Открыто

Винтовые сваи. Винтовые фундаменты. от 100 тысяч в месяц

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем FreeVegas, 23 дек 2016.

Цена: 1500р.
Взнос: 1500р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 янв 2017
    #21
    xakslim
    xakslim ЧКЧлен клуба
    Гарантия и качество изделия будет зависеть от качества вашей работы. А если интересует сертификация, то можно я думаю, создать приватную ветку, где это можно обсудить(выход на фирму по сертификации есть) в любом случае сертификация будет упираться в деньги. Вопрос в какие ;)
     
  2. 6 янв 2017
    #22
    Ultra
    Ultra ДолжникДолжник
    Заказчику так и говорить? "мамой клянусь, качественно сделал, тыщу раз так делал, никто не жаловался"!?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 6 янв 2017
    #23
    Фрилансер
    Фрилансер БанЗабанен
    У вас только изготовление и продажа свай? Монтаж свай тоже рассмотрен в мануале или нет?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 6 янв 2017
    #24
    xakslim
    xakslim ЧКЧлен клуба
    Есле вместо буквы "е" будешь произносить "э" тогда думаю поверят :D а любую бумажку можно легко нарисовать. Сертификат ИСО например стоит 35тыщ ;) а как часто Вы спрашиваете сертификаты на продукцию, которую покупаете? На тотже бензин на заправке, в магазине и прочих - очень редко, я считаю. И я думаю, кому нужны сертификаты, тот обратится в специализированную фирму, а не в гараж к дяде Васе :)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 9 янв 2017
    #25
    FreeVegas
    FreeVegas ПартнерПартнер (А)
    Прошу прощения за долгое отсутствие) был на отдыхе :) сейчас отвечу на все вопросы
     
  6. 9 янв 2017
    #26
    FreeVegas
    FreeVegas ПартнерПартнер (А)
    Для дома 6х6 нужно минимум 12 свай. Для изготовления нужно 2-3 человека. За день двое калек сделают 12 свай. Нормальные рабочие в день делают 20+. Прибыль с одной сваи, если не борзеть - 500 рублей.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 9 янв 2017
    #27
    FreeVegas
    FreeVegas ПартнерПартнер (А)
    Вопрос сертификации не рассмотрен, потому что не вижу смысла его рассматривать, куча фирм сейчас которые делают сертификаты, приходите платите и все.

    Вопрос гарантии. Мы даем гарантию на то что свая не сломается во время вкручивания (если свая ломается, мы бесплатно ее меняем). Также даем гарантию на фундамент на 5 лет. Все эти моменты прописаны в договоре с клиентом.
     
  8. 9 янв 2017
    #28
    FreeVegas
    FreeVegas ПартнерПартнер (А)
    В других странах не работали, поэтому только для рынка России.
     
  9. 9 янв 2017
    #29
    FreeVegas
    FreeVegas ПартнерПартнер (А)
    Вы имеете ввиду сами винты. Я скажу так, литые оголовки просто дешевле в производстве, и более быстрые в изготовлении (при наличии собственного оборудования).
    Насчет того что лучше. Не согласен с тем что литье лучше. Сварная свая цельная, у винта мощный провар (сварочный шов у винта а не у трубы). В случае же с литьем, к трубе просто приваривается литой наконечник с винтом. Когда дом будет стоять на таких сваях, вся нагрузка дома будет ложится на эти сварные швы. И не дай бог, если сварщик накосячил и не проварил...
     
  10. 9 янв 2017
    #30
    FreeVegas
    FreeVegas ПартнерПартнер (А)
    Срезанные лопасти появляются либо по причине того, что винт плохо погнули. либо не проварили. У нас на практике 3 сваи из одной партии. Просто сварщик не проварил винт. В мануале есть фотки этих свай. Поменяли сварщика, все снова хорошо.
     
  11. 9 янв 2017
    #31
    FreeVegas
    FreeVegas ПартнерПартнер (А)
    Заказчику говорить про гарантию на сваи, и подписывать договор.
     
  12. 9 янв 2017
    #32
    FreeVegas
    FreeVegas ПартнерПартнер (А)
    Монтаж не рассмотрен
     
  13. 9 янв 2017
    #33
    Фрилансер
    Фрилансер БанЗабанен
    Как там проверка? Проверяющие уже продают сваи?
     
  14. 9 янв 2017
    #34
    Caiiiok
    Caiiiok ЧКЧлен клуба
    Посмотрел по месту в авито категории стройматериалы- только за сегодняшний день на данный момент размещено ~ 50 объявлений о продаже свай на любой "вкус и цвет" и ценник.
    Вопрос- почему люди будут покупать у нас?
     
  15. 9 янв 2017
    #35
    Фрилансер
    Фрилансер БанЗабанен
    Ответ очевиден, потому-что мы их будем продавать! ;):p:D:D:D
    А вот будут ли они покупать именно у нас? Я тоже кстати помониторил, этих свай как собак нерезанных, можно даже перепродавать чтобы не заморачиваться с рабочими, площадями и т.д. :D или как вариант, просто берешь уже готовые комплектующие, свариваешь и продаешь :D:D:D
     
  16. 9 янв 2017
    #36
    Shtopor
    Shtopor ЧКЧлен клуба
    Наверное сваи проще купить у проверенной конторы, поиметь процент с продаж + заработать на их установке. Я все понимаю, но делать 20 свай в день вдвоем и заработать 100 баксов на всех (2-3 работника+вы) не айс. Имев сварку я за день приварю 2 порога на ржавом авто и заработаю в 2 раза больше.
     
  17. 10 янв 2017
    #37
    FreeVegas
    FreeVegas ПартнерПартнер (А)
    Я бы посмотрел как вы будете "перепродавать" сваи какой нибудь фирме))) Именно с юр лиц идет львиная доля денег, а дураков нет.

    А насчет конкуренции, сомневаюсь что здесь кто то будет продавать что то новаторское :D. Я даю вам готовую бизнес модель, по вполне приемлимой цене, а работать по ней или нет вам уже решать. Кнопки бабло не существует, можно и на продаже помидоров озолотится, работать нужно просто.
     
  18. 10 янв 2017
    #38
    FreeVegas
    FreeVegas ПартнерПартнер (А)
    Проблем нет, со временем растет и количество заказов, и количество работников придется увеличивать. А про 500 рублей я говорил чистыми, вам в карман, за вычетом зарплаты работников.
     
  19. 10 янв 2017
    #39
    FreeVegas
    FreeVegas ПартнерПартнер (А)
    Нужны проверяющие! Пишите в личку
     
  20. 10 янв 2017
    #40
    Фрилансер
    Фрилансер БанЗабанен
    Как будет проходить проверка? До результата, 100 т.р. в месяц или в теории?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей