Доступно

Виктор Васильев "Белый блокнот" + аудиоаффирмации (мужская версия)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем LionMD, 3 дек 2015.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 52 участников

Резервный список: 33 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 дек 2015
    #1
    LionMD
    LionMD ЧКЧлен клуба

    Виктор Васильев "Белый блокнот" + аудиоаффирмации (мужская версия)

    Несколько раз натыкался в Интернете на списки "Стив Джобс рекомендует" или "Виктор Пелевин рекомендует"... И в каждом из них была "Белая книга" Виктора Васильева :eek:
    Наконец, в одном из постов нашего уважаемого @tolbal (на минуточку, четвертое место на Складчике по количеству симпатий;)) снова встретил эту фамилию. Книга есть в паблике, сейчас читаю.
    А здесь представляю новую книгу этого автора :)


    Виктор Васильев. "Белый блокнот".
    [​IMG]

    Читательница предложила мне написать новую книгу, часть средств с которой пойдёт на благотворительность. Мы решили, что это будет "мини-книга" по простому и популярному вопросу. В итоге я выбрал вопрос "счастье" и поставил себе задачу написать пошаговый учебник конкретно по этому вопросу.

    Мини-книга вышла размером с "451 градус по Фаренгейту", а я понял, что я либо объясняю тему целиком, от и до, либо не получается.

    Итак, новая книга...

    За время, прошедшее с "Белой книги", я успел изрядно вырасти в своих знаниях\умениях и даже получил приглашение в частную клинику на Арбате. Я серьёзно подготовился к должности, поэтому в этом труде нет "личностного роста", "закона притяжения" и абстрактных философий - только пошаговая инструкция "Как стать счастливым".

    Я даже подозреваю, что её возьмут на вооружение психологические факультеты, чтобы в простой и ненавязчивой форме преподавать когнитивную терапию.

    Магия кончилась. Теперь BSFF будет работать у всех как конкретный инструмент, применяемый к точным, разложенным на схемы, пунктам.

    Тонна новых шуток и даже рассказ про ту самую девушку из главы "Первый контур", за которую меня раньше обвиняли в призывах к насилию.

    [​IMG]
    Автор о себе:

    Виктор Васильев (16 апреля 1992) — родился в Тюмени, отслужил в армии, вслед за чем крепко задумался — чем ему заниматься в жизни, и в результате этого, как и многие из нас, положил пару лет своей жизни на алтарь саморазвития, находясь в поисках ответов на вопросы «От чего зависит человеческая эффективность», «Как относиться к проблемам», «Как стать счастливым» и «Как воспитать несломимый дух». Результатом его изысканий стала стройная психологическая теория о человеческих автоматизмах, обуславливающих большую часть поведения, а, главное, способ ненасильственной самомотивации — по его собственному высказыванию «не вставая с дивана».

    В науке есть такое понятие, как подтверждение теории практикой, и поначалу истинность его работы, как и любого умозрительного построения, подлежала сомнению. Однако судьба распорядилась таким образом, что его концепция прошла испытание жизнью — сразу после соединения своих знаний в единую концепцию он упал с 5 этажа, сломав позвоночник и став парализованным.

    Очень мало взглядов подвергалось такой проверке — возможно, только логотерапия Виктора Франкла, который 3 года был узником концлагерей. Однако обе эти системы доказали свою эффективность, позволив Виктору Франклу и множеству других заключённых пережить период заключения, а Виктору Васильеву — в рекордные сроки восстановить уверенность в себе, силу воли, умение быть счастливым, а также стать примером для множества людей, вдохновляя их своим умением двигаться вперёд и любить жизнь при любых обстоятельствах.

    Темы аудиоаффирмаций: Счастье, общественные роли (муж,жена,сын,дочь,родитель,сосед,друг), одобрение старшими, одобрение сверстниками, одобрение в школьные\университетские годы, принятие привычек\взглядов\планов и все остальное.
    Максимум, который можно сказать про "счастье" - в аффирмациях рассмотрено минимум 20 тем. ДВАДЦАТЬ!

    К фактам:
    412 мужских аффирмаций, 4 чтеца(3 девушки, 1 юноша), 22 минуты(с разными каналами, суммарно 44 минуты "уникального" текста).
    606 женских аффирмации, 4 чтеца (3 мужчин, 1 девушка), 28 минут(по аналогии 56 минут "уникальности")

    Я горд собой и я смело заявляю, что сейчас это лучшие аудиоаффирмации в мире из когда-либо существовавших.

     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2015
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
    2. skladchik.com
      LionMD хранитель.
      16 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
    2. skladchik.com
      LionMD хранитель.
      16 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Что-то как-то не впечатлила книжка. Хотя начало понравилось. Начал за здравие, а закончил за упокой. Первые пол книги было интересно читать. Как работает мозг и сознание с точки зрения эволюции. Как формируются привычки, убеждения и автоматизмы. Для меня это очень полезная информация.

      Дальше пошла какая-то ахинея про катаклизмы, апокалипсисы и пр. Призывы прославлять и раскручивать имя автора вообще повеселили. Как это всё вяжется с первой частью книги я так и не понял.

      Сам блокнот прочитал, а приложения к нему уже не осилил. Пробежал их бегло и понял, что не моё.

      Оргу спасибо. Всем успехов!
      19 янв 2016
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 3 дек 2015
    #2
    olpnkv
    olpnkv ДолжникДолжник
    Погуглил об этом Васильеве. Практически информации ноль. Ни года издания, ни издательства, выпустившего Белую книгу. Учитывая, что Джобс умер в 2011, когда автору было 19 лет, а сломал Васильев позвоночник в 21, вызывает большое сомнение, что Джобс его читал.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 3 дек 2015
    #3
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Оспаде! Ну шутка же)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 3 дек 2015
    #4
    LionMD
    LionMD ЧКЧлен клуба
    Честно говоря, сам в таких же сомнениях. Скорее всего, грамотный пиар (или НЕграмотный, с какой стороны посмотреть ;)).
    Учитывая то, что о Лёушкине мало кто слышал, а его система где-то и рабочая, лично мне хватило рекомендации со слов @tolbal :
    И еще...
    Мужские аффирмации начитаны 3 девушками + 1 мужчина.
    Это необычный подход, и интуитивно я чувствую - верный! Потому что все ограничивающие убеждения в нас заложены по максимуму с детства, когда насмешки задевают больнее всего. Особенно, противоположного пола:(. Если здесь реализовано обратное - похвалы, одобрение, я бы с удовольствием послушал :rolleyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 4 дек 2015
    #5
    ИньЯн
    ИньЯн ДолжникДолжник
    "(на минуточку, четвертое место на Складчике по количеству симпатий)"
    Подскажите пжл, где можно увидеть рейтинг складок?
     
  9. 4 дек 2015
    #6
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Рейтинг симпатий можно увидеть тут.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 9 дек 2015
    #7
    Виктор-Чан
    Виктор-Чан СкладчикСкладчик
    Черт, а я только хотел прийти и на авторских правах заявить - ребята, ребята. не расхищайте собственности, давайте сделаю авторскую складчину.
    Но не успел :) Ну ничего. Самое главное - присоединяйтесь к делам. Я действительно верю, что мы и только мы можем сделать это место лучше.

    Ну, признаться, кушать я тоже хочу, поэтому буду рад, если каждый, кому помогло, не пожалеет тысячи рублей и купит через сайт.
    Главное, купите в таком случае через сайт, а то в продвижении мне помогают партнеры и им тоже немного капает.

    Небезызвестный Виктор Васильев.
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. 9 дек 2015
    #8
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Виктор, делай. У тебя наверняка большой опыт и есть чем поделиться. Авторская поддержка всегда ценна.
    Запили коучинг, пройди проверку - будет результат, будет поток клиентов к тебе, как к специалисту. Только цену подемократичней для здешней публики.
    В общем, ждём предложений :) Изучи Правила, там сказано, как проходит авторская :)

    Рад видеть адекватное и спокойное отношение! Видно ты Осознанный человек не на словах, а на деле! :) Побольше бы таких авторов!
     
    9 пользователям это понравилось.
  12. 9 дек 2015
    #9
    olpnkv
    olpnkv ДолжникДолжник
    Давайте не будем так циничны :D
    Автор вряд ли в восторге.
     
  13. 9 дек 2015
    #10
    vashut1na0812
    vashut1na0812 ШтрафникШтрафник
    на аффирмации , все уже куплено в библиотеке .
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 9 дек 2015
    #11
    Yuzer
    Yuzer БанЗабанен
    ясно . воздержимся) да и скл-на остановлена уже.....
     
  15. 9 дек 2015
    #12
    LionMD
    LionMD ЧКЧлен клуба
    Вообще-то, речь шла о первой книге данного автора, которая называется "Белая книга". А эта складчина на "Белый блокнот"...
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 9 дек 2015
    #13
    LionMD
    LionMD ЧКЧлен клуба
    Насколько я понимаю Правила, купленные материалы не выкладываются в общий доступ.
    В библиотеке хранится то, что и так есть в паблике.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 11 дек 2015
    #14
    Rarog
    Rarog СкладчикСкладчик
    А как можно получить если складчина закрыта? Я бы внёс 40р. Очень интересно почитать.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей