Внимание, "о складчинах"!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Ponchik_sweet, 19 фев 2018.

  1. 20 фев 2018
    #21
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Пролезть через фильтр 25 оплаченых складчин и 5 месяцев с момента регистрации и изображать большое удивление это как минимум странно.
    "С подключением, %username%!"
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 20 фев 2018
    #22
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Да, тут только жидай сможет...
     
  3. 20 фев 2018
    #23
    Ponchik_sweet
    Ponchik_sweet ЧКЧлен клуба
    Скорее это характеризует человека, который организовывал складчину. Сказала подруге, подруга еще кому-то, а этот кто-то и донес из вредности тому мастеру! Сарафанное радио сыграло в минус здесь.
     
  4. 1 апр 2018
    #24
    Macya02
    Macya02 ДолжникДолжник
    Может и не организатора, мог сказать и кто-то из складчиков. Могла действительно и сама автор появиться на складчике. Автора больше всего характеризуют фразы: Я хочу верить в порядо*чность большинства, но моя ве*ра никак меня не застрахует от таких случаев! Очень прошу прощения у тех, к*то уже настроился на о*бучение и оплатил М**К. Жду от вас сообщения с номером вашей карты - в ближайш*ие пару дней я верну вам оплату!
    Искренне надеюсь на понимание!"

    Человек заявляет , что надеется на порядочность большинства людей, при этом свои обязательства именно перед этим большинством, людьми оплатившими МК она не выполнила, добавив , как минимум неудобств по возврату средств. И искренне надеется на понимание. Когда я участвую в складчине, я понимаю, на что иду, в том числе что складчина может не состояться. Но когда я покупаю у автора продукт, то как минимум рассчитываю на выполнение его обязательств перед добросовестным покупателем. Такой человек действительно может сама участвовать в складчинах (повышая свой уровень и "доходя САМА" до уникальных техник) и при этом так повести себя. Несколько месяцев назад я придумала новую игру (на основе имеющихся, естественно, но в моей идее было больше изменений, чем когда издательства продают сотни одинаковых в принципе игр, но с разным дизайном и названием). Т.к. моя идея должна была помочь в развитии и коррекции детей, а у меня нет ни сил, ни желания доводить эту идею до конца и разрабатывать к ней дизайн, то я просто рассказала о ней на форуме настольных игр и в группе логопедов, надеясь, что кому-нибудь это пригодится и поможет. Я была бы рада узнать, что моя идея пригодилась, но полностью осознавала, что возможен вариант, что когда-нибудь я узнаю, что на этой идее кто нибудь стал зарабатывать деньги. Если бы я доработала свою идею, (потратив и деньги и время на изучение организации процесса, художников, издательство, пружинки су-джок, авторское право наконец (обратите внимание, не запись МК , здесь уровень организации совсем иной), тогда да, старалась бы защитить свое детище. Но не путем нарушения обязательств без веских причин перед покупателями.
    Если в той складчине был высокий порог , то как еще защититься? Закрыв ВСЕ складчины для избранных, по приглашению? Или закрыв регистрацию для новых складчиков на ресурсе? Это обесценит саму идею складчика, и не защитит от таких ситуаций. Такие случаи все равно будут происходить. Просто автор не совсем адекватна (это не диагноз :), я не специалист, но на эту мысль наводит количество восклицательных и вопросительных знаков, в письменной речи это равноценно тому, что она кричит), поэтому да, если ее техники НАСТОЛЬКО уникальны и необходимы, то повышать порог и присматриваться к участвующим.
     

Поделиться этой страницей