Открыто

Видео-школа игры на гармони Павла Уханова

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем BeliMIX, 31 окт 2014.

Цена: 4500р.
Взнос: 4500р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 6 участников

  1. 31 окт 2014
    #1
    BeliMIX
    BeliMIX ДолжникДолжник

    Видео-школа игры на гармони Павла Уханова

    Понимаю, что тема специфическая, но сейчас набирает популярность.

    Хотите научиться играть на гармони?
    Первая профессиональная видео-школа игры на гармони Павла Уханова,

    Сборник №1,
    Сборник №2,
    Сборник №3 и
    Сборник №4

    Каждый состоит из 2 DVD дисков + нотное приложение.



    Стоимость Сборников №1, №2 и №4 - 1000 рублей каждый, Сборник №3 стоит 1500 рублей. Доставка почтой по России и СНГ бесплатна.

    Итого полный комплект: 4500р.

    Павел Уханов - профессиональный гармонист, лауреат Международных конкурсов. Окончил Орловское музыкальное училище (преподаватель Е.П.Дербенко), Государственный музыкально-педагогический институт им. Ипполитова - Иванова (преподаватель Д.С.Дмитриенко) и аспирантуру (руководитель В.А.Семёнов). Педагогической деятельностью занимается с 2003 года. Его ученики-гармонисты становились лауреатами Всероссийских и Международных конкурсов.
    Песни и наигрыши:
    "Василек",
    "Частушка",
    "Во саду ли, в огороде",
    "Калинка",
    "Цыганочка",
    "Миленький ты мой",
    "Ой, мороз-мороз",
    "Катюша",
    "Три танкиста",
    "Виновата ли я",
    "Барыня",
    "Матаня",
    "Орловские наигрыши".

    Теория: строение гармони, длительности нот, ключи, реприза, фермата, размер, нота с точкой, паузы, смена меха, затакт, динамика, гамма в терцию, аккорды, восьмые ноты, легато и стаккато.
    11 и 12 уроки - разбираем песню И.Растеряева "Русская дорога". Работаем над штрихами.
    13 и 14 уроки - разбираем песню "Вологда". Работаем над динамическими оттенками.
    15 урок - разучиваем 15 гамм, арпеджио и аккорды.
    16 и 17 уроки - разбираем песню "Конь" из репертуара группы "Любэ". Работаем над динамикой и штрихами.
    18 урок - 14 упражнений для развития техники и навыков импровизации.
    19 и 20 уроки - разбор песни "Облепиха" из репертуара И.Шипкова, В.Глазунова и др.
    В отличии от мелодий первого сборника , обработки этих песен написаны более сложным музыкальным языком: с вариациями, многоголосием, быстрыми переборами и динамическими (меховыми) оттенками. Одна из задач Сборника №2 заключается в развитии технических способностей, для чего разбираются много гамм и упражнений. Последние так же развивают навыки импровизации.
    21 и 22 уроки - учим песню "Одинокая гармонь".
    23 и 24 уроки - учим песню "Ой, цветет калина".
    25 и 26 уроки - учим песню "Старый клен".
    27 и 28 уроки - учим песню "Ходят кони".
    29 и 30 уроки - учим песню "Если б я был султан".
    31 и 32 уроки - учим песню "Как много девушек хороших".
    Ноты этих песен написаны с вариациями и подголосками. Авторские обработки Павла Уханова придут по вкусу самым взыскательным слушателям. Ваша игра на гармони после этого сборника будет выделяться на общем фоне гармонистов-любителей. На любом застолье Вы сконцентрируете внимание на себе, как гармонист с хорошим музыкальным вкусом!
    33 и 34 уроки - учим песню "Любо братцы любо".
    35 и 36 уроки - учим песню "Не для меня".
    37 и 38 уроки - учим песню "Когда мы были на войне".
    Ноты этих песен написаны с вариациями, подголосками и многоголосием, продолжая традиции Сборников №2 и №3.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2014
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. xisix
      xisix участвует.
      18 май 2022
    2. Dmitri07
      Dmitri07 не участвует.
      1 мар 2022
    3. Dmitri07
      Dmitri07 участвует.
      1 мар 2022
    4. Boa Constrictor
      Boa Constrictor не участвует.
      29 июл 2020
  3. Обсуждение
  4. 4 ноя 2014
    #2
    BeliMIX
    BeliMIX ДолжникДолжник
    Вот один бесплатный урок. Можно посмотреть и представить методику.
     
  5. 2 дек 2014
    #3
    Kata456
    Kata456 ДолжникДолжник
    Да, месяц прошел, но что-то глухо. Такими темпами мы будет год собираться)
     
  6. 2 дек 2014
    #4
    JaJaBinks
    JaJaBinks ДолжникДолжник
    Так ведь еще не все гармони закупили)
     
  7. 5 дек 2014
    #5
    BeliMIX
    BeliMIX ДолжникДолжник
    Я сразу написал, что тема специфическая. В принципе можно создать отдельную тему со сборником №1 за 1000 рублей. По крайней мере можно будет уже начать обучение по приобретении, а так действительно я и так научусь, пока на курс соберёмся.
     
  8. 5 дек 2014
    #6
    Kata456
    Kata456 ДолжникДолжник
    Может проголосуем, всех ли устраивает цена и начнем потихоньку собираться? Можно, кстати, резервистов в основной список перекинуть - тогда чуть дешевле получится. Но это уже организатор сможет сделать... ZUMAS, может возьмешься за организацию?

    На авито, по-моему, на любой кошелек есть)) Было бы желание!

    Вот на канале автора 4 первых урока из этого курса выложено
     
  9. 5 дек 2014
    #7
    BeliMIX
    BeliMIX ДолжникДолжник
    Никогда не организовывал. Да и интернет у меня 3G. Если скачать, то ещё хоть как-то, а вот залить в интернет тяжко. А тут целых 8 DVD. Однако.
     
  10. 28 янв 2015
    #8
    TorLeek
    TorLeek ОргОрганизатор
    если актуально, готов взяться за организацию. сумму взноса, думаю, можно будет снизить, но скорей всего, на немножко.
     
  11. 28 янв 2015
    #9
    Kata456
    Kata456 ДолжникДолжник
    Я готова внести взнос) Складчина открыта давно, популярностью не пользуется, так что вряд ли стоимость взноса уменьшится.
     
  12. 19 авг 2015
    #10
    Дис-гармония
    Дис-гармония СкладчикСкладчик
    Обшарил инет - халявы нет. Прошёл первые пять уроков - очень подробно, достойно, есть результат. Полагаю, есть смысл учиться у Павла. Давайте уже скидываться.
     
  13. 9 апр 2016
    #11
    MolGvar
    MolGvar ДолжникДолжник
    Если тема еще жива, то у меня есть первый сборник. Могу выложить на "халяву". Предлагаю деньги со сбора на первый диск перевести обратно в эту тему, но исключить из покупки первый диск. Скорректировать цену и попробовать собрать весь комплект.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 9 апр 2016
    #12
    Fangorn
    Fangorn БанЗабанен
    Предлагаю не страдать фигней, а почитать правила.
     
  15. 28 мар 2017
    #13
    kyashuta
    kyashuta ДолжникДолжник
    Уже вышел пятый диск из этой серии.
     
  16. 25 авг 2017
    #14
    kyashuta
    kyashuta ДолжникДолжник
    Терменвокс классный инструмент, но мы вроде как про гармонь. Давайте хотя бы с гармонью уже определимся, очень хочется курс Уханова получить. Курс надо полагать результативный и желающие есть, но процесс очень вяло идет. Добавляйте пятый диск и надо уже организовываться, такими темпами до пенсии играть не научимся)))
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей