Доступно

Видеолекции об искусстве и психологии [Никита Добряков,Алена Репина,Алена Ванченко]

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем Вольха Редная, 7 ноя 2019.

Цена: 1990р.-92%
Взнос: 158р.
99%

Основной список: 37 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 ноя 2019
    #1
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор

    Видеолекции об искусстве и психологии [Никита Добряков,Алена Репина,Алена Ванченко]

    3.png
    Доступ ко всем лекциям + 8 бонусных лекций, которых нет в списке - 1990₽
    Код:
    https://artforintrovert.ru/online
    Каждая лекция — это профессиональное мнение специалиста.
    Это факты и выводы, составленные особым образом, гарантирующим понимание самой сути вопроса. Мы стараемся сделать лекции одновременно доступными и максимально глубокими.

    Нам важно, чтобы каждый слушатель до конца разобрался в теме и унес с собой не только новообретенные ценные знания, но и хорошее настроение. А главное — культивировал желание и дальше развиваться, посещать лекции и узнавать мир, каждый день открывая для себя новые секреты

    Живопись
    Секс, золото и символизм. Густав Климт

    Кастрировать, сломать ноги, выгнать из страны - все это предлагали сделать с Климатом за его картины! Чарующие женские образы, буквально выплывающие из золотого орнамента шокировали и очаровывали. Вся Вена хотела заказной портрет кисти Климта, а он хотел изобразить девушку нового мира - желающую, чувствующую и сексуальную. Как его искусство одновременно шокировало и привлекало?

    Ван Гог: человек, с которым трудно иметь дело
    Певец подсолнухов и башмаков, тяжелой крестьянской жизни и бесконечного звездного неба. Каждый кусочек мира он наделял буйством своей неиссякаемой энергии, которую он тратил не жалея себя. В короткой и яркой как пламя жизни он выразил мир чувствующий и живущий.

    Босх - скрытые смыслы и тайные знаки
    Художник является одним из самых загадочных творцов Возрождения. Босх преобразовал религиозное искусство, соединив с народной жизнью. Его творчество пропитано скрытыми смыслами, знаками и символами, в которых мы и будем разбираться

    Импрессионизм: счастье в горе. Моне, Ренуар, Дега, Сезанн и Гоген
    Несколько бедных французских художников встали поперек магистрального течения искусства и изменили его навсегда. Буквально одно поколение, 8 выставок и несколько десятилетий подготовили почву для всего, что мы называем современным искусством. Без импрессионистов не было бы ни Пикассо, ни Кандинского, ни Уорхола.

    Фрида Кало: Танец со смертью
    Фрида Кало — самая настоящая женщина-легенда. Страстная, яркая, загадочная, как сама Мексика. Художница, постоянно превозмогавшая себя. Женщина, пронёсшая великую любовь через всю жизнь

    Стиль Альфонса Мухи
    Фактически каждый великий художник в начале своего творчества проходит ужасающий, изматывающий период: период безработицы и бедности, отсутствия заказов... и жизни в Париже. Для Альфонса Мухи, работы которого совсем скоро станут самыми желанными для светского общества, где каждый будет хотеть иметь что-то "от Мухи", в начале 1890-х годов ничего не значат. Всё решает Женщина.

    Заха Хадид: архитектура будущего?
    Королева кривых линий и одна из ярчайших суперзвезд в мире современной архитектуры. Первая женщина в истории, получившая Притцкеровскую премию – самую престижную награду в области архитектуры. Заха Хадид разработала свой уникальный архитектурный язык, и ее здания – одни из самых известных и узнаваемых в мире

    Эдвард Мунк: Пророчество или безумие?
    Все картины Эдварда Мунка сопровождаются экстраординарными событиями. Был ли он безумен или чутко предсказывал близкое будущее, в котором нельзя будет верить никому? Что это, нелепые случайности, совпадения или мистика?

    От наскальной живописи до Бэнкси. История искусств в 10 шедеврах
    Искусство появилось на заре человечества и не покидает нас до сих пор. Развитие языка искусства открывает понимание о развитии человека в целом. С такой точки зрения мы и посмотрим на историю искусств, возьмём 10 ключевых шедевров и выстроим цельный рассказ о развитии человека и искусства!

    Рене Магритт. Вероломство образов
    Скромный бельгийский художник вёл максимально заурядную жизнь, никогда не пытаясь выделиться или эпатировать публику. Простой мужчина в котелке, не имеющий даже собственной студии и всю жизнь проработавший в столовой.

    Мане и Моне: между дружбой и искусством
    Их разъединяет намного больше, чем одна буква, и сближает гораздо больше, чем три буквы.

    Амедео Модильяни. Тайна обнаженных тел
    Он вдохновлялся не картинами предыдущих поколений художников, а другим видом искусства, поэтому его картины — это его картины, и они не имеет аналогов.

    Пабло Пикассо. Донжуан, вор и неутомимый новатор
    Творчество испанца - это огромная коллекция всего модернизма XX века: от постимпрессионизма до кубизма и сюрреализма. Он может играть с нами, как делает это в кубизме, раскладывая предмет на все его плоскости, либо быть до ужаса серьезным, как в «Гернике». Как ему удается жонглировать стилями и смыслами?

    Сальвадор Дали. Очевидное в неочевидном
    Сальвадор Дали уникален тем, как ему удавалось совмещать безумный эпатаж, бесконечную фантазию с академическим трудолюбием и любовью к классическому искусству. Он сочетал в себе великолепное мастерство живописи с фантасмагориями собственного бессознательного. На картинах его личный образы становятся символами эпохи. На лекции мы составим галерею образов Сальвадора Дали и увидим, как в каждом из них он обнажил свою душу.

    Марк Шагал: поэт любви и красоты
    Начал творческий путь в России, прожил большую часть жизни во Франции, но был всегда еврейским художником. Как Шагал творил на стыке трех мировозрений? Почему говоря о его живописи, хочется говорит о любви и красоте? Обо всем этом на лекции!

    Вермеер. Жемчужина золотого века
    На его искусство напрямую повлияла религиозная война, но при этом он остался верен собственному стилю. Ян Вермеер один из немногих не боялся писать простые ситуации с простыми героями. Погрузимся в пучину тайн одной из самых малоизвестных страниц истории искусств!

    Рембрандт. Свет вопреки тьме
    Рембрандт Харменс ван Рейн - художник вне времени и вне стиля. Будем искать скрытые смыслы в его полотнах и знаках. Проследим изменения в его изобразительном языке. Обязательно уделим внимание загадке света Рембрандта.

    Малевич и Кандинский: два лица русского авангарда
    Два пионера абстракции, Малевич и Кандинский, с двух совершенно разных сторон кардинально изменили искусство России.

    Брейгель. Философ на живописном троне
    Брейгель — художник Возрождения, ни разу не написавший обнаженную натуру. Уже 5 веков картины Брейгеля затягивают зрителя в свой удивительный водоворот, что и произойдет на лекции.

    Роскошь и Безумие эпохи модерна: Альфонс Муха и Михаил Врубель
    Модерн ворвался в культурную жизнь Европы как порыв ветра, сносящий все на своем пути. На лекции мы распахнем томный и витиеватый занавес эпохи модерна, скрывающий необычайную драму и таинственную глубину.

    Эстетика секса и чувственности в искусстве XX века
    Мы посмотрим, как именно секс и чувственность находят себя в культуре и искусстве 20 века. Начиная от живописи, заканчивая литературой и кино!


    Психология
    Секс и сексуальность: природа наших желаний

    Что ведет нас? Инстинкты? Примеры?
    Почему мы, будучи высоко развитыми существами все равно «ведемся» на запахи, яркую одежду, пухлые губы и что со всем этим делать? Разобраться в этом нам помогает психология сексуальности

    Как устроена любовь? Теория привязанности в современной психологии
    Можно ли научиться любить и где этому учат? Почему мы раз от раза строим близкие отношения по одним и тем же схемам? Почему психотерапевты спрашивают об отношениях с родителями, когда приходишь к ним с вопросом об отношениях с партнёром? Как развивается способность к отношениям? Как детский опыт формирует наши ожидания от близости?

    Лекция-интенсив «Психология формирования личности
    Все мы обладаем определенной личностью — качествами, которые нам присущи, определенным поведением и характером. Но откуда они взялись, как сформировало нас наше детство и на что не могли повлиять наши гены?

    Лекция-интенсив «Рукотворное сознание: психология тела и телесности»
    Хотите выяснить, какие зависимости лежат между Вашим телом и разумом? Какие техники использовались нашим предками а какие вы можете начать применять самостоятельно уже завтра утром? Об этом и многом другом в нашей лекции.

    Как (не) воспитывать детей. Спок, Монтессори, Фрейд
    Вы слышали эти имена вне зависимости от того есть у вас дети или нет - по чьим-то методикам воспитывали вас, а какие-то книжки вы сами подбирали для племянников и общего развития, ил погружения в психологию развития. Эти люди записали свои имена в историю психологии как великие воспитатели, те, чьей целью было помогать нам выращивать новое, сильное здоровое поколение людей.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 ноя 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 79р.
      16 ноя 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 ноя 2019
    4. skladchik.com
      SvetaPpp участвует.
      16 ноя 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 ноя 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 79р.
      16 ноя 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 ноя 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 16.11.2019.
      14 ноя 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей