Открыто

Видеоуроки "По теория Яхтинга"

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем Aspen, 24 фев 2018.

Цена: 21600р.-94%
Взнос: 1261р.

Основной список: 19 участников

Резервный список: 10 участников

  1. 24 фев 2018
    #1
    Aspen
    Aspen ЧКЧлен клуба

    Видеоуроки "По теория Яхтинга"

    Уроки по теории управления яхтой. Позволяют освоить теоретическую часть, после чего сдать самостоятельно уже практическую и получить полноценные права на управление яхтой. Яхты возможно арендовать по-недельно во многих при-морских городах как Европы, Турции, так и в более экзотических местах. Аренда небольшой яхты (2-ух каютной) сопоставима с арендой гостиничного номера , но предоставляет путешествующим куда больше свободы и впечатлений в плане отдыха.

    Состав теоретической части курса:

    1.Введение. Устройство яхты. Парусное вооружение. Настройка парусов. Маневрирование под парусами. Маневрирование под мотором. (9 занятий)
    2. МППСС.(4 занятия)
    3. Навигация.(6 занятий)
    4. Морская радиосвязь. (3 занятия)
    5. Безопасность на борту. (2 занятия)
    6. Гридрометеорология для яхтинга. (2 занятия)
    7. Международное морское право. (1 занятие)

    Автор курса:


    Ссылка на видеокурс по теории яхинга:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. kubiks
      kubiks не участвует.
      18 мар 2024
    2. Total
      Total не участвует.
      20 фев 2024
    3. Total
      Total участвует.
      20 фев 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      20 фев 2024
  3. Обсуждение
  4. 25 фев 2018
    #2
    Volk50
    Volk50 ЧКЧлен клуба
    К великому сожалению у нас в России лавочка с недавнего времени прикрылась.Теперь для получения прав управления яхтой нужно пройти тернистый путь- нужно обучаться по международной, многоуровневой системе обучения International Yacht Training (IYT). Данная система позволяет пройти путь от простого матроса (квалифицированного члена экипажа) International Crew Certificate, до яхтенного капитана океанского плавания Yachtmaster Ocean, а после и до сертифицированного инструктора IYT. Международные сертификаты IYT признаются по всему миру и дают право управлять и гидроциклами, маломерными судами, моторными и парусными яхтами на любительском (некоммерческом) и профессиональном уровне.

    А так курс хороший для саморазвития.
     
  5. 25 фев 2018
    #3
    Aspen
    Aspen ЧКЧлен клуба
    @Volk50
    Ну я РФ и не имел ввиду. Имелась ввиду практика IYT где нить в Хорватии, но для начала необходимо теорию освоить. А практика есть у них же по ссылке, ясно, за отдельную плату.
     
  6. 25 фев 2018
    #4
    Aspen
    Aspen ЧКЧлен клуба
    Но чтобы в практику лезть, надо как минимум азы теории освоить, а они в данном курсе есть.
     
  7. 25 фев 2018
    #5
    Volk50
    Volk50 ЧКЧлен клуба
    А я и не отрицаю полезность курса,когда сдавал в прошлом году на права в ГИМС всё с инета по крохам собирал,а тут всё в одном месте.Кстати данный курс не только для яхтинга он на любую категорию с МП подойдёт хоть гидроцикл,хоть маломерное судно,вопросы в билетах одни и те же.Самое основное и сложное в изучении-это навигация,радиосвязь и метеорология.
     
  8. 26 фев 2018
    #6
    Aspen
    Aspen ЧКЧлен клуба
    дык я вообще без претензий. так поясняю - что именно мною подразумевалось: пройти теорию по видео самостоятельно в удобном для себя режиме (хоть за неделю, хоть за год), а далее куда нить в Хорватию - сдать практику на IYT.
    Но если подходит и для ГИМС (о чем я не знал): скутеры и пр., то ценность курса видимо выше, нежели я предполагал.
     
  9. 21 мар 2018
    #7
    Aspen
    Aspen ЧКЧлен клуба
    кто нить может прорекламирует в соседних разделах?
     
  10. 21 мар 2018
    #8
    Альвец
    Альвец ЧКЧлен клуба
    Специфика темы складчины такова, что будем долго собирать народ для снижения ценника, надо орга сначала найти!
     
  11. 21 мар 2018
    #9
    Aspen
    Aspen ЧКЧлен клуба
    ну думаю я смог бы попробывать оргом
     
  12. 22 мар 2018
    #10
    Альвец
    Альвец ЧКЧлен клуба
    правила почитай, тут и я не могу выступить оргом (сумма выше 15т.р.)
     
  13. 22 мар 2018
    #11
    Aspen
    Aspen ЧКЧлен клуба
    ну что как будет. я могу ждать - никуда не тороплюсь а вот с оргом да - чот надо думать... за рекламу благодарю вижу в футере
     
  14. 22 мар 2018
    #12
    Альвец
    Альвец ЧКЧлен клуба
    у меня ГИМС есть, но нужен парус и я его школу давно подобрал для обучения, времени как обычно нет и практика у него в проходила в Монтенегро (Бари), очень удобно....не знал что видеокурс появился в продаже, можно порекламировть, а позже как народ соберётся орга подберём или я сам выкуплю и выступлю оргом.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 20 сен 2018
    #13
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    Кто не знает - аббревиатура МППСС - Международные Правила Предупреждения Столкновения Судов (будущим яхтсменам на заметку :D)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 2 окт 2018
    #14
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    Кто не знает - Навигация это наука о том как не налететь на подводный камешек, знать, что у тебя всегда 7 футов под килем, разбираться в ярко окрашенных буйках (больше к МППСС относится), как мигают маячки в тёмной ночи (больше к МППСС относится) и попрямее проложить путь из Гамбурга через Барселону и на Сардинию мотануть, например. :D :p :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 5 окт 2018
    #15
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    А морская связь нужна для того, что бы прокричать нажав тангенту всему миру: "Я вышел в море-ее-е!" :D :D :D
     
    1 человеку нравится это.
  18. 7 окт 2018
    #16
    Aspen
    Aspen ЧКЧлен клуба
    согласен
     
  19. 9 окт 2018
    #17
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    Безопасность на борту учит передвижению по яхте держаться за леера, находящемуся в сильно "приподнятом" настроении путешественника. И креплению гамака к статическим, конструктивным, элементам яхты во избежание случайного выпадения его же (путешественника) в воды мирового океяна. :p :D :D
     
    1 человеку нравится это.
  20. 11 окт 2018
    #18
    Aspen
    Aspen ЧКЧлен клуба
    @braver так весь курс выложишь - еще до складчины
     
    1 человеку нравится это.
  21. 14 янв 2020
    #19
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    Для интересующихся!
    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 17 янв 2020
    #20
    Вячеслав1111
    Вячеслав1111 ДолжникДолжник
    ну когда уже раздача, где организатор?
     

Поделиться этой страницей