Открыто

Внедрение ежедневных планов и отчётов для сотрудников и руководителей

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем timelan, 3 июл 2018.

Цена: 29000р.
Взнос: 2000р.-93%

Основной список: 16 участников

Резервный список: 10 участников

  1. 3 июл 2018
    #1
    timelan
    timelan ЧКЧлен клуба

    Внедрение ежедневных планов и отчётов для сотрудников и руководителей

    Автор курса — Евгений Севастьянов

    Вы — руководитель и регулярно «мучаетесь» вопросом: «А что делали мои подчинённые вчера и что планируют сегодня?»

    Устали расспрашивать и строить догадки? Не знаете: перегружены ли они или могли бы сделать больше? Из-за этого не можете сосредоточиться на управленческих задачах?

    С помощью онлайн-курса «Внедрение ежедневных планов и отчётов» вы получите ответы на «злободневные» вопросы:


    • Какие задачи сегодня были выполнены подчинёнными?
    • Сколько рабочего времени было потрачено на каждую задачу и какие результаты были по ней достигнуты?
    • Эффективным ли способом выполнялись задачи или делались «в убыток»?
    • Решают ли сотрудники возникающие проблемы или просто «зарывают их в песок»?
    • Правильно ли подчинённые расставляют приоритеты или делают что попадётся под руку, о чём вспомнят и задачи, которые больше нравятся?
    • Результат выполненных задач соответствует принятым стандартам в компании или большинство из них делается «на отвали»?
    Скрытая ссылка

    Пакет «Стандарт» 29 000 руб
    Обучение начинается по факту оплаты. Конкретной даты нет.

    Включено в стоимость:

    + Полный доступ к 13 занятиям (разложение технологии «планов» и «отчётов» на атомы)


    + Полный доступ к видео-урокам в вашем онлайн-кабинете и после завершения курса


    + Дополнительные практические видео-уроки


    + Регламенты и шаблоны документов


    Урок №1



    Знакомство с технологией ежедневных планов и отчётов. В каких случаях планы и отчёты будут полезны

    • Базовое описание технологии ежедневных планов и отчётов. Демонстрация на практике как работает.
    • Как адаптировать технологию для конкретных должностей.

    • Кому технология подходит, а кому нет.
    Урок №2



    Проблемы руководителей, решаемые с помощью ежедневных отчётов

    • Сотрудники пускают пыль в глаза. Руководитель “приходит в помещение или приезжает на объект и все начинают лихорадочно работать” (нет прозрачности).

    • В среднем сотрудники работают по 3-4 часа в день”, низкая эффективность труда (сидят в соцсетях, пишут дипломы, раскладывают пасьянс, халтурят).

    • Как реагировать на фразу подчинённого: “Я перегружен и не могу выполнять больше задач” и/или “Я так плохо работаю, т.к. я перегружен”.
    Урок №3



    Проблемы, их решение и выгоды для добросовестных ПОДЧИНЁННЫХ от ежедневных рабочих отчётов

    • Руководитель оценивает работу подчинённых, опираясь на внутренние ощущения и настроение, а не на факты.

    • Нет обратной связи от руководителя по выполненной работе (либо забивает, либо забывает, либо не знает, как её дать и т.д.)

    • Плохо организовано получение знаний и опыта от своего руководителя

    • Кто лучше и больше работает, тому больше и подкидывают задач.
    Урок №4



    Технология работы с задачами в формализованном виде и учёт времени по ним

    • Почему все задачи должны быть зафиксированы в одном месте.
    • Требования к фиксации задачи: какой должен быть заголовок, план выполнения, планируемое время на выполнение и т.д.

    • Требования к фиксированию достигнутого результата.

    • Примеры применения для разных должностей
    Урок №5



    Как руководителю разбирать рабочие отчёты подчинённых: Пошаговый алгоритм

    • Из чего состоит ежедневный отчёт сотрудников.

    • Какие задачи и как решает разбор ежедневных отчётов с точки зрения сотрудников.

    • Подробное описание методики разбора отчёта: что и как необходимо оценивать.
    Урок №6



    Типовые возражения руководителей по разбору рабочих отчётов и ответы на них

    • “Сотрудники будут тратить слишком много времени на отчёты! Когда же они будут работать?”
    • “Если я — генеральный директор, то должен всех контролировать?”

    • “Будут ли отчёты полезны, если руководитель в них не смотрит и не разбирает?”

    • и другие.
    Урок №7



    Типовые возражения сотрудников по технологии ежедневных отчётов и ответы на них

    • “А вам разве не главное результат?”
    • “Я творческий человек, мне не подходит”

    • “У нас в течение дня поступает много мелких задач по 1-5 минут. Мы будем тратить больше времени на создание задач, чем на работу с ними”

    • "Я считаю, что это бесполезная работа!"

    • и многие другие.
    Урок №8



    Ежедневное планирование: какие решает проблемы и какие приносит выгоды для руководителей и добросовестных подчинённых

    • Какие задачи решаются с помощью ежедневного планирования: расстановка приоритетов; исключение бессмысленной работы; выбор оптимального способа решения задачи; рост производительности и эффективности сотрудников и подразделения.
    Урок №9



    Как составлять ежедневный план, заносить в него задачи и расставлять приоритеты

    • Когда и как необходимо заносить в план новую задачу. Что делать, если задачу нужно выполнить только через неделю.
    • Что и как необходимо учесть при внесении задач в план работ на день: текущая загрузка сотрудника; планируемое время и способ выполнения задачи; декомпозиция задачи на этапы и сроки выполнения.
    Урок №10


    Фиксирование ежедневного плана и разбор его с руководителем

    • Алгоритм разбора ежедневного плана и запланированных задач подчинённых.

    • Как убедиться, что сотрудник при выполнении задачи будет соблюдать стандарты и приоритеты. Как минимизировать контроль в будущем.

    • Технология обсуждения планов. Метод вопросов “Если... то...”.
    Урок №11


    Выбор сервиса (программы) для работы с задачами и отчётами (система постановки задач)

    • Почему таблицы плохо подходят для ежедневного планирования.

    • Что такое управленческие и пользовательские сценарии, какие из них нужно учесть при выборе системы работы с задачами.
    Урок №12


    Алгоритм внедрения ежедневных планов и отчётов

    • Как руководителю сделать, чтобы сотрудники “почувствовали” необходимость перехода на работу с задачами, ежедневные планы и отчёты.

    • Ориентировочный календарный план внедрения для работающих сотрудников и тех, кто будет выходить на работу, когда технологии уже внедрены.
    Урок №13


    Недостатки ежедневных планов и отчётов и Как их преодолеть

    • Перечень инструментов, которые хорошо дополняют ежедневные планы и отчёты: проекты, составные задачи, процессы.

    • Как с помощью составления плана и разбора отчётов в разрезе проектов и процессов нивелировать недостатки ежедневных планов.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2018
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Qusmoio
      Qusmoio не участвует.
      12 сен 2023
    2. sibbora
      sibbora не участвует.
      17 янв 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      24 дек 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      25 ноя 2022
  3. Обсуждение
  4. 24 авг 2018
    #2
    ОлегЙЙЙ
    ОлегЙЙЙ ЧКЧлен клуба
    Соберемся?
    Или цена отпугивает?
     
  5. 20 сен 2018
    #3
    Алекс_885
    Алекс_885 ДолжникДолжник
    Приветствую. Когда соберемся?
     
  6. 24 сен 2018
    #4
    ОлегЙЙЙ
    ОлегЙЙЙ ЧКЧлен клуба
    Орг, найдись!
     
  7. 17 окт 2018
    #5
    Алекс Смайл
    Алекс Смайл ЧКЧлен клуба
    Промо код есть если сегодня заказать
     
  8. 17 окт 2018
    #6
    ОлегЙЙЙ
    ОлегЙЙЙ ЧКЧлен клуба
    Организуешь?

    У него появился еще курс по регламентам
     
  9. 18 окт 2018
    #7
    Алекс Смайл
    Алекс Смайл ЧКЧлен клуба
    я не могу быть оргом
     

Поделиться этой страницей