Видео про Telegram от пингвина с тростью

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Testimonial, 30 ноя 2017.

  1. 30 ноя 2017
    #1
    Testimonial
    Testimonial ШтрафникШтрафник
    Приветствую, коллеги!

    Telegram продолжает наращивать популярность, захватывать умы маркетологов, SMM-щиков и любителей, мечтающих сорвать куш на этом хайпе. И в то же время мало кто понимает, как сделать это на самом деле. И для того, чтобы разобраться, теперь вы можете смотреть видео ролики прямо на Складчике.

    В этой теме можно соглашаться или не соглашаться с автором. Высказывать одобрение или не одобрение увиденного. Обсуждать или воздержаться от обсуждения материала. Делиться информацией по теме или заныкать ее и хомячить в одиночку. Предлагать темы для видео, которые хотите узнать или с ухмылкой реализовывать то, что вы и без меня знаете. В общем можно все что угодно по теме Telegram в рамках правил.Строгий модератор бдит.

    Но лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочесть.

    Что произошло с накрутками в Telegram и как это на вас повлияет



    Понравилось видео? Жми на кнопку иполучай уведомления о новых видео и комментариях.


    [​IMG]
     
    23 пользователям это понравилось.
  2. 30 ноя 2017
    #2
    Testimonial
    Testimonial ШтрафникШтрафник
    Почему не надо копировать "Бывшую"
     
    12 пользователям это понравилось.
  3. 1 дек 2017
    #3
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Тут нужно просто понимать как накручивать.
    Давай посмотрим почему палят в основном:
    1. ip
    2. User agent
    3. Скорее всего почистили ботов (только те аккаунты которые больше не существуют)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 1 дек 2017
    #4
    Testimonial
    Testimonial ШтрафникШтрафник
    Прокомментирую в следующем видео.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 2 дек 2017
    #5
    Testimonial
    Testimonial ШтрафникШтрафник
    Коллеги, видео получилось длинным, под конец записи уже устал. Поэтому может быть много вопросов - отвечать буду уже сообщениями.

    Отличаем мифы от фактов


    Понравилось видео? Жми на кнопку и получай уведомления о новых видео!

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. 2 дек 2017
    #6
    Lacross
    Lacross ЧКЧлен клуба
    Телеметр и тгстат не показывает же , что подписчики приходят из сторонних источников? Например с фб или инсты, человек, может подумать что накрутка ботов. Ровно , как и ботовод сказать , что это с фб таргета или инсты ) Так ? Как возможно
    это проверить?...мож скрин просить кабинета таргета или наоборот, предоставить по запросу , если так сам продвигаешь. Был ли опыт такой?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 2 дек 2017
    #7
    luzani
    luzani БанЗабанен
    т.е ты хочешь сказать что если я не закупую рекламу в телеге а гоню живой траф с других источников на канал и идут всплески - то это все боты?

    Варианты нагона трафа
    1.Спам рассылка на почту
    2. Push рассылка по подписчикам
    3. Спам в чужих группах Вк, фейсбук, Google+ и прочих социалках
    4. Спам в вайбер
    5. Дорвеи

    Боты в моем понимании - это накрученные юзеры (за деньги на канал), которым накакть на тематику канала. Но боты могут быть тоже разные.
    Как минимум 2 типов
    а) Живые люди
    б) Фейки, созданные программно.
    Если ботовод умный который делает накрутку то хрен вы какой аналитикой это вычиcлите потому что:
    1) ip и юзер агент будут всегда разные (речь о фейках)
    2) Если гнать траф с буксов (речь о живых ботах) правильно, то ip тоже будет разный. Отписка их происходит не сразу а постепенно примерно 10% с каждым постом. При этом около 40% из них будут просматривать последний пост. Потому что они подписываются на кучу каналов и заходят посмотреть откуда пришло оповещение.

    Еще можно вычислить ботов по источнику с которого был переход. но и этот момент довольно легко решается если знать как.

    То что вычищает ботов телеграмм - это я более чем уверен на 90% что чистят только те аккаунты которые вступили в группу а потом их забанили. Вот их и удаляет потом телега из группы.

    И еще чего я не мог никогда понять, так это нахрена закупать ДОРОГУЩУЮ рекламу в телеге, чтоб получить подписоту в свою группу телеграмм, когда можно купить рекламу в том же вк в 10-20 раз дешевле и перелить траф на свой канал в телеграм который раскручиваем
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 2 дек 2017
    #8
    Testimonial
    Testimonial ШтрафникШтрафник
    Я хочу сказать, что если на канале идет по часам подписчики +1 +2 +1 0 -1 +2 +1200 -1 -2 +1 0 -1 - то это точно ботовод. Все перечисленные @luzani источники рекламы всегда имеют остаточный траф тоже и и подписчики приходят более постепенно + как я показывал - должны не только подписчики вырасти, но и просмотры, потому что подписывается, например, каждый второй или каждый третий. Поэтому такой скачек всего на 1 час и потом тишина - это явный признак оплаты подписчиков.

    Если подписчики набираются какими-то сторонними методами и стат выглядит как +1 +2 +1 0 -1 +2 +21 +41 +30 +18 +17 +5 +4 +3 +2 , то есть увеличились подписки на какой-то период, то стоит задаться вопросом, откуда эти подписчики идут. Либо это ботов размазывают, либо это внешний закуп. Самый простой вариант - спросить админа откуда идут.

    А если @Lacross хочешь внешним трафом привлекать - железобетоннее чем пруф внешнего закупа вряд ли что будет. Хотя вот такие параноики как я скорее всего до пруфов не дойдут - просто писать не будут, если только у тебя эффективность рекламы в канале не будет ого-гошеньки.

    Действительно, по твоим описаниям сдается мне, что я твой канал не вычислю. Единственное, что приходит в голову - смотреть статистику каналов, которые уже рекламились у тебя. Причем не только смотреть пришли ли подписчики, а еще и увеличились ли просмотры после этого + спросить самих рекламодателей (хотя они часто как нубы вообще ничего дельного не знают о рекламе).
    И здесь мне вспомнилась совсем недавняя история, как у меня купил рекламе человек, которому порекомендовал меня предыдущий рекламодатель, который сам получил подписчиков то-то в районе 19 рублей за человека...
    Здесь скорее задача в том, чтобы уменьшить шанс попадания на ботовода хотя бы с помощью отсеивания совсем отчаянных глупцов.
     
  9. 2 дек 2017
    #9
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Ну ты забыл наверное что в том же Вк есть реклама с закрепом поста на час. Потом пост уйдет далеко в низ и остаточного трафа там будут слезы. А есть вообще реклама закреп на час потом удаление.

    Опять же если на канал нагонять одних ботов, то да вычислить такой канал не сложно. а вот Канал 50/50 где боты-люди уже не вычислить. Даже 30% людей/ 70% ботов вычислить тяжело если ботовод умный .Да и реклы будут довольны если грамотно все делать. Еще и друзей приведут ))))

    Щас работаем с 1 укр сайтом. Аж смешно как они пытаются бороться с ботами. Усложняют жизнь обычным людям, при этом недкелю кодят обнову. А я за 3 минуты вношу правки в бота и смеюсь с них)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 2 дек 2017
    #10
    Testimonial
    Testimonial ШтрафникШтрафник
    Остаточного трафа достаточно, чтобы понять, что он есть. Даже когда в телеграме идет реклама там тоже первые 3 часа рост сильный, а потом 21 час чуть-чуть, но это видно. А если пост на час + удаление - опять же просмотры должны вырасти еще больше.

    Опять же нет претензии на защиту от прожженных ботоводов aka luzani. А вот проверить на очевидное очень даже нужно.
     
  11. 11 дек 2017
    #11
    Testimonial
    Testimonial ШтрафникШтрафник
    Как я нашел менеджера по рекламе и почему от него отказался
    Это демонстрационный урок из курса




    Понравилось видео? Жми на кнопку и получай уведомления о новых выпусках!

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 11 дек 2017
    #12
    antro-ser
    antro-ser ЧКЧлен клуба
    Так-то оно все верно говоришь, но ТЫ САМ посмтавил дедлайн и САМ указал действие по наступлению дедлайна.
    "Мне нужно до вечера решать - потом дам знать".
    Если рассматривать твои действия, то ты получается тоже ненадежный человек, потому что не сдержал слово.
    Ведь по сути у работника могут быть планы, он тоже человек, поверил твоему слову и понадеялся на тебя.

    Просто я был и на месте заказчиков и на месте подрядчиков и понимаю, что лажают и те, и те =)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 11 дек 2017
    #13
    Testimonial
    Testimonial ШтрафникШтрафник
    Я разве это отрицаю? Да, действительно, я благополучно забил на связь. Воспользовался своей более сильной позицией (мне от менеджера ничего было уже не надо в то время как ему возможно и было).
    Тем не менее, в любой работе и в бизнесе договоренности будут нарушаться. Особенно это часто делают клиенты (в случае с телеграмом - рекламодатели) . И если человек отвечает на это оскорблениями - ему в качестве "менеджера по рекламе" (да и вообще любого продавца в любой сфере) делать нечего.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 11 дек 2017
    #14
    antro-ser
    antro-ser ЧКЧлен клуба
    Но и с таким работодателем, я бы тоже несколько раз задумался работать или нет.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 11 дек 2017
    #15
    Testimonial
    Testimonial ШтрафникШтрафник
    Задуматься - ваше право (и менеджера). Отказаться - тоже. А грубить и оскорблять - нет.
    Вы же не посчитаете нормальным, если я напишу "ты придурок, работать с тобой не буду", когда менеджер не отвечает на мой вопрос или пишет на очень плохом русском.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 14 янв 2018
    #16
    Maximoff
    Maximoff ДолжникДолжник
    Всем привет. Почитал гипотезы и утверждения по поводу накрутки....
    Не помню, по правилам в таких темах можно писать ссылки ?

    Знаю бурж сервис откуда крутят подписчиков и просмотры.
    И как было сказанно выше.. при подходе с головой вы ни когда не спалите то, что накрутка.
    Постепенный залив подписчиков + просмотры постов до 20 последних.
    Это если в кратце...

    Плюс если делать посевы в сетках и закуп, то по-моему даже те спай сервисы ( а-ля ) которые сейчас есть не покажут то, что в канале бот трафик в большем соотношении.
     
  17. 22 авг 2018
    #17
    Helgapushkina
    Helgapushkina ЧКЧлен клуба
    Привет! А что с этой темой ?
     
  18. 24 сен 2018
    #18
    Testimonial
    Testimonial ШтрафникШтрафник
    Тема не актуальна. Телеграм быстро изменился и сейчас описанная схема не приносит указанных сумм за указанное время. Я не заинтересован продавать не качественный материал, а актуализировать схему заработку мне не интересно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 9 ноя 2019
    #19
    vikivik
    vikivik ЧКЧлен клуба
    Жаль что складчина не состоялась( ваша подача материала мне понравилась!
     

Поделиться этой страницей