Закрыто

[Видео-курс] English самоучка

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Григорий-Азиз, 2 авг 2019.

?

Мне нужен английский язык, чтобы...

  1. не нужен!

  2. использовать по работе, общение с коллегами-иностранцами

  3. читать профессиональную литературу по своему профилу

  4. смотреть фильмы, сериалы, читать книги, играть в игры, развлечения

  5. уехать заграницу и остаться на ПМЖ

  6. путешествовать, иностранные друзья, члены семьи

  7. обучать и помогать своим детям

  8. преподавать. Я учитель английского.

  9. другое

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 88139р.
Взнос: 950р.
87%

Основной список: 122 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 окт 2019
    #141
    Орлана
    Орлана ЧКЧлен клуба
    Скажите пожалуйста, если хочу взять курс с целью заинтересовать в обучении языка дочь семиклассницу, у которой уровень знаний ниже плинтуса, подойдет курс? Купила здесь несколько курсов, но мечусь от одного к другому и стоим на месте.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 24 окт 2019
    #142
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Не думаю, что подойдет. Я бы посмотрел в сторону 650 слов (если она их еще не знает) и в сторону youtube-книг с улизой Сезам, и сейчас новая выходит с Talking Tom. Но тоже, если ей интересно это будет (лучше спросить).
    Все можно найти у меня в подписи.
     
  3. 24 окт 2019
    #143
    vsemprivet
    vsemprivet ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  4. 24 окт 2019
    #144
    alone
    alone ЧКЧлен клуба
    в подписи
     
    1 человеку нравится это.
  5. 24 окт 2019
    #145
    Полина42
    Полина42 ОргОрганизатор
    Захожу пока с телефона. В подпись поставить не могу. Получу ли я бонусы, если буду участвовать в складчине? Спасибо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 24 окт 2019
    #146
    igorpiv2
    igorpiv2 ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
  7. 24 окт 2019
    #147
    OlgaKam
    OlgaKam ЧКЧлен клуба
    В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 24 окт 2019
    #148
    Штучечка
    Штучечка ЧКЧлен клуба
    Григорий, вероятно, вы можете быть не в теме, но вдруг? У дочери в этом учебном году ОГЭ по английскому. Учебники за последние 5 лет она не открывала. Репетитор был, но давно, теперь нет. Интересней самим))) . Учит по "системе" Олега Матвеева - слушает ролики, несложные фильмы и т.п. Поможет ли ваш курс подтянуть английский до уровня ОГЭ? Пополнить словарный запас? И на ОГЭ нужен британский акцент. Или, может быть, ей лучше на курс Ягодкина (давно куплен, все никак не начнем)?
    И еще вопрос - нужны ли при изучении по вашей системе карточки как на Анки? Я как только слышу про такого рода карточки, сразу пропадает всякое желание что-либо учить.)))
     
    1 человеку нравится это.
  9. 24 окт 2019
    #149
    amina
    amina ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  10. 24 окт 2019
    #150
    Орлана
    Орлана ЧКЧлен клуба
    Поняла, что дочери не будет интересно, спасибо. А если буду изучать сама, смогу потом помочь дочери в изучении языка? Или здесь упор будет в основном на разговорный английский для общения ? Всё равно думаю начинать изучение ( за плечами школа и изучение в институте 15 лет назад) . Есть в заначке несколько курсов, но не знаю с чего лучше начать.
     
  11. 24 окт 2019
    #151
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый вечер! Я бы вам с радостью и удовольствием их вручил. Но и меня поймите, все остальные участники выполняют условия, будет не совсем честно по отношению к ним.

    В описании складчины есть даже код, который нужно просто скопировать. С телефона также делается на ура)

    За комплимент спасибо :D:D:D
     
  12. 24 окт 2019
    #152
    EdgarPo84
    EdgarPo84 ЧКЧлен клуба
    В подписи :)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 24 окт 2019
    #153
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Я так подозреваю к экзамену готовятся в двух направлениях. Общий английский и непосредественно изучение требований экзамена. Обе части одинаково важны.

    Для общего развития
    Если она делает то, что делает, с интересом и по многу, то и пусть делает дальше. Процесс обучения идет в любом случае.
    Я не знаю, какой уровень у вашей дочки. Если средний, то мой курс будет полезен большим количеством материалов, по которым можно будет готовиться. Выбрать самые интересные и их изучать.
    Я имею в виду английские материалы: сайты, книги, комиксы, видео и т.д.
    Если уровень начальный совсем, то не знаю, будет ли это все ей интересно.

    Для экзамена.
    Тут предлагаю репититора заточенного под ЕГЭ\ОГЭ. Там есть своя специфика, которую самому не понять.

    Пусть попробует. Если понравится, то вперед. Система дает далекий от идеала результат, но зато в кратчайшие сроки.
    Так же там нету ни аудирования, ни письма. В том виде, в каком я его помню.


    Я не даю, какой-то конретной системы. Лишь предлагаю разные варианты.
    Слова учить надо, это факт)) Как вы будете это делать - ваше право. Карточки, программы, по видео, или просто массированным чтением.
    Если карточки бесят, то не надо, используйте другие способы)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2019
    2 пользователям это понравилось.
  14. 24 окт 2019
    #154
    EdgarPo84
    EdgarPo84 ЧКЧлен клуба
    @Григорий-Азиз, интересно было бы узнать ваше мнение, касательно канала "English Galaxy" с нуля до уровня Advance на ютубе. Там много плей листов, включая "бесплатный репетитор". Всё структурировано. Качаются навыки: аудирование, письмо, говорение. Прошёл 50 уроков с упражнениями, потом поехал за границу отдыхать, вполне более менее сносно изъяснялся на английском. Выйчил за пару месяцев то, что за много лет в школе не мог выучить. Решил пройти весь плейлист полностью, до уровня Intermediate :D
    Очень крутой канал, словно в живую с репетитором занимаешься, только бесплатно!

    P.S. А на счёт 900 часов, это вы переборщили, на мой взгляд. 3 года изучения языка до уровня В2 - чрезвычайно долго, мало кто выдержит столько времени его учить. Всё гораздо быстрее учиться. За 2 года до Advance уровня можно выучить, если каждый день хотя бы по часу заниматься. До среднего (Intermediate) уровня за 6 месяцев свободно можно выучить при желании.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 окт 2019
    #155
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Курс больше освещает методы и ресурсы. Программы. Инструменты. Непосредственно обучения английскому тут нет.
    Пополнять запас и подтягивать уровень вы уже будете сами, вооружившись всеми необходимыми знаниями и инструментами.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 окт 2019
    #156
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Я про него в курсе тоже упоминал. Ну что могу сказать. Мужик титан, конечно!! Столько видео насоздавать. Хотел бы я такую работоспособность иметь.
    Мое мнение такое. Если нравится - отлично! Продолжайте дальше по нему работать.
    Сам я правда не занимался, предпочитаю что-нибудь более интересное)


    Ну поэтому так мало людей его и знают :D

    900 часов кстати откуда цифра? Если на письмо забить, то можно и за часов 600-700. Это про Upper идет речь (B2). Аудирование, чтение, разговор. Если и разговор не нужен, то может в районе 400-500.

    За 6 месяц Upper Int с нуля? При желании да можно, если по 4 часа заниматься. И если у тебя мозги способны воспринимать столько.
    Тут дело не только в часах. А сколько ты в день способен новой информации усвоить.
    И еще желание и мотивация должны разрывать пятую точку, чтобы так упахиваться.


    За 700 часов с нуля до Advance. Ну это очень круто, очень даже. Это у кого такой результат?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2019
  17. 24 окт 2019
    #157
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    На чем кстати вы основываете эти данные? По времени?

    Хочу еще напомнить, что уровень подтверждается официальным тестированием вроде какого-нибудь IELTS или Cambridge exams.
     
  18. 24 окт 2019
    #158
    testbva
    testbva ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись :)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 24 окт 2019
    #159
    EdgarPo84
    EdgarPo84 ЧКЧлен клуба
    Вы выше озвучили эту цифру, на вопрос о сроках изучения!

    Pre-Intermediate, ну или даже слабенький с ошибками - Intermediate (за 6 месяцев) с нуля, прошу не путать с Uper - Intermediate!
    Это моё предположение, хотя могу заблуждаться) В принципе уровня B2 для любых задач хватит за глаза с лихвой. Для профессиональной деятельности можно изучать лексику, которая используется в профессии. Например, мне нужно изучать бизнес английский с уклоном в дизайн, концепт-дизайн, видеопроизводство, 3D... чтобы свободно общаться на бирже Upwork с зарубежными клиентами. Но я понимаю, что изучая уроки с канала English Galaxy я не особо приближаюсь к цели, так как там используются "бытовые темы".

    Купил на LingvoLeo курс бизнес английского, но там скукотища смертная... таблица (как в школе) с правилами грамматики, никакой итерактивности. Надеюсь посоветуете в приватке хороший курс бизнес английского)
     
  20. 24 окт 2019
    #160
    EdgarPo84
    EdgarPo84 ЧКЧлен клуба
    На том, что курсы, которые готовят людей к сдаче: ILTS или TOEFL предлагают подготовку к этим экзаменам в течении 3, 6, 9, 12 месяцев в зависимости от вашего уровня. Например, чтобы набрать 6 - 7 баллов на ILTS как раз нужен уровень не ниже B2, а это уровень поступления в зарубежный вуз. Чтобы мигрировать в страну нужно иметь 5 - 5.5 баллов.

    Поэтому я и предположил, что до уровня Advance можно дойти за 2 года ;)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей