Закрыто

Видео курс WCF Essential (Повтор)

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Фёдор Михайлович, 6 апр 2014.

Цена: 1050р.-85%
Взнос: 150р.
100%

Основной список: 24 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 апр 2014
    #1
    Фёдор Михайлович
    Фёдор Михайлович ДолжникДолжник

    Видео курс WCF Essential (Повтор)

    Описание курса WCF Essential:

    Windows Communication Foundation (WCF) – основная технология для создания распределенных приложений Windows. С помощью этой технологии Вы сможете создавать надежные и безопасные распределенные системы, не зависящие от программных и аппаратных платформ. Видеокурс WCF Essential научит Вас создавать простейшие сервисы, познакомит с основными концепциями сервис-ориентированных приложений и заложит хороший фундамент для дальнейшего их изучения и использования. Видео курс состоит из пяти видео уроков с большим количеством практических примеров, каждый из которых Вы подробно рассмотрите под руководством опытного тренера. А домашние задания к каждому видео уроку помогут Вам закрепить знания. По окончанию обучения Вы сможете грамотно создавать простые сервисы, обрабатывать их ошибки и понимать их работу.

    Урок 1. Введение в WCF
    В данном видеоуроке Вы познакомитесь с распределенными приложениями и технологией Windows Communication Foundation (WCF). Вы узнаете, что собой представляют распределенные приложения, когда они используются и при решении каких задач. В видео уроке будут рассмотрены различные подходы для создания распределенных приложений и распространенные стандарты. Затем Вы перейдете к архитектуре сервисов, создаваемых с помощью технологии WCF и рассмотрите, как они устроены. На практических примерах к этому уроку Вы рассмотрите простейший сервис с клиентом и подробно разберете каждую строку кода для закрепления материала. Завершая видео урок, Вы рассмотрите преимущества использования технологии WCF.
    1 час 22 минуты

    Урок 2. Хостинг сервисов
    На этом видеоуроке Вы рассмотрите различные способы конфигурирования и хостинга сервисов. Вами подробно будут изучены конечные точки сервисов, Вы рассмотрите, из каких частей они состоят и как они настраиваются. Вы познакомитесь с адресами протоколов TCP, HTTP, IPC, MSMQ и P2P, изучите различные привязки WCF, такие как BasicHttpBinding, NetTcpBinding, NetMsmqBinding и другие. Вами будут рассмотрены контракты служб, контракты данных, контракты ошибок и контракты сообщений. Вы узнаете,что собой представляет хостинг сервиса, после чего перейдете к практическим примерам и рассмотрите различные варианты хостинга. После просмотра этого видео урока Вы сможете конфигурировать сервисы и создавать для них различные хостовые процессы.
    1 час 19 минут

    Урок 3. Проектирование и определение контрактов.
    В этом видеоуроке Вы подробно рассмотрите контракты служб, контракты данных, контракты ошибок и контракты сообщений WCF. Вы познакомитесь с проблемами интероперабильности сервисов и затронете стандарт WSDL. Вы узнаете различные особенности проектирования сервисов, включая перегрузки операций сервисов, наследование контрактов сервисов, факторинг контрактов, вопросы по разложению системы на службы и выбора оптимального количества операций сервиса и другие. Все основные моменты, связанные с темой видео урока Вы сможете закрепить на понятных и грамотно построенных примерах. После прохождения этого видео урока курса WCF Essential Вы изучите различные виды контрактов сервисов и научитесь грамотно проектировать контракты для Ваших сервисов.
    1 час 43 минуты

    Урок 4. Уровни экземпляров сервисов.
    Каналы и привязки.На этом видеоуроке Вы познакомитесь с различными типами активизации экземпляров сервисов и демаркационными операциями сервисов WCF. На простых примерах Вами будут подробно рассмотрены службы уровня сеанса, службы уровня вызова и синглетные службы. После этого Вы коснетесь различных понятий, связанных с протоколами передачи данных и привязками. Вами будет рассмотрен стек каналов и его связь с привязками, а также кодировки сообщений. После просмотра этого видео урока Вы сможете использовать различные типы активации экземпляров при построении своих сервисов и осознанно выбирать нужные привязки.
    1 час 8 минут

    Урок 5. Исключения и ошибки.
    На этом видеоуроке Вы рассмотрите важные моменты, связанные с генерацией и обработкой ошибок, возникающих в WCF сервисах. Вами будут рассмотрены три типа исключений в WCF. Это коммуникационные ошибки, ошибки, связанные с состоянием посредника и каналов и ошибки, связанные с самой службой. Вы узнаете, как генерация исключений влияет на клиентов сервиса и на сам сервис. Вы рассмотрите особенности, связанные с исключениями в службах уровня вызова, в сеансовых службах и в синглетных службах. Все это Вы будете изучать на большом количестве практических примеров в сопровождении опытного тренера. После изучения данного видео урока Вы будете понимать механизм обработки и генерации исключений в WCF сервисах.
    0 часов 56 минут

    Формат видео: потоковое

     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2014
  2. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      раздача шустрая, продукт получил сразу после оплаты. спасибо!
      30 апр 2014
  3. Обсуждение
  4. 16 апр 2014
    #2
    DemoHD
    DemoHD ОргОрганизатор
    Это разные складчины и темы курсов разные. Это не одно и тоже
     
  5. 16 апр 2014
    #3
    sq735
    sq735 ЧКЧлен клуба
    Да кстати, что то видно не правильно глянул. Думал что у CBS по паттернам только один курс, про который на написал.
     
  6. 4 май 2014
    #4
    Xaosss
    Xaosss ЧКЧлен клуба
    блин, не успел. уже никак не попасть?только повтор ждать?
     
  7. 4 май 2014
    #5
    opus44
    opus44 БанЗабанен
    Да, вам надо ждать повтор.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей