Закрыто

Видеотренинг "Петь легко и красиво!"

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Купава, 8 май 2016.

Цена: 8351р.
Взнос: 350р.
82%

Основной список: 35 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 май 2016
    #1
    Купава
    Купава ПартнерПартнер (А)

    Видеотренинг "Петь легко и красиво!"

    Здравствуйте!

    Меня зовут Анастасия. Я являюсь преподавателем вокала с 15-летним опытом.

    Предлагаю Вашему вниманию свой авторский трехнедельный видеотренинг "Петь легко и красиво".

    Тренинг состоит из 23 видео-уроков. По одному видео-уроку на каждый день.

    Какие проблемы вы решите для себя, изучив все видео-уроки?

    • Познакомитесь с автором курса
    • Вы освоите самую главную основу в вокале - правильное дыхание
    • Научитесь легко попадать в ноты
    • Сможете избавиться от гнусавости в голосе
    • Узнаете, как сделать голос более звонким, свободным и "полетным"
    • Научитесь правильно открывать рот чтобы лился красивый звук
    • Сможете снять психологические зажимы
    • Поймете, как правильно работать с микрофоном
    • Узнаете, как петь без дрожи в голосе
    • Узнаете про устройство вокального аппарата
    • Освоите гимнастику Стрельниковой
    • Поймете, как происходит правильная работа с диафрагмой
    • Освоите отличные скороговорки
    • Научитесь работать над вашей дикцей и артикуляцией
    • Поймете, как правильно развивать ваш слух
    • Узнаете, как добиться ясной и четкой дикции при пении
    • Научитесь делать отличные упражнения для развития и постановки голоса
    • Сможете легко определить тип вашего голоса
    • Поймете, как "вырастить" хороший здоровый голос и снять физические зажимы при пении


    Также, буду осуществлять поддержку складчиков в приватной ветке (ответы на вопросы).


    Ищу троих проверяющих.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 янв 2018
    2. karlgunter
      karlgunter участвует.
      8 дек 2017
    3. ploppp
      ploppp участвует.
      27 ноя 2017
    4. miles
      miles участвует.
      9 ноя 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 янв 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 июн 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 июн 2016
  3. Обсуждение
  4. 9 май 2016
    #2
    Ricky Ticky
    Ricky Ticky ОргОрганизатор
    Могу взять на проверку. Все зудела мысль найти что-то подобное, видимо время пришло.

    Как нужно будет заниматься? 1 видео на каждый день, но понятно же, что не одно упражнение. То есть с каждым днем выполнять все больше и больше? И сколько уделять по времени?
    Что по истечении 23 дней? Самому составлять программу тренировок из этих упражнений?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 10 май 2016
    #3
    Купава
    Купава ПартнерПартнер (А)
    Заниматься нужно так: на следующий день повторяете и закрепляете упражнения с предыдущего дня и принимаетесь за новый урок.

    Уделять по времени - если упражнения например, на развитие слуха, можно заниматься хоть весь день, работе "на связках" - т.е. пению, нужно уделять ограниченное количество времени, т.е. заниматься "по нарастающей", поначалу - без фанатизма.

    По истечении 23 дней нужно искать свои слабые места и их "подтягивать", по сути, да - самому составлять себе план занятий.

    Материал завтра-послезавтра выдам на проверку.
     
  6. 10 май 2016
    #4
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    @Купава, у меня вопрос. Вы указали
    • Поймете, как правильно развивать ваш слух
    Вы говорите о музыкальном слухе, я правильно вас понял? В возрасте 20, 30+ его можно развить?

    Готов взять на проверку.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 май 2016
    #5
    Купава
    Купава ПартнерПартнер (А)
    @Comradegan, да, именно о музыкальном слухе. В возрасте 20, 30+ развивать его можно.

    Спасибо, сегодня-завтра выдам вам материал для проверки.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 10 май 2016
    #6
    InessaBr
    InessaBr ДолжникДолжник
    Это именно то что я искала. Пою в церковном хоре и сама понимаю что паршиво. Надеюсь ваш курс поможет мне.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 11 май 2016
    #7
    lokusto
    lokusto ОргОрганизатор (А)
    @Купава, здравствуйте.
    Давно интересуюсь курсами по развитию голоса и умению петь (пел в своё время в музыкальной школе в течение трёх лет, а затем пошёл на класс баяна). Даже тут на складчике, приобрёл некоторые, да всё руки до них не доходят полностью пройти.
    Готов взять ваш курс на проверку: классная мотивация, чтобы пройти его полностью и оставить отзыв.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 13 май 2016
    #8
    Купава
    Купава ПартнерПартнер (А)
    @lokusto, здравствуйте. В данный момент 3 проверяющих уже найдены.

    Благодарю за Ваше предложение, если возникнет необходимость - я им воспользуюсь)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 15 май 2016
    #9
    Купава
    Купава ПартнерПартнер (А)
    Продукт выдан троим проверяющим.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 18 май 2016
    #10
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Как показывает практика, проверяющих много не бывает. В Ваших же интересах, что бы тему быстрее и качественнее проверили, и дали складчикам больше мотивации участвовать, раздать дополнительным проверяющим. Правилами не запрещается.
     
  13. 23 май 2016
    #11
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Отзыв:

    1. В данной области (занятие вокалом) я - продвинутый юзер.:) Шучу – ближе к «опытный практик». Музыкальная школа, училище, занимался вокалом (у профессионального преподавателя).
    По молодости пел не только на халидах,... но и эстрадные, и академические вещи.

    2. Материал предоставлен в виде (очень качественных) мини видео уроков. Это очень удобно при повторном просмотре и поиске.

    3. Время у меня занял материал не очень много, так как я просмотрел его почти «по диагонали». Причина – ощущение, что я пришел в первый класс музшколы. Анастасия интересный преподаватель и все делает правильно, начинает с азов, но мне было немного напряжно слушать, подача «как для деток».

    4. Материал с такой (подробно-примитивной) подачей – теорию не усвоить нельзя. По поводу результатов – это дифференцированно. Так как, если слух не «абсолютный» - его развивать можно, если «медведь на ухо наступил» - лишняя трата времени и ученика и учителя. Садо-мазохизм.:(

    5. Материал этот я бы спокойно рекомендовал своим детям, если бы у них возникло желание заняться вокалом.

    ВЫВОД: Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    P.S. Отзыв на инфопродукт отражает субъективную точку зрения и является ориентиром для других участников клуба при принятии решения в целесообразности изучения того или иного информационного продукта.
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. 4 июн 2016
    #12
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Отзыв №2:

    1. В данной области я не могу назвать себя опытным практиком. Занимаюсь озвучкой, пою в дУше. Вокалом никогда не занимался. Но уже давно появилось желание, а тут и случай представился.

    2. Материал представлен в 2-х частях. Качественные, выверенные видео-уроки от преподавателя с многолетним стажем. Приятная подача и оформление. Уроки сделаны добротно, в них вложено много человеко-часов работы.

    3. Изучение материала заняло 20 дней. Ну и практика, без неё никак.

    4. Здесь я с Кроули не буду спорить, но не соглашусь. Даже если слух "нулевой", то, как мне кажется, развить его мало-мальски можно. Результаты у всех будут варьироваться.
    Это лишь начало очень полезного и интересного процесса.

    5. Специальных навыков и вложений не требуется. Нужен компьютер и свободное время. Микрофон и муз. инструменты - уже опционально, по желанию.

    6. Автор оказывал должную поддержку, хотя, уроки составлены так, что даже первоклашка разберётся.

    7. Автор очень компетентен в данном вопросе, чувствуется большой опыт.

    ВЫВОД: Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Рекомендую курс для тех, кто "в детстве не успел" :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 8 июн 2016
    #13
    Купава
    Купава ПартнерПартнер (А)
    Благодарю уважаемых проверяющих @Comradegan и @Кроули за отзывы!

    Поскольку третий уважаемый проверяющий @Ricky Ticky настолько глубоко погрузился в изучение и освоение видео-тренинга, что до сих пор отзыва от него нет, к проверке был подключен другой третий проверяющий, @lokusto .

    Будем ждать третий отзыв.
     
  16. 8 июн 2016
    #14
    Ricky Ticky
    Ricky Ticky ОргОрганизатор
    1. Укажите свой уровень владения информацией и навыками.
    Практик: музыкальное образование, несколько лет хора. Последние пару лет ежедневно выполняю упражнения для голоса, но непосредственно пением давно не занимаюсь. Просматривал и работал с большим количеством разных курсов, поэтому сравнить есть с чем.
    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Подача материала не самая удобная. Обосную.

    Весь материал - 2 папки с видео, «1 серия уроков» и «2 серия уроков». При этом 1 серия начинается с видео «Правильное дыхание», а вторая со «Знакомство», то есть отсутствует какая бы то ни было структура.

    В названиях видео набор чисел вместо названия урока, то есть, чтобы узнать, что это за урок, я должен открыть видео и промотать 30-секундную заставку. Мелочь, но заставляет постоянно совершать лишние телодвижения.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Просмотрел «по диагонали», потому что все это видел уже не раз в различных курсах. Все это проверенные и работающие упражнения.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Подача материала хоть и очень специфическая - в такой манере обычно объясняют материал детям в младших классах - но все понятно и никаких затруднений не вызывает.

    5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Вот здесь по навыкам у меня есть сомнения. По словам самого автора
    И в то же время все говорит о том, что курс рассчитан на полных новичков. Сможет ли такой новичок разобраться в том, какими упражнениями ему заниматься и сколько? Не каждый.

    В процессе долгой и мучительной переписки удалось выудить, что
    Но в описании это не указано, поэтому я не знаю, как поведет себя автор в дальнейшем.

    6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, оказывал. Диалог был примерно таким:
    - Я вижу только список упражнений, может быть стоит составить программу обучения, чтобы получить полноценный продукт?
    - Каждый сам должен решать, сколько ему заниматься.
    - Тогда отметьте это в описании.
    - 2 проверяющих уже оставили отзывы, значит все норм.

    Это утрировано, конечно. Далее мне в личку стал писать некий левый юзер, представляющийся «мужем автора», с угрозами «пожаловаться куда следует» и требующий немедленного отзыва. В общем, данная команда продемонстрировала очень непрофессиональное поведение и общение.

    И все же: Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    А брать или не брать каждый решит сам ибо это мой личный субъективный опыт.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2016
    6 пользователям это понравилось.
  17. 8 июн 2016
    #15
    Ricky Ticky
    Ricky Ticky ОргОрганизатор
    Разница в минуту ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 17 июн 2016
    #16
    lokusto
    lokusto ОргОрганизатор (А)
    Отзыв №4

    Укажите свой уровень владения информацией и навыками.
    Лет тридцать назад, в школе (1-3 класс), ходил на хоровое отделение в детской музыкальной школе, потом пять лет баяна. Так что «медведь на ухо не наступал» :)
    В последнее время занимаюсь разными курсами для развития голоса, но именно голоса, а не певческих навыков.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    1. Материал был выдан в виде двух папок «1 серия уроков» и «2 серия уроков» с видео с плавающими водяными знаками. При этом видео просто пронумеровано и не понятно что находится в каждом из роликов. Пришлось просмотреть начало всех роликов и переименовать все файлы, чтобы хотя бы знать в каком ролике о чём говорится. Что является не очень удобно, но не страшно.
    2.Видео предоставлено в формате mkv 720x1280 16:9. При просмотре могут возникнуть проблемы. По крайней мере у меня из 4-х видео проигрывателей (Light Allow, KMPlayer, MPC-HC и поигрыватель Windows Media) файлы смог запустить только MPC-HC. Перекодировать под свою книгу (360x640 16:9 формат mp4) тоже не удалось: на экране были очень сильные артефакты, которые делают просмотр невозможным.
    p.s. в одном из роликов упоминается о каком-то дополнительном файле, который предоставлен автором не был :(

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Если просматривать всё, то:
    «1 серия уроков» примерно 45 минут
    «2 серия уроков» примерно три часа.
    При повторении уроков за преподавателем уроки занимают, естественно, меньше времени, т.к. автор достаточно подробно объясняет как выполнять то или иное упражнение.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Просмотрел все уроки от и до. Выполнение упражнений показано замечательно: всё доходчиво объяснено и подробно показано. Упражнения, которые показывал автор известны всем, кто сколько-либо интересуется развитием голоса. Но показано, повторюсь, очень подробно, что мне понравилось.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    В принципе, т.к. тренинг предназначен для новичков, о чём не однократно говорится то в одном, то в другом ролике, да и сама подача материала рассчитана именно на человека, которые только пытается овладеть пением, какие-либо специальные навыки не нужны.
    В качестве дополнительного материального вложения может понадобиться только микрофон, чтобы самого себя время от времени записывать и сравнивать записи.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата
    Но, вот тут-то и спряталась БОЛЬШАЯ ложка дёгтя в целом в не плохой тренинг по пению.
    В тренинге вообще нет структуры подачи материала, что в каком порядке делать. Если делать по порядку, то выходит по словам автора:
    «Заниматься нужно так: на следующий день повторяете и закрепляете упражнения с предыдущего дня и принимаетесь за новый урок».
    Но, получается, если по порядку, к примеру, папка "1 серия уроков", ролик 7 "как правильно работать с микрофоном", затем ролик 8 "петь без дрожи в голосе...". Т.е. получается ролик 7 повторять, затем идёт ролик 8, затем в папке "2 серия уроков" 1-й ролик "знакомство". И получается их надо повторять все? Не понятно

    «Уделять по времени - если упражнения например, на развитие слуха, можно заниматься хоть весь день, работе "на связках" - т.е. пению, нужно уделять ограниченное количество времени, т.е. заниматься "по нарастающей", поначалу - без фанатизма».
    А это сколько по времени на каждое упражнение, особенно на связках, чтобы их не сорвать и не разочароваться в тренинге? Тоже ни слова.

    По истечении 23 дней нужно искать свои слабые места и их "подтягивать", по сути, да - самому составлять себе план занятий.
    Как новичок в пении, который только начал заниматься по тренингу, сможет узнать свои "слабые места"? Для этого нужен преподаватель с опытом, который сможет показать на его "слабые места" .

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Вопросы, в том числе и те, о которые написано выше, были отправлены автору в воскресенье 12-го июня, отзыв я пишу 17-го. От автора не было ни слова.

    Но, при этом
    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор создал замечательный тренинг, в котором всё подробно объяснено и показано как что делать. Видно что автору нравится то, чем он занимается. Рассказывает легко, без воды, только по делу, без отвлечения на разные «э-э-э»,«бэ-бэ-бэ», когда не знаешь что сказать.

    Общий вывод
    Материал соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Но поддержка преподавателя на первое время ОБЯЗАТЕЛЬНА, т.к. не каждый сможет определить свой тип голоса, какие ему нужны будут упражнения и сколько и в каком количестве их в день делать (чтобы не сорвать связки и вообще не разочароваться в пении). Это должен будет определить преподаватель.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2016
    4 пользователям это понравилось.
  19. 18 июн 2016
    #17
    InessaBr
    InessaBr ДолжникДолжник
    Мне точно нужна будет помощь в определении типа голоса и количестве упражнений!
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 20 июн 2016
    #18
    fotanik
    fotanik ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте Купава. Мне курс интересен и хотелось бы принять участие в складчине. Но почитав отзывы проверяющих, услышал несколько замечаний. Вы планируете их исправить, когда будете раздавать материал складчикам?
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 20 июн 2016
    #19
    Купава
    Купава ПартнерПартнер (А)
    @lokusto, благодарю Вас за отзыв!

    Велком в приватную ветку. Помогу Вам!

    Разумеется, буду корректировать согласно замечаниям. Плюс поддержка в привате!
     
  22. 21 июн 2016
    #20
    AlexanderY
    AlexanderY ЧКЧлен клуба
    ссылку на приватную можно увидеть?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей