Открыто

Видеоуроки по сетевым технологиям (Cisco)

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем kergiz5, 21 апр 2013.

Цена: 126000р.-90%
Взнос: 12486р.

Основной список: 11 участников

Резервный список: 36 участников

  1. 20 авг 2013
    #41
    kanat
    kanat ЧКЧлен клуба
    Складчина все еще актуальна? Интересуют курсы CCNP RS.
     
  2. 15 окт 2013
    #42
    Shadvolf
    Shadvolf БанЗабанен
    Походу дела складчина не состоялась....
     
  3. 16 окт 2013
    #43
    kergiz5
    kergiz5 БанЗабанен
    Почему? Орги не хотят организовывать , у меня пока статус не позволяет. Как позволит - соберу сам.
     
  4. 16 окт 2013
    #44
    Shadvolf
    Shadvolf БанЗабанен
    Ну давайте попробую. Если никто не против?
     
  5. 5 ноя 2013
    #45
    crimson
    crimson ЧКЧлен клуба
    Таки что, у складчины орг наконец-то появился?
    Тогда свои 3 копейки: цена явно завышенная, но автор, вроде, готов сбросить "лишнее". Моя переписка под хайдом.
     
  6. 6 ноя 2013
    #46
    crimson
    crimson ЧКЧлен клуба
    Какая прелесть, орг пропал.:(
    Прямо-таки революционная ситуация назревает: кто может - не хочет, кто хочет - правов не хватает. :cool:
    Shadvolf, может все-таки попробуешь?
     
  7. 6 ноя 2013
    #47
    Shadvolf
    Shadvolf БанЗабанен
    Да я пробовал не берут, маленький ростом говорят
     
  8. 6 ноя 2013
    #48
    crimson
    crimson ЧКЧлен клуба
    Понятно ... эта складчина, походу, надолго и невсерьез.
    Пошел я скачивать 45 уроков от Сергея. Хотя нет, лучше завтра.
     
  9. 7 ноя 2013
    #49
    haos2100
    haos2100 БанЗабанен
    Как я понял кина не будет - электричество кончилось?
     
  10. 7 ноя 2013
    #50
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    Кино будет.
    И чем больше вас запишется, тем интереснее оно будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 7 ноя 2013
    #51
    crimson
    crimson ЧКЧлен клуба
    Ну да, только все отдаем себе отчет в том, что по CCIE R&S в ближайшее время (злые языки утверждают, что уже в ноябре месяце) будет объявлено об изменении требований (сейчас версия 4, будет 5).
    Подробнее смотрим вот тут:

    Так что давайте потянем еще месяц-другой - и практическая ценность этой складчины вообще уйдет к нулю (какая разница, из-за какого процента незнания будет завален written за 300 баксов или лаба за 1700). Ну и да, все-равно придется побегать за доп. материалами.
     
  12. 7 ноя 2013
    #52
    kergiz5
    kergiz5 БанЗабанен
    Гы. А ты надеялся купить за 300 рубчиков эту складчину и поехать сдать лабу ? Ну ну. Видимо ты еще эту тему глубоко не копал. Эта тема в большей степени даст теорию, и то в ограниченном количестве. Хочешь реально готовится - покупай воркбуки Нарбика , INE итд и полгода минимум лабы делай, имея уже багаж теории.
     
  13. 7 ноя 2013
    #53
    crimson
    crimson ЧКЧлен клуба
    kergiz5

    Если так интересно, отвечу по пунктам:
    0. Я знаю, что делаю
    1. все перечисленные материалы есть.
    2. багаж теории тоже есть (письменный уже сдан)
    3. существуют более правильные и сжатые материалы, чем Нарбик
    4. полностью согласен, что "купить за 300 рубчиков эту складчину и поехать сдать лабу" - анриал, даже сейчас (хотя Сергей утверждает, что это именно его авторская методика подготовки как раз к лабе, обкатанная на 7 успешных учениках)
    5. после обновления требований - и подавно

    ЗЫ Вообще забавно получается: надо брать либо прямо сейчас для "успеть на уходящий поезд", либо уже спокойно ждать еще месяца 3-4 новых официальных требований и апдейта курса (что-то из материала уже есть в Security, что-то Сергей планирует начать готовить в ближайшее время - как раз кого-то натаскивает к письменному)
     
  14. 7 ноя 2013
    #54
    kergiz5
    kergiz5 БанЗабанен
    Ну вот видишь , если даже письменный сдан, то могу тебе сказать, как человек, который видел данные ролики - уровень не на сдачу CCIE. Но вектор движения конечно они дадут. Ролики там обычно на 2-3 железках, те цель показать какую то фичу или технологию. А реальный стенд по v4 это 6 рутеров , 4 свитча, 2 BB , 1 FR . Уровень роликов несколько выше CCNP, но до воркбука как пешком до луны. Хотя если с консультациями - тоже надо пообщаться, мож впрягусь.
     
  15. 7 ноя 2013
    #55
    crimson
    crimson ЧКЧлен клуба
    На самом деле, к каждому ролику на сайте предлагается тестовое задание (иногда даже не одно) для самопроверки. Так что есть и некоторая практическая составляющая, что предполагает наличие стенда - железного или виртуального.
    Явный недостаток курса, который пока просматривается в контексте лабы - это нет выраженного Troubleshooting.
     
  16. 15 ноя 2013
    #56
    RamZesik
    RamZesik ДолжникДолжник
    Отпишитесь кто в ближайшее время собирается CCIE R&S сдавать.
     
  17. 16 ноя 2013
    #57
    crimson
    crimson ЧКЧлен клуба
    RamZesik
    Ты бы, все-таки, уточнил:
    - что значит "сдавать R&S"; есть письменный и лабы
    - что значит "ближайшее время"; до конца этого года, 1 кв. 2014 и т.п.
    ЗЫ материал прикольный, есть мелкие ошибки, автору написал, пока ответа нет - может, расстроился ;)
     
  18. 19 ноя 2013
    #58
    RamZesik
    RamZesik ДолжникДолжник
    Я имел ввиду лабу конечно. Просто если кто-то собирается сдавать можно попробовать организоваться в группу. Легче будет готовиться.
    Лично я собираюсь сдавать весной следующего года. Может кто-то раньше, может кто позже. Можно объединиться и по сдаче кому интересно.
     
  19. 19 ноя 2013
    #59
    crimson
    crimson ЧКЧлен клуба
    Лаба в Мск, конец марта.
    Плотно начну готовиться с декабря - раньше все-равно не получится.
     
  20. 25 ноя 2013
    #60
    RamZesik
    RamZesik ДолжникДолжник
    Уже зарегистрирован на лабу?
     

Поделиться этой страницей