Открыто

Визуализация идей: набросок, эскиз, раскадровка (на русском!)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Aliska7, 7 июл 2015.

Цена: 2232р.-81%
Взнос: 418р.

Основной список: 7 участников

Резервный список: 7 участников

  1. 7 июл 2015
    #1
    Aliska7
    Aliska7 ЧКЧлен клуба
    Визуализация идей: набросок, эскиз, раскадровка.

    Скрытая ссылкаАвторы: Грегор Крисциан, Несрин Шлемп-Улкер

    Новое издание! 200 страниц практики.
    В этой книге вы найдете практический и теоретический материал о том как быстро и понятно оформлять свои идеи. Детальный обзор материалов, цветовые коды для быстрых тренировок, наглядные пошаговые упражнения
    и актуальные примеры из практики и уроков, а также раскадровки международных рекламных агентств и
    готовые к использованию маски для раскадровки.

    Размер 240х300мм

    Отзыв на livelib:

    увесистая книга - просто кладезь!
    Книга изобилует множеством картинок и пояснениями к ним, как правильно, как не правильно, очень много технических тонкостей.
    Раскадровки все были нарисованы маркерами Сopic (реклама?), но становится понятно, что именно этими маркерами удобнее рисовать
    в конце есть даже пустой шаблон-маска для раскадровок.
    я думаю, что книга будет интересна для общего развития всем, кто связан с кино, или просто искусством!
    Прочесть книгу получилось быстро, но я уверенна, что еще много раз буду в нее заглядывать и изучать все, что там написано!


    Советы по использованию рукописных шрифтов, маленькие хитрости для передачи фактуры материала (особенно много внимания авторы уделяют изображению автомобилей, техники и электроники — неудивительно, именно они становятся частыми объектами рекламы, для которой от дизайнера требуют раскадровку). Работая с эскизами еды, машин и инструментов, художники играючи объясняют базовые законы перспективы, объёма, светотени и ракурса. Можно только диву даться, когда рассматриваешь архитектурные эскизы и выразительные пейзажи, созданные, по выражению одной из простодушных читательниц, «просто фломастерами»! Маркеры для профессионалов не «просто фломастеры» — в фирменные наборы входит до 200 с лишним цветов, а благодаря их способности к смешиванию можно добиться в сотни раз большего количества оттенков и полутонов.

    Скрытая ссылка

    Отдельные страницы выделены для демонстрации работы с эскизом в условиях модельного бизнеса. Образы дам, рекламирующих костюмы от известных модных домов, тщательно продумываются дизайнерами. Рассказ об этапах работы над такими набросками сопровождается множеством полезных замечаний о мимике лица, особенностях строения женского и мужского силуэта, о выразительных жестах и взглядах, о динамичных позах.

    Далее следует раздел, который, пожалуй будет больше других интересен комиксистам и будущим сценаристам рекламных роликов: пособие по разработке раскадровок. Это самый объёмный раздел, внимательное изучение которого подскажет начинающим авторам, как правильно делать акценты на происходящем в кадре, какие композиционные приёмы использовать для связанного повествования, и как потренироваться в создании рекламного ролика (для этого авторы даже любезно предоставили шаблон классической раскадровочной маски).

    Скрытая ссылка

    Последние несколько страниц посвящены разбору правильного и неправильного изображения предметов (огрехи в создании контуров, искажения перспективы, цветовая переизбыточность пр.). Завершает книгу глоссарий профессиональных терминов, использующихся в анимации и дизайне.

    Скрытая ссылка

    Отзыв полностью:

    1782 (книга) + 450 (доставка по России) = 2232 рубля.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Цветочек_Аленький
      Цветочек_Аленький участвует.
      14 июл 2023
    2. yuriypetrov
      yuriypetrov не участвует.
      26 дек 2022
    3. Eto kryto
      Eto kryto не участвует.
      10 мар 2022
    4. marsianin
      marsianin не участвует.
      6 мар 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      13 окт 2016
    2. skladchik.com
      TimeGo организатор.
      13 окт 2016
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      14 авг 2015
    4. skladchik.com
      MoskIT организатор.
      14 авг 2015
  3. Обсуждение
  4. 7 июл 2015
    #2
    Anjuta
    Anjuta ДолжникДолжник
    Насколько я поняла, книга выпуска 2007 года. В сети книжных магазинов "Читай-город" книга 2006 года (так и не смогла выяснить, чем она отличается от 2007 года - обложка такая же, страниц столько же) стОит около 1250 и доставка почтой России по I-II тарифным зонам (практически до Урала) - 250. А если в городе есть книжный магазин этой сети, то доставка до магазина бесплатная.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 12 июл 2015
    #3
    antz13
    antz13 ЧКЧлен клуба
    У меня рядом с домом в читай городе она стоит 1290₽, м? А Этюд вообще весьма недешевый магазин, многие позиции там стоят раза в 2 дороже чем должны
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 июл 2015
    #4
    antz13
    antz13 ЧКЧлен клуба
    Смотрел книгу в магазине, она заметно больше формата A4, обычным сканером ее не взять, в область сканирования не влезет. У меня есть на работе сканер А3 epson 11000xl. к сожалению я пока не могу быть оргом =/
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 12 июл 2015
    #5
    Otto
    Otto БанЗабанен
    Через неделю сможешь.
    https://v14.skladchik.org/posts/708501
     
    1 человеку нравится это.
  8. 21 июл 2015
    #6
    shebsol
    shebsol ДолжникДолжник
    Книга есть в паблике. Легко находится при желании.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 21 июл 2015
    #7
    Otto
    Otto БанЗабанен
    У меня не нашлась. Подскажите сайт или, ещё лучше, выложите в «Найдено в сети».
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 21 июл 2015
    #8
    shebsol
    shebsol ДолжникДолжник
    Сайт не скажу - правила не позволяют, а в "Найденное" попробую выложить
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 21 июл 2015
    #9
    Anjuta
    Anjuta ДолжникДолжник
    Спасибо, shebsol! И ждать не нужно, и небольшая экономия :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 22 июл 2015
    #10
    shebsol
    shebsol ДолжникДолжник
    Пожалуйста ;)
     

Поделиться этой страницей