Владeльцeв cайтoв oбяжут увeдoмить Рocкoмнадзop o началe pабoты нoвoгo cайта

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем zorkuzz, 24 авг 2014.

  1. 24 авг 2014
    #1
    zorkuzz
    zorkuzz СкладчикСкладчик
    Кто нибудь в курсе, что они там решили."?


    Пруф


    Как думаете что будет дальше,с какими трудностями сталкнемся? Как будем решать?
     
  2. 24 авг 2014
    #2
    zorkuzz
    zorkuzz СкладчикСкладчик
    Пока не ясно,какие именно сайты попадут под этот закон. Те сайты которые расположены в доменной зоне ru или сайты с русским контентом не зависимо от доменного имени.
     
  3. 24 авг 2014
    #3
    big_data
    big_data ОргОрганизатор
    Скорее всего только ресурсы, чьи сервера физически расположены на территории РФ.
     
  4. 24 авг 2014
    #4
    zorkuzz
    zorkuzz СкладчикСкладчик
    это было бы замечательно :)
     
  5. 24 авг 2014
    #5
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А что значит - владелец сайта? Я на одноглазниках открыл свою страницу - я владелец?
    А что такое сайт? Тонкий клиент 1С, данные которого формируются апачем, тоже сайт?
     
  6. 24 авг 2014
    #6
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    За интернет конкретно взялись
     
  7. 24 авг 2014
    #7
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Кто там сидит, делать просто нечего вот и всё.
    То кружева запрещают, то кеды..
    Не умеют вести подобную политику, то лучше б и не лезли..
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 24 авг 2014
    #8
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Скоро "посцать" надумаешь, должен будешь уведомить что надумал, потом подойдёт к месту где сделаешь своё дело, отправить смску через айфон, с точным временем, сколько испражняться будешь..
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 24 авг 2014
    #9
    zorkuzz
    zorkuzz СкладчикСкладчик
    И в придачу налог заплатишь :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 24 авг 2014
    #10
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Я конечно понимаю, что во всех думах/парламентах за подобные инициативы премии выдают, но не за маразмы же..
     
  11. 24 авг 2014
    #11
    zorkuzz
    zorkuzz СкладчикСкладчик
    Куда катиться наша Госдура...
     
  12. 24 авг 2014
    #12
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Это пока всего лишь законопроект. Какие он примет очертания гадать рано. Ограничивать Интернет и тем более штрафоавать владельцев никто не будет, не то время. Наверняка это больше коснеться формулеровок о СМИ, социально активных, пропагандирующих и т.п.
    Не вижу проблем регистрировать сайты на левак и т.п. Самому выполнять отведенную роль в админке. и перед законом чист )) Балаган начнеться, веселье! Весь рунет плавно перетечет на кубу, в панаму, шриланку )))
     
  13. 24 авг 2014
    #13
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Ну это как всегда, подобную "панаму" пустят, а наше древнерусское сарафанное радио всё разнесёт.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 24 авг 2014
    #14
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    да есть примеры. доменная зона eu если не ошибаюсь, только резидентов евросоюза и при наличии пруфа и т.п. Там и контроль соответственный и правила. И что в итоге? все ресурсы всеравно повыкатывали кто куда не поленился.
    Ну а крупные российские проекты, кто в ру зоне, но контора в США зарегистрирована или в Гонконге. Или и там и там. И в Дубае как прослойка для определенных сервисов )) Ниче страшного не произойдет. Просто бабло как всегда не в России останеться.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 авг 2014
    #15
    zorkuzz
    zorkuzz СкладчикСкладчик
    Да,но если это серый или черные проект, белый боязно на левак регать.
     
  16. 24 авг 2014
    #16
    big_data
    big_data ОргОрганизатор
    Эээ... ну зарегай белый сервак за рубежом официально. В чем проблема?)
     
  17. 24 авг 2014
    #17
    zorkuzz
    zorkuzz СкладчикСкладчик
    Нет,я имел ввиду белый домен в зоне ru боязно регать на левак
     
  18. 24 авг 2014
    #18
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Если белый проект на 100% то и сабж топика смущать не должен. как работал так и будешь работать.
    Ну допустим, смущает по енерции... да пусть будет 100 раз белым. Лица подставные, фирмы прослойки и т.п. Кого волнует, что ты на соседа алконавта уже 53-й сайт регаешь ))
     
  19. 24 авг 2014
    #19
    almor
    almor БанЗабанен
    Делаете сайт на зарубежном хостинге. Домен также регистрируете за рубежом, и никаких проблем не возникнет.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 25 авг 2014
    #20
    zorkuzz
    zorkuzz СкладчикСкладчик
    Это ведь только начала :). Госдура и дальше будет нам палки в колеса совать.. налог на прибыль и тд и тп найдут чё придумать.
    Как я писал выше, этот сосед алконовт может себе присабачить мой домен)
    Я об этом как раз и думал. Посоветуете какой нибудь?!
    Я же могу зарегать у зарубежного регистратора домена, домен в зоне ru? Они ни сольют мои о данные, российскому регистратору домена?
     

Поделиться этой страницей