Открыто

Вим Хоф "The Iceman". Объяснение метода

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Abbott, 8 фев 2017.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 30 участников

Резервный список: 13 участников

  1. 8 фев 2017
    #1
    Abbott
    Abbott ОргОрганизатор (П)

    Вим Хоф "The Iceman". Объяснение метода

    Перевод книги Wim Hof:
    Innerfire
    Extraordinary in everyone
    ВИМ ХОФ МЕТОД: КАК СОЗНАТЕЛЬНО КОНТРОЛИРОВАТЬ ИММУНННУЮ СИСТЕМУ

    Вим Хоф, 26-кратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, способный выдерживать экстремальные температуры, который смог покорить Эверест и Килиманджаро в одних шортах и кроссовках, спокойно часами нежится в ледяных ваннах и бегает марафоны в пустынях при температуре 50 градусов Цельсия без воды и еды. И все это благодаря методу Вима Хофа, благодаря своим способностям получившего прозвище «Ледяной человек». По его словам, метод Вима Хофа позволит контролировать автономные системы тела, а главное – сознательно контролировать иммунную систему организма, благодаря чему Вам удастся противостоять любой болезни, в том числе раку.

    В чем заключается метод Вима Хофа
    Метод Вима Хофа напоминает медитацию тумо и пранаяму, однако полностью отличается от них. Практикуя йогу долгие годы, Вим Хоф научился выдерживать экстремальные условия, постоянно подвергая свой организм их воздействию.

    Первая часть метода заключается в дыхательных упражнениях, схожих с контролируемой гипервентиляцией. Конечно же, контролируемая гипервентиляция – это всего лишь оксюморон, потому что происходит она вне нашего контроля. Однако такие упражнения отлично помогут наполнить кислородом кровь и клетки.

    Устройтесь поудобнее и закройте глаза
    Примите позу медитации – любую, которая Вам удобна. Убедитесь, что Вы можете свободно вдыхать и выдыхать без каких-либо ограничений. Такое упражнение лучше делать после пробуждения и на пустой желудок.

    Разогрейтесь
    Глубоко вдыхайте до тех пор, пока не почувствуете внутри небольшое давление на солнечное сплетение. Задержитесь в таком положении, а затем полностью выдохните. Теперь задержитесь в этом положении. Повторите 15 раз.

    30 мощных вдохов
    Представьте, что Вы надуваете воздушный шарик. Вдохните через нос и делайте короткие, но мощные выдохи через рот. На выдохе живот должен быть втянут, на вдохе – расслаблен.

    Просканируйте свое тело
    Во время выполнения 30 вдохов загляните в свое тело и максимально сосредоточьтесь на нем. Постарайтесь понять, в каких частях тела энергии не хватает, а в каких ее чересчур много. Старайтесь посылать энергию/тепло в необходимые места. Почувствуйте, как тело наполняется теплом и любовью, а негатив отступает.

    Задержка
    После 30 быстрых дыхательных циклов еще раз вдохните максимальное количество воздуха, затем выдохните его и задержитесь в таком положении, не вдыхая, насколько сможете. Расслабьтесь, подумайте о том, как кислород распространяется по Вашему телу.

    Восстанавливающее дыхание
    Снова вдохните максимальное количество воздуха. Почувствуйте, как расширяется Ваша грудная клетка, расслабьтесь. Когда Ваши легкие будут полы воздуха, еще раз задержите дыхание примерно на 15 секунд. Направляйте энергию осознанно, чтобы просканировать тело на наличие напряжения или блокад. Устраните какое-либо напряжение, направляя туда энергию, чувствуя, как темные участки тела наполняются светом. Расслабьтесь.

    Начинать практиковать такие упражнения лучше постепенно – с одного или двух циклов, постепенно увеличивая их количество. Если Вы почувствуете головокружение или боль, прилягте на спину, подышите и прекратите выполнять упражнения.

    Охлаждение по Виму Хофу: от холодного душа до ледяных ванн
    Сам Фим Хоф говорит: «Холод – это Ваш теплый друг». Чтобы находиться в холоде, Вам необходимо максимально расслабиться, позволить телу быть охваченным им – только тогда организм будет обрабатывать сигналы и начнет термогенез.

    Холодный душ
    Для новичков, которые хотят научиться переносить холод, лучше подойдет холодный душ. Начинать необходимо со ступней и постепенно обливать холодной водой ноги, живот, плечи, шею и спину, и только потом – голову. Первоначальная дрожь и гипервентиляция – вполне нормальное явление. Старайтесь сохранять спокойствие и дышать нормально. Закройте глаза и постарайтесь слиться с холодом.

    Осторожно! Сильный физический дискомфорт, проявляющийся в сильном онемении или боли, свидетельствует о том, что Вам нужно как можно быстрее отогреться.

    Когда Вы выйдете из душа, снова используйте технику сканирования тела, описанную выше.

    Привыкать к холоду – это как поднимать тяжести: со временем Вам будет удаваться все лучше и лучше. Ваши вены окружены небольшими мышцами, которые сокращаются при контакте с холодом. Через пару недель они укрепятся вместе с сосудами и сердцем, а в один прекрасный момент Вы вообще забудете о необходимости в горячей воде.

    Ледяные ванны
    Только когда Вы полностью привыкните к холодному душу, можно попробовать ледяные ванны. Наберите половину ванны холодной воды и всыпьте в нее льда (температура должна составлять 10-12 градусов Цельсия).

    Принимать ледяные ванны также необходимо в расслабленном состоянии. Начните с 10 минут и постепенно увеличивайте время пребывания в ледяной воде. Если Вы сомневаетесь в своих возможностях или испытываете сильный дискомфорт, выбирайтесь из ванной и просканируйте свое тело.
    What is the Wim Hof Method?

    The Wim Hof Method is a method that combines specific breathing techniques, cold exposure and mind-set techniques, coupled with physical exercises. It has been developed over the sum of thirty years by Wim Hof, who has taught and developed these in nature. It's a natural method to improve health and well-being.

    What is the mission of Innerfire?

    To empower people, to raise consciousness and to give people tools through a natural method to show them that they can do more than what they think they could to become strong, happy and healthy.

    Why was Innerfire created?

    Innerfire was created to spread the message of Wim Hof in order for everyone to benefit from the techniques part of the Wim Hof Method.

    Приглашаю принять участие в складчине на ВИДЕО-КУРС: https://v13.skladchik.org/threads/Вим-Хоф-Метод-10-недельный-видео-курс.145581/

    Объём книги: 32 страницы

    Сайт автора, его интервью, подкасты:
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2017
    74 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. belosvet
      belosvet участвует.
      10 мар 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 30 человек(а).
      10 мар 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 30 человек(а).
      21 фев 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 30 человек(а).
      12 фев 2024
  3. Обсуждение
  4. 8 фев 2017
    #2
    anarhist
    anarhist ЧКЧлен клуба
    @Abbott - или кто нибудь кто сумел заполучит книгу по подписке
    Можно попросить выложить книгу на какой-нибудь файлообменник для складчиков ?
    2 раза регистрировался на разные мейлы- ничего не пришло ;(
     
  5. 9 фев 2017
    #3
    Alexey_
    Alexey_ БанЗабанен
    Книга доступна для бесплатного скачивания на сайте автора
     
    1 человеку нравится это.
  6. 23 мар 2017
    #4
    Icamis
    Icamis ЧКЧлен клуба (А)
    Интересный мужик, нашел сейчас с ним видео.

    Давно был у Голтиса на семинаре, он там говорил закаливание жарой для организма эффективнее холода.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 15 окт 2017
    #5
    Lamrin
    Lamrin БанЗабанен
    Эта тема заглохла или есть какой-то смысл рассчитывать на перевод?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 окт 2017
    #6
    Abbott
    Abbott ОргОрганизатор (П)
    Конечно стоит! Если поможете с рекламой, то и быстрее перевод сделаю;)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 3 апр 2018
    #7
    Goldmusic
    Goldmusic ЧКЧлен клуба
    А сколько будет стоить перевод? Может стоит уже начинать?
     
  10. 28 янв 2020
    #8
    Abbott
    Abbott ОргОрганизатор (П)
    Думаю Fundamentals подойдёт лучше новичку! И там есть все что нужно и хорошо представляет саму методику.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 5 апр 2022
    #9
    Khomyakoid
    Khomyakoid ЧКЧлен клуба
    Метод Хофа не сложно изучить, но требуется некоторое терпение и совсем небольшая практика. Набор энергии через дыхание - основа и именно с ним не стоит спешить. Управлять энергией - это скорее к навыкам визуализации. Есть тут курс Ледоховского, который предоставит огромные возможности делать и не такие штуки.
    Еще энергией можно манипулировать и влиять на других. Если кому интересно, то в подписи есть ссылки.
     

Поделиться этой страницей