Обсуждение

Вирусы в инфопродуктах

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Alhimik0, 23 июн 2016.

  1. 8 июл 2016
    #21
    Ветлана
    Ветлана БанЗабанен
    Ну она ведь не одна принимала участие в этой складчине, пишите свои отзывы, хвалите продукт и автора, если они этого заслуживают и вся проблема.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 8 июл 2016
    #22
    signor_ololoev
    signor_ololoev ЧКЧлен клуба
    Я обязательно напишу. Но когда изучу, он будет объективный.

    Я этот вопрос поднимал, читайте тему.

    Вы всё о своём ))) я НЕ понимаю, как я например, будучи оргом, должен допереть, что у меня в складчине есть человек, который параноит экзешники открывать?
    Так скоро дойдем до американских инструкций не сушить кошку в микроволновке, а то вдруг кому вздумается. Отличная идея!

    Вообще-то все спокойны. Тема про отзывы, мы их и обсуждаем. Не вижу проблем.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 8 июл 2016
    #23
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    Так вам как оргу и поставили - организацией доволен.
     
  4. 8 июл 2016
    #24
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    я тоже поднимал... поддержки особо вопрос не нашел...
    пока не будут караться отзывы - продукт не смотрела, но 5 звезд, или просто 5 звезд и смайлик - то и ругать другие отзывы тоже нельзя...

    а по данному отзыву - продукт для @hghdf был полезен - нет... вот она и написала об этом...
     
  5. 8 июл 2016
    #25
    signor_ololoev
    signor_ololoev ЧКЧлен клуба
    Нет, я не орг той складчины. Вы счастливо ошиблись.
    А форматы файлов многие потенциально опасны. А жить вообще потенциально опасно.
     
  6. 8 июл 2016
    #26
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Речь не о том, куда можно запихнуть какашку. Речь о том, чем это может грозить пользователю и элементарной осторожностью.
    Для начала, давайте не будем передергивать, а то разговор из плоскости "нахрена инфопродукт закатывать в экзешник" перешел в плоскость "а куда еще можно засунуть деструктивный код". Думаю, не будете отрицать, что функциональность макроса в word "несколько" отличается от возможной функциональности полноценной программы (батника, скрипта, dll-ки (выбирайте любое)), так же как и php код внедренный в exif параметр картинки ничем смертельным не грозит пользователю, пока он не выложит эту картинку к себе на хостинг.

    - если вы получаете ссылку или файл от подруги "Смотри, а я на море" с исполняемым файлом - это не вызывает вопроса или недоумения?
    - если вы кликаете на "скачать torrent файл", а винда предупреждает об открытии исполняемого файла - все пофиг, запускаем?

    Так и здесь. У человека понимающего разницу между файлом исполняемым и информационным возник своего рода испуг - "что за хрень мне подсунули и зачем". Да, можно было проверить его на вирусы своим антивирусником, можно было скинуть на virustotal, можно было запустить на виртуальной машине, можно было запустить в песочнице, можно было еще пучком вариантом защититься от потенциальной угрозы, задать вопросы оргу в конце концов. Но человек среагировал так, как среагировал на потенциальную угрозу.
    А вот НАХРЕНА автор засунул ИНФОПРОДУКТ в экзешник остался открытым. В файле защита, привязка к железу, стучалка, бэкдор или троян в конце концов - вариантов масса и все не очень приятные могу быть. Какая функциональность заложена в инфопродукте, что бы его запихивать в исполняемый контейнер, зачем это делать?

    от себя, если я получаю подобный курс/файл и мне лень заморачиваться с "предохранением" - просто сношу не глядя.
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. 29 окт 2018
    #27
    ЛилиАнаС
    ЛилиАнаС СкладчикСкладчик
    Уважаемый ZibukaZavr! Почему в Ваших комментах появился мой ник ЛилиАнаС У-у-у-уФФФФФ... Секрет духовного роста над окружающими! с моими якобы комментариями?Меня подобный инфопродукт не интересует!
     
  8. 29 окт 2018
    #28
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    @ЛилиАнаС
    Это просто скрипт, который подставляет ваш ник. Я его вижу как "Tyrande У-у-у-уФФФФФ..."
    Это просто подпись с приглашением посмотреть материал. Есть мнение, что так так чаще обращают внимание на написанное.
    Так что, не удивляйтесь, если увидите другие такие комментарии. Интересен материал или нет, скрипту всё равно. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 29 окт 2018
    #29
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    И это мнение подтверждено негодованием выше))
    - Zavr тролит на автомате.
     
  10. 29 окт 2018
    #30
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    На то он и Zavr :p
     
  11. 19 дек 2018
    #31
    covalenkokate
    covalenkokate ДолжникДолжник
    Подскажите пожалуйста, приобрела курс, открыла его на облаке майле не скачивая, но временами идёт второй звуковой фон в виде блевотиков… материал ценный в принципе, но смотреть не могу... Как убрать этот звуковой ряд не нужный? И как он там оказался? Отзывы на курс были сплошь отличные.
     
  12. 19 дек 2018
    #32
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Если полностью отключить звук не подходит (что вероятнее всего), то без программы видео монтажа, в которой руками вырезать лишние звуки - никак.
    С этими вопросами только к автору курса.
     
  13. 19 дек 2018
    #33
    covalenkokate
    covalenkokate ДолжникДолжник
    Спасибо за разъяснение!
     

Поделиться этой страницей