Открыто

Видеоуроки по сетевым технологиям (Cisco)

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем kergiz5, 21 апр 2013.

Цена: 126000р.
Взнос: 11445р.-90%

Основной список: 12 участников

Резервный список: 37 участников

  1. 21 апр 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Видеоуроки по сетевым технологиям (Cisco)

    Видео уроки по сетевым технологиям Cisco от CCNA до CCIE на русском
    Отличный материал. Углубленный. Подробный.

    Видеоуроки по сетевым технологиям (Cisco)
    Администрирование маршрутизаторов и коммутаторов Cisco
    CCNA
    Экзамен: 200-120 CCNA
    В настоящий момент курс состоит из 22 видеоуроков.
    Курс был полностью переработан по составу материала, чтобы соответствовать новому экзамену.
    Были добавлены 4 новые лекции, последняя лекция была сделана 9 октября 2013 года.
    Дальнейшее дополнение новыми лекциями больше пока не планируется.
    CCNA Security
    Экзамен: 640-554 IINS
    В настоящий момент курс состоит из 10 видеоуроков.
    CCNP
    Экзамен: 642-902 ROUTE
    Экзамен: 642-813 SWITCH
    В настоящий момент курсы ROUTE/SWITCH содержат по 9/14 видеоуроков соответственно.
    CCNP Security
    Экзамен: 642-637 SECURE
    Экзамен: 642-618 FIREWALL
    Экзамен: 642-648 VPN
    Экзамен: 642-627 IPS
    В настоящий момент курсы SECURE/FIREWALL/VPN/IPS содержат по 16/7/7/1 видеоуроков соответственно.
    Видеоуроки содержат теоритическую часть и практические демонстрации работы технологий Cisco.
    CCIE Routing & Switching
    Экзамены: 350-001 и Lab exam
    В настоящий момент курс состоит из 47 видеоуроков, которые по материалу полностью перекрывают официальный Cisco CCIE_RS Blueprint.
    Курс готовит одновременно к теоретическому экзамену и практической лабораторной работе, так как содержит в каждой теме от 1 до 5 небольших лабораторных работ.
    CCIE Security
    Экзамен: 350-018 и Lab exam
    В настоящий момент курс состоит из 37 видеоуроков.
    Все важные темы уже в данном курсе разобраны.
    О преподавателе
    С 2005 по 2010 год работал тренером по Cisco в учебном центре Специалист при МГТУ им. Баумана и считаю, что материал в своих видеоуроках я рассказываю лучше, чем делал это на занятиях в учебном центре.

    Итого 168 уроков по 10 евро = 1680 евро.
    (по курсу 75р = 126 000 руб

    Продавец
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2016
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      14 ноя 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      18 сен 2023
    3. Lanced
      Lanced не участвует.
      23 авг 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      21 авг 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 126000р.
      1 июн 2016
  3. Обсуждение
  4. 22 апр 2013
    #2
    CepEжик
    CepEжик ДолжникДолжник
    Было бы не плохо, но 1 видеоурок стоит 10 евро (пока доступно 117 видеоуроков). TC какие видеоуроки предлагаешь выкупать?
     
  5. 22 апр 2013
    #3
    kergiz5
    kergiz5 БанЗабанен
    Там есть пересекающиеся видео, те почти весь трек CCNP есть в CCIE , часть из SECURE тоже есть в CCIE. CCIE 44 урока, это в районе 18 тыр. Можно для начала взять первые 20 уроков, это в районе 8 тыр. Мне кажется те кто в курсе стоимости цисковских курсов, поймет что даже если поделить на 10 чел , то это смешная сумма.
     
  6. 30 апр 2013
    #4
    kergiz5
    kergiz5 БанЗабанен
    Еще желающие будут ? Кстати, так как на все видео вы вряд ли соберемся , как вариант купить какие то отдельные темы, предложения кидайте в тему. цена там по 10 евриков, если каждый оплатит по 2 видео , уже будет неплохо. Итого ориентировочная цена 830 руб с души.
     
  7. 2 май 2013
    #5
    kergiz5
    kergiz5 БанЗабанен
    Другой препод, который четко и ясно без всякой воды со слайдами лично им сделанными в течении 1-2 часов раскрывает тему. Поверьте, Карманова смотрел, разница есть. Также у Карманова нет ничего из трека CCNP Sec (жалкая попытка записать FIREWALL и то провалилась) да и по RS кроме ROUTE и SWITCH (и естественно в объеме не превышающие данные курсы) нет ничего. Карманов показывает то, что можно сделать на IOU, здесь на реальных железках.
     
  8. 5 май 2013
    #6
    Descur
    Descur ЧКЧлен клуба
    Наверно, цена в 830 руб с души оправдана за этот материал. Но всё же дороговато для складчины. Можно было бы присоединиться, если цена будет поменьше хотя бы раза в два.

    То есть, по-вашему, Карманов хуже, чем Сергей — автор этих видеоуроков с сайта ShowIpRoute.net?
     
  9. 6 май 2013
    #7
    kergiz5
    kergiz5 БанЗабанен
    Что бы цена была в 2 раза дешевле , надо хотя бы 10 человек, что бы купить всего 10 роликов. Когда соберется столько - хз.
    По качеству - у Карманова много воды, видео постоянно кусками, слайды от старых курсов. У Сергея, 1 видео-1 тема, полностью изложенная, со слайдами, с примерами лаб.
    А потом, что самое главное, Карманов не поднимается выше тем CCNP, лично мне уже хочется посложнее.
     
  10. 6 май 2013
    #8
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    Мне тоже это интересно. Но: выделите, что именно имеет смысл здесь приобрести, в дополнение к Карманову.
    С полной определенностью по составу складчины и тогда можно будет позвать еще людей.
    Сейчас это не тема - а не пойми что.

    напишите в личку, давайте сделаем нормальной шапочку темы и позовем народ
     
  11. 6 май 2013
    #9
    agrail
    agrail ДолжникДолжник
    IOU хватает даже чтобы к CCIE готовиться, не говоря уже про CCNP, более того под IOU есть куча лаб. Практика на реальном желе конечно класс, НО, у вас есть это реальное железо, чтобы спокойно практиковаться? IOU прекрасный инструмент (ну это вы и без меня знаете скорей всего) его с головой хватает + GNS3 (с 15.xx IOS) - хорошая тестовая лаборатория. Вы пишите что сравнивали с записями Руслана, значит вы их приобретали, опишите тогда подробнее, какие курсы смотрели, какова подача материал, достаточно ли практических примеров или сугубо теория, вот тогда люди потянутся точно, можно будет широкомасштабную рекламу провести. И еще, у автора на сайте также имеются материалы по Linux, что вы можете сказать про них?
     
  12. 6 май 2013
    #10
    Descur
    Descur ЧКЧлен клуба
    Понимаю вас. Я не смотрел ни один кармановский курс полностью, поэтому не могу адекватно оценить. А в паблике гуляют курсы Специалиста, которые читает Михаил Калинин. По-моему, он неплох. Или у вас другое мнение?

    А можно ли услышать/увидеть хотя бы некоторые видеоуроки этого Сергея с этого сайта хотя бы на правах демо?
     
  13. 6 май 2013
    #11
    nektos
    nektos ЧКЧлен клуба
    на продвинутые уроки security подпишусь проходил у карманова весь icnd , route и switch объясняет довольно подробно притом курсы старшего уровня проходятся по субботам чтобы ничто не отвлекало притом новые курсы уже будут делаться все на новом iou который почти полностью индентичен
    более сложные курсы он не проводит из за того что люди не записывается на более сложные
     
  14. 6 май 2013
    #12
    RamZesik
    RamZesik ДолжникДолжник
    Интересны видео уроки CCIE R&S.
     
  15. 6 май 2013
    #13
    Era5er
    Era5er ЧКЧлен клуба
    to agrail
    можно попросить стукнуть в ПМ, есть вопросики.. надеюсь на помощь :)
     
  16. 6 май 2013
    #14
    kergiz5
    kergiz5 БанЗабанен
    Ого, сколько людей набежало :). Ну давайте по порядку. Первое про железо. IOU и GNS3 вещи полезные и приятные. В первом случае есть эмуляция L2/L3 свитчей , во втором реальный живой IOS допустим с 72хх 15 версии. Все хорошо, пока мы не упираемся в фичи конкретно определенных железок. Допустим QoS на коммутаторах. Или фичи security на тех же коммутаторах. Для CCNA и ROUTE IOU вполне подойдет. Со SWITCH похуже (тот же Карманов показывает не все то, что охватывает объем курса, а то что можно показать на IOU). CCIE RS на IOU не уверен что можно подготовится, разве что набить руку на определенных фичах.
    Далее, что я видел по Карманову - CCNA обе части , SWITCH, ROUTE. Кстати ROUTE есть в паблике на том же рутрекере. Как я уже говорил видео кусками, полного курса со всеми темами "от звонка до звонка" я не видел. Может они конечно и есть. У кого то ))). Лаб как таковых в записях нет, те можно в принципе повторять за преподом по ходу объяснения, видимо лабники существуют у тех, кто реально учится.
    Пару уроков Сергея я видел, поэтому есть с чем сравнивать. В паблик выкладывать не буду, во первых это труд автора, который пропадет зря. Во вторых при появлении в паблике я думаю лавочку быстро прикроют.
    На предмет что закупать, лично я хотел бы начать с трека секурити, это как никак эксклюзив, на русском вроде более ни у кого нет. Потом можно второй партией CCIE RS взять, если потянем.
    Если у кого есть вопросы и предложения - велкам в личку. Сам я оргом быть не могу, думаю те, кто имеет такой статус, помогут. Можно в личке выяснить что уже есть, что бы не повторяться.
    По линуху увы не подскажу, записей Сергея не видел.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 6 май 2013
    #15
    kergiz5
    kergiz5 БанЗабанен
    ROUTE на рутрекере
     
  18. 7 май 2013
    #16
    Maximus
    Maximus ЧКЧлен клуба
    Полностью поддерживаю. За такой материал можно и раскошелиться. Лишь бы орг не кинул. А то на карманова второй раз сбрасываемся :(
     
  19. 7 май 2013
    #17
    agrail
    agrail ДолжникДолжник
    Давайте определимся с материалом для проверки качества и все такое прочее...Я думаю 10-15 уроков хватит для начала чтобы понять!
     
  20. 7 май 2013
    #18
    akronix2
    akronix2 СкладчикСкладчик
    я не против уроков начиная с CCNA , т.к. удобный формат уроков , и думаю если наберется приличное количество складчиков то можно взять все.
     
  21. 7 май 2013
    #19
    johnydj
    johnydj СкладчикСкладчик
    Тогда уже покупать все уроки. И народу будет интереснее всех уровней, а не определенного, ну и количество желающих должно возрасти!)))
    Так что предлагаю посчитать все уроки и занести стоимость в шапку.)))
     
  22. 8 май 2013
    #20
    johnydj
    johnydj СкладчикСкладчик
    надо брать всеееееее!!!))
     

Поделиться этой страницей