Открыто

Визуализация данных

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем maledikt, 16 янв 2014.

Цена: 35000р.-72%
Взнос: 9628р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 16 янв 2014
    #1
    maledikt
    maledikt СкладчикСкладчик
    Визуализация данных — это мощный инструмент решения аналитических задач. Крупные компании отслеживают множество бизнес‑показателей, но не знают, как извлечь из них пользу. Транспортные аналитики захлёбываются цифрами, но не видят общей картины, проблемных мест и возможных решений. В научных статьях суть исследования теряется за десятками графиков и диаграмм. Газеты и журналы стремятся подать информацию в доступной интересной форме и публикуют эффектные«пустышки». Качественная визуализация помогает бизнесу получить новую информацию о клиентах, увеличивает прибыль, наводит порядок в знаниях, привлекает внимание и эффективно доносит заложенное в ней сообщение.

    На курсе участники учатся работать со сложными данными: извлекать из них знания с помощью дизайнерских инструментов и демонстрировать результаты в эффективных и убедительных визуализациях. Первый день посвящён принципам визуализации данных, грамотной работе с базовыми графиками и диаграммами, изучению нестандартных способов представления данных. Во второй день участники знакомятся с D3.js — самым современным и гибким инструментом интерактивных визуализаций, и создают с его помощью графики и инфограммы.

    Курс будет полезен дизайнерам, аналитикам, менеджерам, программистам, журналистам и редакторам онлайн‑изданий. Предварительного знакомства с D3.js не требуется, опыт работы с HTML, CSS и JavaScript полезен, но не обязателен.
    статья на хабре Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. PaulMuaddib
      PaulMuaddib не участвует.
      25 мар 2021
    2. PaulMuaddib
      PaulMuaddib участвует.
      25 мар 2021
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      25 мар 2021
    4. Grasshopper
      Grasshopper не участвует.
      18 ноя 2020
  3. Обсуждение
  4. 16 янв 2014
    #2
    NgaWang
    NgaWang ЧКЧлен клуба
    А как планируется фиксировать ход курса? Онлайн-трансляции же не будет.
     

Поделиться этой страницей