Закрыто

[Видео-курс] Файловый порядок и эффективная работа на ПК

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Григорий-Азиз, 8 окт 2017.

?

Как вы оцениваете состояние файлов на вашем ПК

  1. Идеально, все по феншую

    20 голосов
    7,8%
  2. Более менее, могу найти любой файл быстро

    122 голосов
    47,5%
  3. Легче найти что-то в интернете и скачать заново

    52 голосов
    20,2%
  4. Не сыпь мне соль на рану...

    63 голосов
    24,5%
Цена: 61608р.
Взнос: 200р.
69%

Основной список: 515 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 ноя 2017
    #61
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    Аналогов полно, но в любом случаи нет?
     
  2. 1 ноя 2017
    #62
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Аналогов может быть. Но ведь и функционал там будет другой.

    Вы, конечно, можете посмотреть курс для общего развития. И если вам понравятся некоторые функции поискать и поузнавать об их аналогах на маке.

    Вам в помощь тостер.ру и stackoverflow. То есть из курс вы узнаете, ЧТО делать. А вот КАК придется самостоятельно.
     
  3. 1 ноя 2017
    #63
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Есть хороший сайт по аналогам программ под все платформы: alternativeto.net
     
    1 человеку нравится это.
  4. 1 ноя 2017
    #64
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за ссылку. Но я не знаю. У ворда и фотошопа тоже, говорят, есть аналоги. Но он они, мягко говоря, рядом не валялись.

    Аналогии можно найти. Вопрос насколько курс к ним подойдет. Думаю технически вообще не подойдет. Просто общие концепции
     
  5. 2 ноя 2017
    #65
    Виталий Ю
    Виталий Ю ЧКЧлен клуба
    Жаль, что обычные складчики обделены бонусами, так как в подпись поставить не могут, но запишусь.
     
  6. 2 ноя 2017
    #66
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    3 рекламы сделайте пожалуйста
     
  7. 2 ноя 2017
    #67
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    выход найдется, главное желание и настойчивость :D
     
  8. 2 ноя 2017
    #68
    lokusto
    lokusto ОргОрганизатор (А)
    ОТЗЫВ
    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Раскидыванием информации по компьютеру занимаеюсь ещё с 1996 со времён своего первого компьютера IBM 486 DX2 66. Тогда я вовсю пользовался Norton Commander'ом. Потом появилась Windows для рабочих групп 3.11 и для неё я искал что-то типа Norton Commander'а, т.к. не сложилось у меня с проводником Винды работа, особенно в области работы с файлами. В итоге, после того как перепробовал целую тучу разных файловых менеджеров, остановился на Windows Commander'е, который чуть попозже стал называться Total Commander'ом и пользуюсь им до сих пор и всем знакомым советую :)

    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Если вы впервые столкнётесь с проводником Windows 7 (или даже не впервые) или с Total Commander'ом, то каждое видео будет как откровение, т.к. столько информации в таком маленьком объёме информации надо умудриться уместить.
    Так что если вас интересует просто сортировка информации (последний видеофайл в каждой папке), то я советую всё равно просматривать весь курс от начала до конца (и не забывать сразу же применять рассказанное в видео на практике) - вдруг вы что-то для себя найдёте интересное. Я, например, для себя много чего интересного нашёл даже при работе с Total Commander'ом, не говоря уж о проводнике Windows 7, которая у меня стоит на компьютере.

    3. Отзыв на материал, связанный с заработком, трафиком и иными сферами, направленными на достижение измеримых результатов в количественном или денежном выражении, должны подтверждаться скриншотами полученных результатов.
    В этом курсе этого не нужно.

    4. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Курс предоставлен в виде архива.
    После распаковки на компьютере появляются две папки: "Часть 1 Проводник" и "Часть 2 TC".
    В первой папке находятся 16-ь видеофайлов и один текстовый файл. Во второй папке находятся 22-а видеофайла и папка с дистрибутиво Total Commander. Время воспроизведения видеофайлов от одной минуты до сорока минут. Причём самое большое время занимает конечное видео в каждой папке, которое показывает как навести порядок на компьютере. При этом используются почти все фишки, которые показаны в предыдущих видеофайлах, время воспроизведения которых в среднем 3-5 минут.

    4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    У меня не спешное изучение видеофалов заняло пять дней: четыре дня на просмотр роликов и один день на наведение порядка на компьютере, как показано в последних видео.

    4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается очень легко, особенно если сразу применять те данные, которые показаны в видео, т.к. так они легче запоминаются.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Понятие основного принципа сортировки занимает не очень много времени, а вот время достижения заявленного автором результата зависит от бардака на винчестере: чем сильнее "засран" жёсткий диск, тем больше времени займёт наведение порядка.

    4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Не требуется. Всё что надо автор предоставляет в своём курсе, а Windows 7 и так стоит на большинстве компьютеров.

    4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не потребовалась.

    4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Всё о чём автор говорит в своём курсе можно найти в Интернете. Но сама подача материала и его структурирование говорит о том, что автор компетентен в этой области и знает о чём говорит.

    5. При выполнении заданий следует полностью отказаться от теоретизирования и просто шаг за шагом выполнять все указания, приведенные в инфопродукте.
    В данном курсе надо делать так: смотришь видео, при появлении какой-либо интересной именно для тебя фишки ставить видео на паузу и практически проверять то, что только что увидел в видео.

    6. Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Всё о чём автор говорил в описании в курсе есть. И даже немного больше.

    7. ИТОГ: Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    И даже если у вас на компьютере нет Windows 7 (у меня на ноутбуке стоит Windows XP) и/или Total Commander'а общий принцип сортировки подойдёт для любой операционной системы.
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. 3 ноя 2017
    #69
    Лиса-Олеся
    Лиса-Олеся ЧКЧлен клуба
    в подписи
     
    1 человеку нравится это.
  10. 3 ноя 2017
    #70
    Elena2802
    Elena2802 ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  11. 3 ноя 2017
    #71
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Отзыв

    Я считаю себя опытным пользователем ПК, но в тему наведения порядка в информации на компьютере никогда не углублялась, знала только базовые приемы работы и наиболее распространенные сочетания клавиш. Тотал Коммандером раньше пользовалась, но на уровне новичка, все его функции не использовала, а после переустановки системы заново его не устанавливала. Этот курс подтолкнул меня заново установить Тотал, тем более, что автор предложил действительно интересную сборку.

    Теперь о самом курсе. Всё именно так, как описано в первом посте: после распаковки архива (вес 2,66 ГБ) получаем 2 папки с видеоуроками (примерно 3,5 ГБ), всего 38 уроков, общая продолжительность - около 6 часов. В папке с первой частью (по Проводнику) еще есть текстовый файл со ссылками на списки горячих клавиш, в папке со второй частью (по Тотал Коммандеру) - установочный файл нужной сборки Тотал Коммандера. Материал хорошо структурирован и удобно оформлен, уроки пронумерованы и имеют понятные названия, благодаря чему легко найти интересующую тему или нужное место, если возникнет необходимость вернуться к какому-то материалу. Каждый урок имеет небольшую продолжительность, благодаря чему курс смотреть очень легко. Плюс можно дополнительно немного ускорить видео, формат видеоуроков позволяет это сделать без ущерба для восприятия информации. Качество записи и видео, и голоса хорошее. Голос у автора приятный, фоновая музыка отсутствует, что лично меня радует :)

    Просмотр всех уроков и повторение незнакомых мне раньше действий за автором заняли у меня примерно неделю. Делала я так же, как и lokusto:
    У меня три вечера ушло на часть по Проводнику, в результате полностью разобрала у себя папку с художественной литературой (а за годы было скачано немало книг!). Теперь появилось, что почитать, а то раньше страшно было в эту папку заглядывать [​IMG] На просмотр второй части и повторение действий за автором ушло еще 4 или 5 вечеров, но на этот раз с перерывами, не получалось каждый день смотреть новые уроки. Ну и много времени заняла дальнейшая уборка на компе :) Как результат имею порядок в рабочих файлах, чего не было годами) Причем процесс наведения порядка оказался весьма увлекательным и простым благодаря новым знаниям. Достижение результата в виде наведенного порядка в файлах лично у меня суммарно заняло чуть больше недели (включая просмотр уроков), но срок может быть у каждого индивидуальным, в зависимости от степени захламленности жестких дисков.

    Материал усваивается очень легко, никаких затруднений и дополнительных вопросов не возникло.

    Специальные навыки не требуются, достаточно быть обычным среднестатистическим пользователем ПК, уметь включать компьютер, иметь базовые навыки работы на нем...) Требуемая ОС - Windows 7, в других версиях стандартный набор функций в Проводнике может отличаться, хотя будут и общие моменты. Дистрибутив Total Commander прилагается к курсу. Дополнительные материальные вложения не требуются.

    Автор компетентен в данной теме, активно интересовался ходом проверки, но его поддержка не потребовалась, я просто озвучивала ему свои комментарии по ходу просмотра. Изо всех сил пыталась придумать вопросы для автора, но не смогла, на всё нашлись ответы в самом курсе [​IMG] Смогла только предложить несколько дополнительных тем, которые не входят в программу курса. Возможно, автор побалует нас сейчас или позже :)

    Информация из первых уроков была мне большей частью знакома, но дальше пошло интереснее, включая некоторые откровения. Для меня стало в некотором роде шоком, что я много лет в упор не замечала некоторые функции в Проводнике, которые сейчас мне кажутся очевидными) Они просто ускользали от моего внимания. А пользу от использования горячих клавиш вообще сложно переоценить) У меня плохо с памятью на них, но повторяя действия за автором я запомнила наиболее мне нужные. И да, в интернете можно практически всё нагуглить, но для этого надо знать, что искать. Например, надо знать, что такая-то функция в принципе есть, а я о достаточно многих даже не подозревала.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    14 пользователям это понравилось.
  12. 3 ноя 2017
    #72
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Хосспади, зачем в тотале... 1С?
     
  13. 3 ноя 2017
    #73
    Wiligut
    Wiligut ЧКЧлен клуба
    Ссылку в подписи сделал.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 3 ноя 2017
    #74
    Зиновия
    Зиновия ОргОрганизатор
    Смогу ли я после прохождения курса уменьшить место на корневом диске на 2-3ТБ, не теряя драгоценного материала?
     
  15. 3 ноя 2017
    #75
    lokusto
    lokusto ОргОрганизатор (А)
    Сможете. Не на 2-3 ТБ, но на сколько-то сможете, если найдёте на винте после уборки повторы файлов или поймёте, что те или иные файлы лежат очень долго и оно, в принципе, просто не нужны :) Я, например, когда порядок окончательно стал наводить на компе использую фишки о которых говорит автор в своём курсе, нашёл на компе почти 400 ГБ лишнего.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 3 ноя 2017
    #76
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    А где там 1C?
     
  17. 3 ноя 2017
    #77
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    В ролике в ТС есть ярлык к 1с...
     
  18. 4 ноя 2017
    #78
    Tahos
    Tahos ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 4 ноя 2017
    #79
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за отзыв! Вдвойне приятно от человека с большим опытом в ТС!
     
  20. 4 ноя 2017
    #80
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Благодарю за отзыв. Материалы постараюсь включить.

    Да, друзья! Хотел сказать, что по правилам клуба я вынужден убрать саму программу из архива. Найти и скачать придется самостоятельно (несложно).
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей