4.33333/5, Отзывов: 3
Доступно

Видео урок "Лоскутное одеяло по правилам" [Svetlana Zykova Design]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем alex89607, 30 авг 2020.

Цена: 500р.-84%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 58 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 авг 2020
    #1
    alex89607
    alex89607 ОргОрганизатор
    Видео урок "Лоскутное одеяло по правилам"
    Автор: Svetlana Zykova Design
    2.jpg
    Это видео подойдёт для новичков, для тех кто только собирается шить одеяло и хочет, чтобы у него сразу все получилось ровно и красиво.
    А также для тех, кто уже пробовал шить лоскутное одеяло, но у него получилось не совсем то, что он хотел - квадраты на стыкуются, заломы на ткани, неровности и т. д.

    ЧТО В ЭТОМ ВИДЕО
    Длительность видео час и на нем я шью от начала до конца детское одеяло из квадратов.
    Я рассказываю про материалы и как их подготовить к работе, про наполнители и инструменты
    Я рассказываю, как рассчитать размер одеяла
    Я рассказываю, как правильно сшивать квадраты, чтобы они ВСЕГДА у Вас стыковались. Здесь я не буду говорить, что "сшиваем все квадраты на ширину лапки". Такой способ шитья подходит только для очень опытных швей, которые могут держать строчку и выдерживать размер. Я буду рассказывать про специальные техники и пошаговый этап работы, который приведёт Вас к ровном и красивому изделию.
    Я рассказываю, как правильно простегать одеяло.
    И как окантовать одеяло несколькими способами.
    А также делюсь несколькими фишечками, которые облегчат Вашу работу

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2023
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 июл 2021
    2. skladchik.com
      северный олень хранитель.
      8 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 мар 2021
    4. татьяна99
      татьяна99 оставил отзыв "Отлично".
      12 сен 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 июл 2021
    2. skladchik.com
      северный олень хранитель.
      8 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 мар 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 сен 2020
  3. Отзывы участников

    4.33333/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне тоже МК понравился. Я сшила несколько одеял по бесплатным МК, и у меня не получалось, чтобы все уголочки сходились. Для того, чтобы это узнать, я уже год участвую в платном совместном пошиве одеяла. После этого МК я узнала много моментов, которые пригодятся в пошиве. А то, что некоторые слова говорит неправильно, меня не напрягало, так как показывает все правильно. У мастера есть свои личные приемы, которые очень помогают в пошиве.Для новичков просто отлично!
      12 сен 2020
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      а мне понравилось видео ))
      если не принимать во внимание "накроили", "стяжать" и прочие режущие слух выражения, может у нее в семье так с детства говорили...

      можно сказать, я - новичок
      я пока сшила всего одно одеялко-Бомбон, тоже по МК со Складчика и помню, что хотела сделать его с окантовкой, хотя по МК она не была предусмотрена, я перелопатила кучу видео в Ютубе и все равно моя окантовка получилась криво-косо

      а тут мастер объясняет 2 вида окантовки, и стежку, и сборку
      как раз собираюсь сшить лоскутное одеяло, думаю, ее советы применять буду :)
      12 сен 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Я не звезда, но я в шоке от данного видео. У меня сложилось впечатление, что автор данного "шедевра" обучалась лоскутному шитью по рассказам древней бабушки на завалинке. Новичкам это смотреть НЕЛЬЗЯ от слова СОВСЕМ, так как не стоит начинать учиться неправильно. Сейчас можно набрать запрос о пошиве детского одеяла в Ютубе и тут же будет в поиске ссылки на более грамотные бесплатные МК, где показан правильный пошив одеяла. Где учат СТЕГАТЬ изделие, а не стежить его. Одним словом, не рекомендую данное видео, особенно новичкам. Грязные волосы, случайно попавшие в кадр, не украшают видео. Хотела поставить 2 в оценке материала, но поставила 3. Наверное потому, что все же видео отснято - не знаю. Стяжательство у мастеров пошива расцветает буйно - это очень печально...
      9 сен 2020
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей