Доступно

Вирус ЯжеМать: отпустить, чтобы жить [Ирина Юр]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Эльфиния, 28 авг 2019.

Цена: 1750р.-94%
Взнос: 100р.
100%

Основной список: 58 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 авг 2019
    #1
    Эльфиния
    Эльфиния ОргОрганизатор

    Вирус ЯжеМать: отпустить, чтобы жить [Ирина Юр]

    [​IMG]
    Сепарация - это процесс сложный и тяжелый,
    который протекает для обеих сторон очень непросто.

    Если мы не проходим его, то останавливаемся в своем развитии и лишаемся самого интересного и насыщенного этапа своей жизни.

    Почему так сложно отпустить ребенка?
    • Часто ребенок компенсирует нам то, в чем мы нуждаемся.
    Часть этого мы осознаем, а что-то компенсируется на неосознанном уровне. Привязанность, чувство нужности, любви, принятия, оправдание в своем бездействии, основание, чтобы не идти туда, где страшно и т.д - и это далеко не полный список.
    • Семейные традиции говорят "Так надо!" или мы хотим уберечь детей от своего опыта.
    Мы можем следовать модели Семейной Системы, голосом мамы звучащей в голове, а можем, если у нас были сложные отношения с родителями, действовать наоборот, думая, что так оберегаем детей.
    • Влияние социальных моделей
    Очень много картинок счастливых семей. Много "правильных" мам и "умненьких" детей. И они вместе. Это мило и безопасно.
    Но мы забываем, что это - только мираж. Реальность, увы, намного суровее. Но об этом никто не рассказывает.

    • Страх изменений.
    Если ребенок уйдет в свою жизнь, нам нужно будет измениться. Обязательно. И очень многое перестроить в своей жизни. Т.к. внутри мы все стремимся к стабильности/безопасности, то, шагнуть туда очень непросто.


    • 2 дня практик !!!
    • Дополнительный блок для выработки стратегии в записи
    1 день Я и мой ребенок
    • Практика. Внутренний возраст ребенка. В каком возрасте застыло восприятие возраста ребенка, с чем это связано и что с этим делать.
    • Практика. Ты - это ты. Возврат реального возраста ребенку. Без этого отпустить его в самостоятельную жизнь не получится.
    • Практика. Зачем ты мне?Найти то, что компенсирует, восполняет Вам ребенок. Вариантов множество. Как определить и скорректировать.
    • Практика. Это принадлежит только мне. Работа с материнской тревогой, бессилием, беспомощностью и т.д
    Блок самостоятельной работы
    • Работа с Архетипами. Цикл развития Женщины. Переходы и инициации. Построение стратегии выхода из кризиса.
    2 день. Я и Моя Жизнь
    • Практика. Я и Материнская модель Родовой Системы. В каждой Родовой Системе есть свои стратегии построения связи с детьми. Если Вас до сих пор не отпустила Ваша мама, то как может быть в Вашей жизни иначе? Вы бессознательно будете стремиться "быть как они". Как все создать свою модель и остаться в согласии с Родовой материнской моделью?
    • Практика. Я и Социальная Система. Еще одна зона, оказывающая на нас огромное влияние. Как не поддаться иллюзии и обещаниям "безусловно счастливой" модели, диктуемой социальной системой.
    • Практика Новая Жизнь: кто Я? Переместить фокус с роли Матери и научится новым стратегиям для своей собственной жизни.
    Завершающая практика.
    • Ты тоже справишься. Передача опыта в полевой структуре.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Код:
    https://irinayur.getcourse.ru/virusIzeMat
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2019
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 сен 2019
    2. chertenka13
      chertenka13 участвует.
      16 сен 2019
    3. London
      London участвует.
      14 сен 2019
    4. Alena T
      Alena T участвует.
      12 сен 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 сен 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 50р.
      11 сен 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 сен 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.09.2019.
      9 сен 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей