблюдала чудо, как меняется человек, которого знаю близко больше 20 лет. Это не восстановление старых отношений, а создание новых по новым правилам. И недавно мы решили сознательно заключить новый договор на год, о том, что мы пара, и действуем не как одиночки, а в команде, друг за друга (о великая сила договоров!, но об этом в другой раз).

    Сейчас в рамках «Рождественского базара» вы можете приобрести курс «Отношения. Вносим ясность», чтобы пересмотреть свои понятия об отношениях и сделать их яснее и проще."

    Цена курса 8000 рублей, но в рамках «Рождественского базара» 5600 рублей. (до 10 декабря)

    Продажник:
    Код:
    http://vokina.club/shop
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2019
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 янв 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 янв 2019
    3. РозаВетров
      РозаВетров оставил отзыв "Отлично".
      9 янв 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 дек 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 янв 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 янв 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 дек 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 272р.
      27 дек 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      прошлись по понятиям - верность, любовь, дружба и т.д, выяснили зачем нужен мужчина женщине... и мужчине женщина... этот материал, как один из практических моментов кресения, когда ты очищаешь образы в своем сознании, счищаешь искажения. такой подход приемлем ко всему. ко всем сферам жизни.
      9 янв 2018
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 3 дек 2017
    #2
    РозаВетров
    РозаВетров ЧКЧлен клуба
    цена со скидкой 5600, по 350 на моську, если останется тоже количество складчиков, а не почти 600, почему назначена цена 8000? логичнее сбор начинать через 2 дня, чтобы успеть к 10-му. и вроде как орг уже назначен....
     
    1 человеку нравится это.
  6. 3 дек 2017
    #3
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Не волнуйтесь, орг знает, что делает.;)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей