Виктор Федотов - Концентрация внимания

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Дигамбара, 30 мар 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 мар 2016
    #1
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    [​IMG]

    Концентрация играет важную роль в нашей жизни – гораздо более важную, чем мы можем себе представить.

    Какой ребенок не слышал от своих родителей, что ему не хватает концентрации и усидчивости, а ведь это происходит не только в детстве - если с возрастом появляется дисциплина, то концентрация сама по себе не появится. А она ведь является столпом нашей успешности на протяжении всей жизни.

    Если вам кажется, что вы умеете достаточно концентрироваться, проведите такой эксперимент: возьмите часы или секундомер и сосредоточьтесь на секундной стрелке. Сколько времени вы сможете наблюдать за движением стрелки, не отвлекаясь ни на что? Ни на события вокруг, ни на мысли, образы или ощущения? Вам кажется, что у вас вполне неплохо получается? Усложните задачу. Считайте количество оборотов стрелки, отслеживайте тональность звука ее тиканья, как двигаются ваши легкие и бьется ваше сердце – и все это одновременно…

    Теперь вы поняли, что вам есть чему поучиться.

    Концентрация нам нужна для того, чтобы научиться жить.

    Мы все живем в настоящем времени. Жизнь начинается тогда, когда вы находитесь «здесь» и «сейчас». Вы осознаете свое положение тела, что вы делаете и зачем, последствия своих действий. Параллельно наблюдаете работу организма, ваше дыхание, как вы произносите слова. От того, насколько хорошо вы можете удерживать концентрацию, зависит то, насколько вы вообще живете.

    Как только вы отвлеклись – началось существование. Сознание погружается в прошлое или будущее, в эфемерный мир, который не существует. Оно теряет контроль над действиями, которые становятся автоматическими, из памяти выпадают фрагменты жизни, потому что они были не осознаны.

    В 90% случаев мы не находимся в настоящем, в «здесь» и «сейчас», и не можем добиться успеха в жизни. Наша жизненная и психическая энергия быстро рассеивается.

    В этом курсе Виктор Федотов расскажет вам о важности концентрации, об ее аспектах и нюансах, и передаст несколько способов развития концентрации внимания.

    Для того чтобы постичь суть и глубину явлений и вещей, которые нас окружают, умение сосредотачивать сознание необходимо. Здесь важно не просто освоить технику концентрации, а получить знания о том, как достигнуть тишины ума, внутреннего безмолвного пространства, которое должно стать вашим постоянным фоном для эффективной работы сознания.

    Как изменит вашу жизнь умение концентрироваться?

    · Любое дело вы будете делать легко и быстро, потому что у вас разовьется скорость восприятия информации и сосредоточение на ней. Ваша эффективность в профессиональном плане вырастет в разы.

    · Вы станете замечать мельчайшие детали, которые часто играют важную роль, процессы, которые протекают незаметно или медленно, научитесь влиять на эти процессы.

    · Вы сможете получать мгновенно знания об окружающих вещах и формировать целостную объективную картину, в том числе вариативность развития событий в будущем.

    · На занятиях (лекциях и курсах) вы будете воспринимать не 20%, а 90-100% информации, при этом полностью ее понимать и обрабатывать. Благодаря этому вы обретете высокую конкурентоспособность в карьере.

    · У вас увеличатся способности изучения иностранного языка.

    · Вы сможете выполнять важные ответственные задания при любых внешних помехах.

    · Вы будете в большей безопасности, чем другие, потому что скорость вашего восприятия сможет предупредить вас при первых признаках надвигающейся опасности.

    · Особенно важна концентрация для тех, кто занимается единоборствами. Умение концентрироваться «рассеяно» поможет сразу видеть все начинающиеся действия противника одномоментно, а скорость реакции вырастет в несколько раз.

    В процессе концентрации внутреннее время замедляется, а внешнее ускоряется. Чем быстрее протекает внешнее время, тем медленнее человек стареет и меньше разрушается, потому что остановка внутреннего времени или его значительное замедление – это способ остановить биохимические процессы в организме и минимизировать энергозатраты. Это путь к здоровью и долголетию.

    Поначалу вам будет нелегко концентрировать ум, но, затем, когда вы начнете получать результаты, вы почувствуете свой внутренний рост – обретение власти над процессами в сознании и энергии, ясность сознания и углубление понимания окружающего мира.

    И когда вы достигнете успехов в концентрации, вы поймете, что это было самым важным знанием в вашей жизни, которое смогло сделать применение всех остальных знаний по-настоящему эффективным.

    Обычная цена: 1300 рублей
    Только для клуба складчик: 210 рублей


    .
     
    1 человеку нравится это.
  2. 31 мар 2016
    #2
    Ketro
    Ketro ЧКЧлен клуба
    Это в формате видео, аудио? Есть ли текстовая версия?
     
  3. 2 апр 2016
    #3
    iidapii
    iidapii БанЗабанен
    Научись делать "блок" на Энергетических Вампиров! Стань обладателем "Спокойной силы"
    Будь с нами!!!
     
  4. 3 апр 2016
    #4
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    Это формат аудио + текстовая версия.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 4 апр 2016
    #5
    Ketro
    Ketro ЧКЧлен клуба
    Спасибо. В других курсах Федотова тоже есть текстовые версии или как? Для меня это важно - если есть, то я впишусь.
     
  6. 4 апр 2016
    #6
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    Да, мы ко всем курсам и вебинарам делаем транскрибацию.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 апр 2016
    #7
    Dedas
    Dedas ЧКЧлен клуба
    Это конечно хорошо но вот тута Гимнастический комплекс "Противовес" никакой транскрибации нет. Или вы к этой складчине не имеете отношения.
     
  8. 11 апр 2016
    #8
    Dedas
    Dedas ЧКЧлен клуба
    Это первая складчина и кстати была проведена ужасно. Материал не был выдан, а просто тупо был дан доступ к сайту автора, бери и качай сам, а на сайте стоит защита. Такие складчины не нужны.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 12 апр 2016
    #9
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    Транскрибация есть полностью для всех упражнений.
     
  10. 12 апр 2016
    #10
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    Ищу проверяющих организаторов для складчин, которые у меня в подписи. Если вы имеете необходимый статус для проверки, то пишите в личку.
     
  11. 14 апр 2016
    #11
    gmialya
    gmialya ОргОрганизатор
  12. 7 июн 2016
    #12
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Научиться использоваться медитацию для избавления от негативных эмоций и стресса в любых жизненных ситуациях (связанных с общением и не только) вам поможет
    "Свобода общения" - простой инструмент для раскрепощения и обретения внутренней свободы:
    1. Рассмотрим психофизиологические причины снижения уровня коммуникабельности, появления тревожных расстройств и неврозов.
    2. Освоим простые и эффективные методы преодоления и проработки сложных жизненных ситуаций в общении и не только.
    Вы сможете прорабатывать по этой методике любую вызывающую затруднения жизненную ситуацию (от страха публичных выступлений до страха познакомиться с девушкой) или ограничивающее убеждение, избавитесь от негативного прошлого опыта и откроете себе путь для свободного развития.
     
  13. 11 ноя 2016
    #13
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Практика самоосознания: введение в медитацию
    Среди многих плюсов медитации:
    • Снижение стрессового состояния
    • Повышенная концентрация внимания, а также ясность мышления
    • Cвобода от разрушающих мыслей и эмоций
    • Хорошее самочувствие и умиротворенность
     
  14. 3 ноя 2017
    #14
    Vitorio
    Vitorio БанЗабанен
  15. 7 янв 2018
    #15
    frorlik
    frorlik ДолжникДолжник
    А что, так и не нашлись проверяющие?
     
  16. 27 мар 2018
    #16
    vegan123
    vegan123 ДолжникДолжник
    Когда примерно будет сбор взносов, скажите пожалуйста?
     
  17. 30 авг 2018
    #17
    Alex Tranel
    Alex Tranel ДолжникДолжник
    Хотите избавиться от беспокойного и негативного внутреннего диалога?
    Получится не сразу, но выход есть. Займитесь медитацией. Благодаря практике медитации вы будете больше присутствовать в моменте, слушать людей по-настоящему, делать в моменте то, что вы хотите делать, а главное - ваша жизнь станет более счастливой и гармоничной.

    И нет ничего лучше, чем практиковать медитацию по курсу опытного практика. В курсе 10% теории, остальное - практика. Наиболее эффективные упражнения и медитации.
    Переходите по ссылке и вписывайтесь - https://v14.skladchik.org/threads/Правильная-медитация-Все-секреты-от-практика.195064/
     
  18. 23 май 2019
    #18
    Mirabelika
    Mirabelika ЧКЧлен клуба (А)
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2019
  19. 7 фев 2020
    #19
    verbadim
    verbadim ЧКЧлен клуба
  20. 26 фев 2020
    #20
    Фит Парад
    Фит Парад ЧКЧлен клуба
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей