Доступно

[Видео-курс] English самоучка [поток 3] [повтор]

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Григорий-Азиз, 22 июн 2020.

Цена: 55091р.
Взнос: 1250р.
40%

Основной список: 126 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 июл 2020
    #21
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Я рассказывал про эту серию в курсе.


    Да, это отлично!
     
    1 человеку нравится это.
  2. 29 июл 2020
    #22
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Всё такие как ты и говорил в курсе обучающие книги дают больший результат и с большой точностью подаётся информация! Но иногда становится скучно прямолинейно читать и делать упражнения. Хочется послушать объяснения от живого человека в видео на Ютуб или видеокурсе. Эти часы что ты на них тратишь (на просмотр видео) Считаются за часы обучения или это больше развлечения.
     
  3. 29 июл 2020
    #23
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Чередовать активность хорошо.

    Считается. В идеале если это будет на английском. Как можно скорее переходить на английские видео и инструкции. Там объясняют очень просто.


    И не забывай про инпут. Диалоги, простые видео, рассказы короткие. Пока этого всего нет углубляться в грамматику я бы не стал. Grammar in use заметь очень короткие инструкции. В одно предложение.

    Такой же подход в УМК.

    Когда будешь читать, понимать легко, будет опыт уже, можно будет углубиться в грамматику и тонкие нюансы.
     
  4. 29 июл 2020
    #24
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Ты говорил что словарный запас составляет 8К а носителе знают 15-20-25 и более в зависимости от человека. Так вот у меня не большой словарный запас. Сколько примерно ты сейчас знаешь простых глаголов? И правда ли что носители не любят использовать много глаголов а по возможности обходятся самыми необходимыми и в добавок у них не сходит с уст to have to get. Есть мнения у отечественных преподавателей что для комфортного общения хватит 300-350 глаголов.
     
  5. 29 июл 2020
    #25
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Что такое простой глагол? Мне не очень понятно.


    Да, это правда, что носители любят использовать определенные глаголы очень часто. Поэтому они и частотные)) Например, золотая пятерка: take, do, have, give, get.

    Но это не значит, что они не используют другие глаголы. Зависит от человека, конечно. Кто-то любит позаумнее говорить, кто-то попроще.


    Я тебе могу сказать, сколько я всего знаю глаголов. В 10К словах примерно 2К глаголов, посмотрел сейчас. 2К глаголов я и знаю, примерно.


    Данная цифра соответствует общему запасу в 1700 слов. Говорить ты уже сможешь что-то. Но от комфортного это еще далеко.
     
  6. 29 июл 2020
    #26
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Я имел ввиду обычные глаголы to get to know to have to see to pay to play to buy to sell to sleep to understand.
     
  7. 29 июл 2020
    #27
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    А чем они отличаются от необычных?

    Я думаю то, что ты хочешь сказать, это частотные глаголы.
     
  8. 29 июл 2020
    #28
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Они же не модальные
    И они не to be. С помощью их нельзя задавать вопросы и делать отрицательные просто прибавляя к глаголу not и переставлять местами что бы задать вопрос I can help.Can I help?
    Простым нужен вспомогательные глагол что бы всё это делать. Я знаю что ты это всё знаешь и не в коем случае тебя не учу. Просто ты спроси я ответил.
     
  9. 29 июл 2020
    #29
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Мне интересно сколь ты меня словарный запас в 8-10К ты таких вот глаголов знаешь. Именно глаголов не форм.
     
  10. 29 июл 2020
    #30
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Модальных и to be это десяток с чем-то глаголов. Я просто не вижу необходимости уточнять "сколько ты знаешь простых глаголов".

    Слушай, погуглил сейчас и действительно есть такая тема. Но это не то, что ты говоришь.

    Простые глаголы (simple verbs) состоят из одного корня без добавления суффиксов или префиксов.
    Еще есть производные, сложные и составные.

    Не знаю тогда, как их посчитать.

    Правда эта русская школа. В зарубежном пространстве не встречал и не нашел в гугле сейчас такого определения.

    Короче, забил ты мне голову))) все глаголы учи. простые, не простые :D
     
  11. 29 июл 2020
    #31
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Не знаю, как это подсчитать. И не знаю, какую пользу несет ответ на этот вопрос :D
     
  12. 29 июл 2020
    #32
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Да не заморачивайся ты так это просто вопрос от простого задрота! Я не хотел ставить тебя в неудобное положение:)
     
  13. 29 июл 2020
    #33
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Так а ты мне скажи, чего ты взялся за простые глаголы. Чего другие дискриминируешь?)
    Учишь все по частотному списку и не паришься. В Turbo Vocab будет такой список.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 29 июл 2020
    #34
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    И ещё не нашел однозначного ответа кто то пишет кто то нет. Скажи в современном языке глагол shall используется? Или он целиком и полностью ушёл в юридическую сверу.
    В фильмах и мультиках я его не встречаю только will.
     
  15. 29 июл 2020
    #35
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    :p:p:p
     
  16. 29 июл 2020
    #36
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Youglish выдает 22.5 тысячи результатов. Что очень много.
    Но если посмотреть на примеры, то это либо что-то литературное/высокопарное, либо из Библии, либо пожилые люди и старые видео.
    В разговорной речи используется иногда для предложений (типа, let's start, shall we?), либо для шуток)

    Помню Stewie Griffin говорил: "The victory shall be mine". Угараю с этого))

    Вот скрин с Ngram. Потихоньку вымирает слово.
    upload_2020-7-29_18-27-16.png
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2020
    2 пользователям это понравилось.
  17. 29 июл 2020
    #37
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    200 лет назад WILL и SHALL были почти в равном употреблении.

    upload_2020-7-29_18-28-58.png
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 29 июл 2020
    #38
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    А так не используется? Shall I help you? Вам помочь? Или больше Can I help you?
     
  19. 29 июл 2020
    #39
    Amil Flip
    Amil Flip ДолжникДолжник
    Я смотрю shall вообще на минималках!
    Если только should ещё более менее.
     
  20. 29 июл 2020
    #40
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Мэн, я тебе дал крутой инструмент. Открывай и юзай. Пиши выражения через запятую и все.

    upload_2020-7-29_18-32-51.png
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей