5/5, Голосов: 4
Доступно

Виктор Пелевин - Смотритель. Том 1. Орден желтого флага

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Ryan Cole, 27 авг 2015.

Цена: 249р.
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 26 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. Ryan Cole

Ryan Cole БанЗабанен

Смотритель. Том 1. Орден желтого флага
      Виктор Пелевин

Описание книги: Император Павел Первый, великий алхимик и месмерист, не был убит заговорщиками – переворот был спектаклем, позволившим ему незаметно покинуть Петербург. Павел Алхимик отбыл в новый мир, созданный гением Франца-Антона Месмера, – Идиллиум. Павел стал его первым Смотрителем. Уже третье столетие Идиллиум скрывается в тени нашего мира, взаимодействуя с ним по особым законам. Охранять Идиллиум – дело Смотрителей, коих сменилось уже немало. Каждый новый должен узнать тайну Идиллиума и понять, кто такой он сам…

О чем эта книга на самом деле, будет зависеть от читателя – и его выбора.

Продажи книги стартуют 22 сентября 2015 года, в 12:00.

Цена: 249 руб.

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2015
      1 человеку нравится это.
    2. Последние события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
      2. Andre63

Andre63 оставил отзыв "Отлично".

19 окт 2015
      3. жар-птица

жар-птица оставил отзыв "Отлично".

15 сен 2015
      4. Mixxa

Mixxa оставил отзыв "Отлично".

13 сен 2015

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
      2. skladchik.com

Складчина закрыта.

4 сен 2015
      3. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

31 авг 2015
      4. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 40р.

31 авг 2015
    3. Gilmor

Gilmor БанЗабанен

4. Ryan Cole

Ryan Cole БанЗабанен

Роман наверное и будет, если не читали Пелевина, то рекомендую начать с "Generation P" и "Чапаев и Пустота". Лично я данного автора по размаху мысли и фантазии вряд ли с кем то могу сравнить.

4 пользователям это понравилось.
    5. Корбен

Корбен БанЗабанен

чёрт, интригующе!))
      Почему Пелевина упоминает там кто-то не знаю. Знаю, что он очень глубоко мыслит и "Чапаев", стал для меня ценным кусочком понимания того КТО Я есть :)
      Да и в целом очень красивое и интригующее произведение.

6. Корбен

Корбен БанЗабанен

Оп-па! :)

2 пользователям это понравилось.
    7. Gilmor

Gilmor БанЗабанен

tolbal, а можешь поделиться книжкой "Чапаев и Пустота" в Разделе "Найдено в сети", а то бесплатно она уже везде удалена по просьбе правообладателя((((
      Ryan Cole, Anna_84, или Вы может быть сможете в бонусах поделиться??

8. Корбен

Корбен БанЗабанен

На рутреккере есть шикарная аудиокнига в исполнении Скляра, она же есть вк. Вконтакте в документах есть пдф. ;)

9. жар-птица

жар-птица ЧКЧлен клуба

фильм по Generation P- муть полная, по сравнению с книгой..книга во много раз круче)0

10. Gilmor

Gilmor БанЗабанен

tolbal, а в какой группе в документах есть ПДФ? поиск находит только аудио((( а мы с сыном аудио не любим).... можешь точнее координаты описать или поделиться ;)

11. Корбен

Корбен БанЗабанен

Вконтакте есть личные документы, там есть поиск по всем документам, которые выложены вконтакте в группах:

1 человеку нравится это.
    12. Dreammie

Dreammie ЧКЧлен клуба

Отдам котёночка в добрые руки.:) Кто там чего спрашивал? Забирайте...

А ещё круче - когда сам прошёл через все подобные события и опыты, и воспринимаешь книгу... как качественно изложенную хронику реально произошедшего с тобой.

6 пользователям это понравилось.
    13. жар-птица

жар-птица ЧКЧлен клуба

говорят ,Пелевин сам практикующий.. потому его произведения таки...

14. Dreammie

Dreammie ЧКЧлен клуба

А там и говорить нечего... по книгам всё очень чётко "выпасается" кто есть кто. Оно ведь сразу на инстинктивном уровне пеленгуется, где - вымученное философствование и наглючка, а - где сила реального опыта.... ВП - реально продвинут, хотя не всегда был таким... Но вот самая непостижимая для меня загадка - это его массовая популярность! Книги-то его ведь, мягко говоря, на очень подготовленного и подкованного читателя рассчитаны... а тут такими тиражами и стар, и млад зачитываются! Что, хотите сказать, все всё понимают? Не думаю. Например из всех моих знакомых, а все они по уровню... ну как минимум значительно выше среднего, а есть и весьма выдающиеся, НИКТО так и не понял реминисценцию, её первоисточник(и) с глиняным пулемётом в так часто упоминаемом и горячо любимом широкими массами "Чапаев и Пустота"...:oops: Что уж там про всех остальных и про всё остальное...

15. жар-птица

жар-птица ЧКЧлен клуба

Пелевин по своему( как мне видиться и не только мне:rolleyes:) учение Дона Хуана представляет.. во всяком случае параллелей масса..

1 человеку нравится это.
    16. mrFiX

mrFiX ОргОрганизатор

Самое главное что озвучивающий - замечательный

17. кюраа

кюраа ЧКЧлен клуба

а как оплатить

18. кюраа

кюраа ЧКЧлен клуба

меня убрали из списка так я поняла

19. кюраа

кюраа ЧКЧлен клуба

себя не нашла и реквизитов не вижу

20. Андрей_Ганс

Андрей_Ганс ЧКЧлен клуба

можно ещё присоединится? пропустил (

21. Mumintroll

Mumintroll ОргОрганизатор

1. Andre63
      5/5,
      Организацией складчины доволен
      Спасибо оргу за быструю доставку продукта. Участвовал после завершения складчины, получил все оперативно.
    2. жар-птица
      5/5,
      книга потрясающая. как виртуозно автор дает описание мира, управление намерением, предмет сердца, безупречность.. только своими словами, более простыми, чем Кастанеда..
      6 пользователям это понравилось.
    3. Mixxa
      5/5,
      Получил огромное удовольствие от прочтения. Одно время казалось, что Пелевин исписался, и не сможет повторить красоту своих старых хитов типа Чапаева. Ан нет - замысел получился довольно мощный, фирменный Пелевинский слог. Каламбуры и юмор присутствуют, но дозированно, все-таки больший упор на Смысл. И это только первый том!

Организация на высоте - в любых форматах под разные девайсы, благодарю!!
      7 пользователям это понравилось.
    4. Dreammie
      5/5,
      В том, что моя оценка новой книги Пелевина будет только "отлично", у меня не было никаких сомнений изначально - ещё до получения книги. Ну а самое начало собственно чтения уже не оставило никаких шансов ни для сомнений, ни для меня самого:

"...Я долго размышлял, имею ли я право писать о себе прежнем в первом лице. Наверно, нет. Но в таком случае этого не имеет права делать никто вообще.

В сущности, любое соединение местоимения «я» с глаголом прошедшего времени («я сделал», «я подумал») содержит метафизический, да и просто физический подлог. Даже когда человек рассказывает о случившемся минуту назад, оно произошло не с ним – перед нами уже другой поток вибраций, находящийся в ином пространстве.

Поэтому мудрые утверждают, что человек не может открыть рта, не солгав (я вернусь еще к этой теме). Меняется только количество неправды...."

Я понял, что погиб для этого мира - по крайней мере, на сегодняшний вечер! Спокойной ночи, складчик! Увидимся (может быть) завтра.
      12 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей