Владeльцeв cайтoв oбяжут увeдoмить Рocкoмнадзop o началe pабoты нoвoгo cайта

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем zorkuzz, 24 авг 2014.

1. zorkuzz

zorkuzz СкладчикСкладчик

Кто нибудь в курсе, что они там решили."?

Пруф

Как думаете что будет дальше,с какими трудностями сталкнемся? Как будем решать?

2. zorkuzz

zorkuzz СкладчикСкладчик

Пока не ясно,какие именно сайты попадут под этот закон. Те сайты которые расположены в доменной зоне ru или сайты с русским контентом не зависимо от доменного имени.

3. big_data

big_data ОргОрганизатор

Скорее всего только ресурсы, чьи сервера физически расположены на территории РФ.

4. zorkuzz

zorkuzz СкладчикСкладчик

это было бы замечательно :)

5. ZibukaZavr

ZibukaZavr ЧКЧлен клуба

А что значит - владелец сайта? Я на одноглазниках открыл свою страницу - я владелец?
    А что такое сайт? Тонкий клиент 1С, данные которого формируются апачем, тоже сайт?

6. red_phantom

red_phantom ЧКЧлен клуба

За интернет конкретно взялись

7. П0зитив

П0зитив БанЗабанен

Кто там сидит, делать просто нечего вот и всё.
    То кружева запрещают, то кеды..
    Не умеют вести подобную политику, то лучше б и не лезли..

5 пользователям это понравилось.
  8. П0зитив

П0зитив БанЗабанен

Скоро "посцать" надумаешь, должен будешь уведомить что надумал, потом подойдёт к месту где сделаешь своё дело, отправить смску через айфон, с точным временем, сколько испражняться будешь..

3 пользователям это понравилось.
  9. zorkuzz

zorkuzz СкладчикСкладчик

И в придачу налог заплатишь :D

4 пользователям это понравилось.
  10. П0зитив

П0зитив БанЗабанен

Я конечно понимаю, что во всех думах/парламентах за подобные инициативы премии выдают, но не за маразмы же..

11. zorkuzz

zorkuzz СкладчикСкладчик

Куда катиться наша Госдура...

12. Netzzar

Netzzar ЧКЧлен клуба

Это пока всего лишь законопроект. Какие он примет очертания гадать рано. Ограничивать Интернет и тем более штрафоавать владельцев никто не будет, не то время. Наверняка это больше коснеться формулеровок о СМИ, социально активных, пропагандирующих и т.п.
    Не вижу проблем регистрировать сайты на левак и т.п. Самому выполнять отведенную роль в админке. и перед законом чист )) Балаган начнеться, веселье! Весь рунет плавно перетечет на кубу, в панаму, шриланку )))

13. П0зитив

П0зитив БанЗабанен

Ну это как всегда, подобную "панаму" пустят, а наше древнерусское сарафанное радио всё разнесёт.

1 человеку нравится это.
  14. Netzzar

Netzzar ЧКЧлен клуба

да есть примеры. доменная зона eu если не ошибаюсь, только резидентов евросоюза и при наличии пруфа и т.п. Там и контроль соответственный и правила. И что в итоге? все ресурсы всеравно повыкатывали кто куда не поленился.
    Ну а крупные российские проекты, кто в ру зоне, но контора в США зарегистрирована или в Гонконге. Или и там и там. И в Дубае как прослойка для определенных сервисов )) Ниче страшного не произойдет. Просто бабло как всегда не в России останеться.

1 человеку нравится это.
  15. zorkuzz

zorkuzz СкладчикСкладчик

Да,но если это серый или черные проект, белый боязно на левак регать.

16. big_data

big_data ОргОрганизатор

Эээ... ну зарегай белый сервак за рубежом официально. В чем проблема?)

17. zorkuzz

zorkuzz СкладчикСкладчик

Нет,я имел ввиду белый домен в зоне ru боязно регать на левак

18. Netzzar

Netzzar ЧКЧлен клуба

Если белый проект на 100% то и сабж топика смущать не должен. как работал так и будешь работать.
    Ну допустим, смущает по енерции... да пусть будет 100 раз белым. Лица подставные, фирмы прослойки и т.п. Кого волнует, что ты на соседа алконавта уже 53-й сайт регаешь ))

19. almor

almor БанЗабанен

Делаете сайт на зарубежном хостинге. Домен также регистрируете за рубежом, и никаких проблем не возникнет.

1 человеку нравится это.
  20. zorkuzz

zorkuzz СкладчикСкладчик

Это ведь только начала :). Госдура и дальше будет нам палки в колеса совать.. налог на прибыль и тд и тп найдут чё придумать.
    Как я писал выше, этот сосед алконовт может себе присабачить мой домен)
    Я об этом как раз и думал. Посоветуете какой нибудь?!
    Я же могу зарегать у зарубежного регистратора домена, домен в зоне ru? Они ни сольют мои о данные, российскому регистратору домена?

Поделиться этой страницей