Закрыто

Витамины и БАД для всей семьи

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Drul0, 19 янв 2016.

Цена: 3257р.
Взнос: 100р.
70%

Основной список: 67 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 мар 2016
    #21
    Лестрейд
    Лестрейд ЧКЧлен клуба
    Не подскажете, какой именно прибор у вас и посоветуете ли вы его?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 31 мар 2016
    #22
    gmialya
    gmialya ОргОрганизатор
    У меня Оберон, но у них есть разные названия, и стоимость у него несколько сотен тысяч. Есть специалисты которые платно проводят, называется компьютерная (биорезонансная) диагностика организма. Поищи в интернете. Но смотри, чтобы диагностику проводили, одев на тебя наушники, а не проводочки на пальцы ( это уже будет акупунктурная диагностика), её часто путают, или же специально выдают за хорошую (биорезонансную), но толку от нее нет!
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 31 мар 2016
    #23
    Лестрейд
    Лестрейд ЧКЧлен клуба
    Спасибо за консультацию! Сейчас они подешевели
     

    Вложения:

    • Screenshot_4.png
      Screenshot_4.png
      Размер файла:
      475,3 КБ
      Просмотров:
      508
  4. 31 мар 2016
    #24
    gmialya
    gmialya ОргОрганизатор
    Среди этого оборудования очень много встречается подделок! Так что аккуратней с подешевением, так можно пустышку взять! Которая будет только имитировать работу!
     
  5. 10 апр 2016
    #25
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Автор имеет отношение к фармации? Или просто собрал инфу из интернета в таблицу?
     
  6. 10 апр 2016
    #26
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Слушала один вебинар..сказали, что для поставки белков, нужно принимать Бады...Искала в инете, толком не нашла..Не хочу пить какие то коктейли, именно хотела узнать про Бады..Просто не ем мясо..По рыбе слушала вебинар,...так вообще наверное и пробовать больше не буду..:)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 апр 2016
    #27
    Рира10
    Рира10 ЧКЧлен клуба
    а я вот в БАДАх совсем ничего не понимаю, хотя хотелось бы разбираться. Есть мнение, что они не совсем полезны, это пугает. Я так поняла, что здесь представлены БАДы из аптек, а вот есть еще компания NSP, которая их тоже предлагает. Кто нибудь знает - эффективны ли они? и что лучше покупать и где?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 11 апр 2016
    #28
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    Привет, друзья. Прошу прощения за столь длительное ожидание в моем ответе. Не было интернета.
    Я не имею никакого отношения к фармации. Да я нашел информацию с официальных источников и постарался ее в таблицах подать таким образом, чтобы всем было понятно.
    Я достаточно много раз видел такую картину: мужчина/женщина спрашивают: посоветуйте нам какие-нибудь витамины хорошие, фармацевт отвечает: ну возьмите
    эти, они хорошие. Человек верит и покупает.
    Моя таблица будет со временем больше и больше разрастаться. И естественно кто участвует сейчас, обновления получит бесплатно.
    Витамины и БАДы помогают улучшить процесс усваивания питательных веществ. Я Тебе напишу в ЛС по поводу коктелей)
    У меня специального образования, поэтому дать какой-то профессиональный ответ я не смогу. Поэтому я и взял БАДы из аптек (я аптекам больше как-то доверяю), а не просто с других сайтов, которые продают БАДы.
    Если верить Вики, то написано в ней так: Биологически активные пищевые добавки в большинстве случаев относятся к классу естественных компонентов пищи и обладают выраженными физиологическими и фармакологическими влияниями на основные регуляторные и метаболические процессы человеческого организма.
    Есть такое выражение: яд от лекарства отличается только дозой. И я считаю оно так же применимо к употреблению Витаминов и БАДов.
    По поводу компании NSP.
    Знал я одного человека, который занимался продажами БАДов этой компании, в то время я ходил в тренажерный зал и он мне посоветовал попить такой БАД как Bee Pollen (Пчелинaя пыльца) сказал, что смогу набрать дополнительно несколько килограммов общей массы). Я купил 2 банки за 2000 руб. Мне по-моему хватил где-то на 2 месяца. Ну в общем я набрал 7-8 кг за 2 месяца, он был в шоке)) Возможно я настолько сильно поверил, что мне поможет эта Пчелиная пыльца и это дало такой эффект. А потом когда начал более подробно изучать и понял, что это 2000 руб как-то дороговато за обычную пчелиную пыльцу. Потом я пошел в местный магазин Пчеловодства и купил 200 гр за 200 руб. пчелиной пыльцы, начал кушать и максимум наверно если и набрал, то это килограмм месяц-полтора)) Поэтому я думаю если бы сейчас я начал принимать Bee Pollen, то такого эффекта не было бы.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2016
    3 пользователям это понравилось.
  9. 11 апр 2016
    #29
    An_dre
    An_dre ОргОрганизатор
    В свободном доступе есть замечательная книга по витаминам: "Витамины целители" Клаус Обербайль. Книга не заменит того, что предлагает автор данной темы, но прочитав книгу вы поймете, чем отличаются синтетические витамины - которые продаются в аптеках, от натуральных витамин которые вы получаете с едой и которые содержаться в некоторых БАДах продаваемых в основном через сетевые компании.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 11 апр 2016
    #30
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Совершенно согласна с тем, что в аптеке вам могут впарить то, что им выгодно на данный момент. Как и с тем, что таблица не даст возможности купить лучшее. Просто потому, что надо разбираться в лекарствах как специалист, и тогда вас никто не сможет надуть (как, впрочем, и в любой области). Ваша таблица будет полезна неспециалистам в сравнительном анализе БАДов.
     
  11. 11 апр 2016
    #31
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Наводит на мысль, что этот БАД, помимо пыльцы, еще что-то содержал :D Поэтому был такой прирост массы.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 12 апр 2016
    #32
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    Не согласен, главная фишка таблицы, это СРАВНЕНИЕ, вы можете сравнить по разным категориям витамины и БАД и уже на основе их решить стоит покупать тот или иной препарат. Я думаю специалистам также будет полезная данная таблица. Вообще давно ходят слухи, что вроде как фарм. компании платят врачам деньги, чтобы те советовали их лекарство. Когда одни девушки беременные приходят в поликлинику к врачу им советуют одни витамины, а вторые беременные девушки ходят в другие поликлиники и им советуют покупать иные витамины. И где после этого правда? У меня знакомая ходила к врачу на консультацию перед беременностью, ей сказали надо попринимать такие-то витамины. Почему именно эти витамины она должна пить? Потому что они хорошие? Так так про мнмогие витамины можно сказать. А в таблице она сможет спокойно отфильтровать категории и сравнить те витамины, которые ей посоветовали купить с теме, что у меня есть в списке и посмотреть насколько сильно отличаются по составу и дозам одни витамины от других.
    в составе было только одно действующее вещество это пчелиная пыльца:D
    Самое интересное, что содержание пыльцы в 1 капсуле = 450 мг, а я в день принимал по моему по 4 капсулы, т.е. где-то около 2 гр в день и получился такой эффект) А когда я купил в магазине пчеловодства пчелиную пыльцу, то я кушал ее чайными ложками, как там было написано по инструкции. А чайная ложка это где-то не меньше 5 гр, т.е. я в день съедал в 2 раза больше пыльцы, чем раньше, когда принимал капсулы. И по сути эффект должен был бы быть еще круче, килограмм 8 я должен был бы набрать как минимум, но этого не произошло.:D
     
  13. 12 апр 2016
    #33
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Количество действующего вещества в таблетке - это еще не гарантия успеха. Важна и технология изготовления. От этого многое зависит. Опять-таки, качество сырья играет большую роль. Сам процесс изготовления. Вот почему, если сравнивать 2 препарата с одинаковым кол-вом действующего вещества, один из них может быть значительно хуже. Поэтому таблица дает представление только о кол-ве содержащегося в каждом БАДе главного компонента, но этого недостаточно для полноценного грамотного выбора, но, безусловно, несет пользу.
    Про беременных: насколько я знаю, им дают рецепт на получение бесплатных витаминов, а если потрясти врача, он даст еще и на какое-то питание для беременных бумажку. К тому же, врач не может заставить, он рекомендует. А то, что некоторые врачи делают это за деньги (как, впрочем, и фармацевты) - это чистая правда.

    Но ведь есть и предел, нельзя же есть пыльцу и каждый месяц по 8 кг прибавлять.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 апр 2016
    #34
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    Согласен, я бы может и сделал бы более глубокий анализ и сравнение, но получить информацию о процессе изготовления практически нереально)
    конечно есть предел) это был предел для пыльцы, дальше я просто улучшил свое питание и тренировки:)
     
  15. 13 апр 2016
    #35
    An_dre
    An_dre ОргОрганизатор
    Бывает люди "метан" горстями едят и не прибавляют ни грамма. А вы про какую-то пыльцу... На организм влияет куча факторов. Начальные условия: есть избыточный вес или наоборот нехватка, композиция тела - много жира, мало жира, много мышц или мало. Питание: качество и режим. Физические нагрузки: частота, интенсивность, продолжительность... Отдых - на сколько он полноценный. Всевозможные эмоциональные переживания и т.д.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей