Доступно

Виртуальные встречи в Музее 2020 У истоков [Елена Борзова] [ГМИИ им. Пушкина]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Чертополох, 17 авг 2020.

Цена: 2600р.
Взнос: 254р.
100%

Основной список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 авг 2020
    #1
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба

    Виртуальные встречи в Музее 2020 У истоков [Елена Борзова] [ГМИИ им. Пушкина]

    Для школьников 1-3 классов
    Ребенок посещает занятия по абонементу в дистанционном формате.

    Автор Елена Леонидовна Борзова, старшая научная сотрудница ЦЭВ "Мусейон" (часть ГМИИ им. Пушкина)

    Поскольку в музее собраны произведения искусства с древнейших времен до наших дней, то зритель, обходя музейные залы, может совершить воображаемое путешествие во времени: окунуться в атмосферу прошлых столетий и вновь вернуться к современному искусству. Именно так и задумывал это уникальное художественное пространство профессор кафедры истории и теории искусств Московского университета, создатель музея Иван Владимирович Цветаев.

    Занятия по субботам в 13-00:
    05 сентября, 03 октября, 07 ноября, 05 декабря.
    В стоимость абонемента - 2600 рублей - входит 4 экскурсии. Покупка по одной невозможна.

    Внимание! Потребуется запись с ЗУМ!

    Продажник
    Абонементы стремительно раскупают.

    ОТ ТС: Впервые и, возможно, единственный раз цикл экскурсий ОНЛАЙН! Это ковидные экскурсии, которые сделаны онлайн только из-за эпидемии. Это реальный шанс для всех, кто не может посещать очные экскурсии в Москве, познакомить детей с миром искусства и культурой музеев. Обычно экскурсии у них замечательные и очень интересные. Если мы найдем орга, то это будет уникальный шанс для наших детей посмотреть экскурсии в то время, когда нам будет удобно, потому что записи музей не даёт. Если бы не это, не задумываясь взяла бы за полную стоимость!
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 мар 2024
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 сен 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 сен 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 мар 2024
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 сен 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 сен 2023
  3. Обсуждение
  4. 17 авг 2020
    #2
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Зачем нужны виртуальные экскурсии в музей? Это ваш личный гид навсегда. Вы получаете записи, закачиваете их в смартфон и идете с ребенком в музей! Если не очень много людей и не громко включать, то можно прямо со смартфона, а в иной ситуации - через наушники, можно даже вдвоем через разветвитель наушников. В любое время, в любой день, только то, что интересно (можно выбрать тему, промотать неинтересное итд). И лично мне очень нравится, что ребенок в музее не с группой, а со взрослым или с друзьями. Можно останавливаться столько хочешь, или наоборот, уходить сразу от неинтересного, ребенок не отвлекается на шум и гам, на других детей. В общем, это личный ДЕТСКИЙ (!) аудио-видео гид в музей, который будет в записи - доступен в любой момент времени.

    Я уже не пишу о том, что это возможность посетить музей для тех, кто вообще не бывает в Москве с детьми - эта причина и так очевидна) Но для тех, кто хотя бы иногда бывает в музее, этот гид не менее интересен.

    Вот ссылка на общий перечень всех виртуальных экскурсий. Нужно в меню вверху выбрать абонементы - детские. Возможно, кого-то заинтересуют другие темы. Плюс здесь видно, сколько осталось билетов.

    Скрытая ссылка

    А это прямая ссылка на скачивание буклета pdf с описанием, там с 10й страницы.
    Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 23 авг 2020
    #3
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Организатор есть! :eek: Я и не надеялась уже... Понимаю, как сложно организовать такие экскурсии. Не передать, как я рада! Я понимаю, что всё ещё может сорваться итд, но всё равно, хотя бы есть на что надеяться!:oops: Я уже писала, но не устаю повторять, это уникальные экскурсии. Они идут сейчас онлайн впервые (я не про разовые экскурсии, а про цикл - в этом учебном сезоне впервые в жизни). Я всегда мечтала, чтобы моя дочка попала на них, но нет возможности посещать оффлайн, и тут онлайн - но как назло, время не подходит. И вот....:rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 24 авг 2020
    #4
    Iren25
    Iren25 ОргОрганизатор
    Не совсем понятно, какие темы лекций будут в этой складчине. Или это орг потом выберет и сообщит?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 авг 2020
    #5
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Нет, там нет выбора. Да, темы не совсем понятно какие. Вообще этот музей не особенно стремится раскрывать темы, типа бери, дорогая, не пожалеешь! Я думаю, будет что-то про разные экспонаты музея, какие-то истории про них, контекст, плюс эпохи будут не только древние. Хотя называется "У истоков". Может быть, имеется в виду у истоков музея, а не культуры - в таком случае будет больше про залы музея, акцент на конкретных экспонатах. Мне и то, и другое интересно, потому что я эти лекции рассматриваю как аудио-видео гид по музею и как часть приобщения к музейной культуре.

    Кстати, для развития интереса у детей рекомендую предварительно прочитать вместе книгу

    Код:
    Конигсбург Э. Л. "Из архива миссис Базиль Э. Франквайлер, самого запутанного в мире"
    (в бумажном варианте - с красивыми иллюстрациями Вероники Калачевой)

    про то, как девочка и мальчик сбежали из дома и поселились в музее Метрополитан, а потом раскрыли загадку авторства известной скульптуры. Прямо такое погружение в музейную атмосферу. Да, может, я слишком сильно люблю музеи, не знаю...:oops: Но я заметила, что без экскурсий и объяснений в музеях очень скучно, особенно детям, поэтому я всегда стремлюсь брать экскурсии. Но для детей выбор совсем невелик, и я цепляюсь за те возможности, что есть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 24 авг 2020
    #6
    Iren25
    Iren25 ОргОрганизатор
    Спасибо за Ваши советы. Вы прямо заражаете энтузиазмом в своих сообщениях.
    Еще хорошо, что дали ссылки на страницу билетов и буклет. Без Ваших ссылок я никак не могла разобраться на сайте музея, очень непонятная и неудобная навигация
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 24 авг 2020
    #7
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    ))
    Я очень большая поклонница этого музея. Я сама - как взрослая - постоянно посещаю их экскурсии. Беру как циклы, так и отдельные, стараюсь вообще ничего не пропускать. Не было такого, чтобы мне не понравилась их экскурсия (но может быть, я предубеждена, мне нравится даже их буфет:D).

    В день начала продаж взрослых абонементов ГМИИ им. Пушкина - он был совсем недавно, в конце августа в этом году - я, как и сотни других людей, штурмую сайт музея в 11:00, чтобы успеть купить абонементы. Например, тот абонемент, который я хотела больше всего, в этом году закончился за 2 минуты. :eek: В 11:02 уже было ноль абонементов...

    Возможно, в Эрмитаже, кстати, тоже есть интересные экскурсии для детей - это мне только сейчас пришло в голову, я-то поклонница Пушкинского:D Кстати у Эрмитажа есть очень хорошая группа vk, и там записи трансляций сотен экскурсий, которые они сделали в т.ч. во время коронавируса. Вроде бы, сейчас 900 записей. Все они доступны бесплатно, но большей частью для взрослых. Не знаю, откроется ссылка или нет, попробую: видео экскурсий на стене сообщества Эрмитажа.

    Но по некоторым причинам я не могу водить на экскурсии дочку, особенно по тому расписанию, которое предлагает музей. Одна из причин в том, что она не любит ни музеи, ни искусство, есть и другие причины. Поэтому я подумала, что именно онлайн-встречи в музее будут для неё хорошим началом. Плюс мне очень нравится идея иметь записи экскурсий для наших прогулок по музею вдвоем.:rolleyes:

    Вы правы, сайт и программа у них ужасные. В смысле, никаких объяснений, толком не разобраться ни в чем. Я тут чисто на доверии и личной мотивации. Ну и плюс всё-таки складчина, не такая уж сумма огромная. Хотя на подходящее нам время я купила у них детский абонемент и за полную стоимость))):oops:
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 24 авг 2020
    #8
    Iren25
    Iren25 ОргОрганизатор
    Не ожидала, что так быстро раскупаются билеты
    Спасибо за ссылку нв ВК Эрмитажа, посмотрю.
    У Пушкинского музея есть канал на ютубе. и там есть несколько виртуальных экскурсий в бесплатном доступе. Вы, как поклонник этого музея, наверняка знаете о ней. Я случайно попала на нее, пока пыталась разобраться на сайте музея
    Для остальных вот ссылка
    Можно посмотреть видео в ожидании активации складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 24 авг 2020
    #9
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Да, но не все. На виртуальные экскурсии как раз такого спроса нет) Народ консервативен)) А вот абонементы на оффлайн и лекции, и особенно экскурсии разлетаются в первые же минуты, за исключением совсем малопопулярных тем. Я как складчица не понимаю смысла оффлайн-лекций, конечно, но люди по старинке закупаются. А вот оффлайн экскурсии - другое дело, здесь и я присоединяюсь)

    Спасибо за ссылку на Ютуб! Не, я не знала :eek: Очень интересно, буду смотреть.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей