Открыто

Видеокурс по заработку с первого дня на написании текстов - Etxt-master!

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем nade4kalevkina, 29 окт 2014.

Цена: 400р.
Взнос: 400р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 окт 2014
    #41
    zerotool
    zerotool ОргОрганизатор
    Чтобы получить ЧК не надо организовывать складчин :confused:, а вот чтобы получить + к карме орга я думал, что надо... :oops:
     
  2. 30 окт 2014
    #42
    Valya
    Valya ДолжникДолжник
    Я имела ввиду первый мануал Стрекозы. Strekoza , хорошо бы ты была проверяющим?
     
  3. 30 окт 2014
    #43
    nade4kalevkina
    nade4kalevkina ДолжникДолжник
    А у меня есть складчина, она завтра закрывается, я отчет отправляю, наверное, она тогда в зачет пойдет:) По ссылке прогуляюсь. :)
     
  4. 30 окт 2014
    #44
    nade4kalevkina
    nade4kalevkina ДолжникДолжник
    Валя, здравствуйте, если можно четвертого проверяющего, я не против. Это можно у Модераторов уточнить? Или это на выбор автора?
     
  5. 30 окт 2014
    #45
    Тёмный Ангел
    Тёмный Ангел ЧКЧлен клуба
    Обязательно должно быть не менее 3 проверяющих, остальное на выбор и желание автора. Естественно многие бы хотели видеть отзыв Strekoza она является самой компетентной на складчике в сфере копирайтинга.
     
  6. 30 окт 2014
    #46
    nade4kalevkina
    nade4kalevkina ДолжникДолжник
    Тогда я стукнусь к ней в личку и спрошу, если Стрекоза не против, то и я, конечно же, тоже!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 3 ноя 2014
    #47
    MiIRAbel
    MiIRAbel ЧКЧлен клуба
    Не, здесь невозможно не вписаться - такой "вкусный", сочный русский язык:D, море обаяния. Признайтесь, на биржах берете именно им, обаянием?;)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 ноя 2014
    #48
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Я бы с удовольствием потолкался в очереди с втором. Ну или там в ЖЭК за справкой, а то в очереди как-то неоднозначно звучит.
    Цели исключительно лингвистические, наверняка не соскучишься в конфликтной ситуации.
    Да кого я обманываю, в очереди, нафиг ЖЭК.
     
  9. 3 ноя 2014
    #49
    Derby
    Derby БанЗабанен
    Если нужны дополнительные проверяющие, то можете на меня рассчитывать! Дам независимый отзыв. Может быть это будет только плюсом в данной складчине.
     
  10. 6 ноя 2014
    #50
    nade4kalevkina
    nade4kalevkina ДолжникДолжник
    Здравствуйте. Я немного приболела - нахожусь в больнице. На выходные, в любом случае, прискачу домой и всем все отправлю. Спасибо.
     
  11. 11 ноя 2014
    #51
    Sifalium
    Sifalium ЧКЧлен клуба
    ну когда же )
     
  12. 11 ноя 2014
    #52
    nade4kalevkina
    nade4kalevkina ДолжникДолжник
    Ребят, сегодня я выписываюсь уже, прошу прощения за задержку. Думала дома буду на выходные, но я после операции - не хотели отпускать) Я еле-еле пробиваюсь с оплатой складчин. Спасибо за ожидание. Как приду, сразу всем все разошлю на проверку, и еще за ожидание - 1 подарок будет приятный)
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 11 ноя 2014
    #53
    Афонька
    Афонька ЧКЧлен клуба
    Главное выздоравливай:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 11 ноя 2014
    #54
    zerotool
    zerotool ОргОрганизатор
    1 приятный, а остальные неприятные? :eek:
     
    1 человеку нравится это.
  15. 16 ноя 2014
    #55
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Так автор же говорила, знаки препинания использует по особой системе :). И здесь как раз с намёком.
    Что-то вроде "казнить нельзя помиловать".
    А если фразу о подарках прочитать с разной интонацией и ударениями, то вообще интересно.
     
  16. 21 ноя 2014
    #56
    maks-zhivitskiy
    maks-zhivitskiy ЧКЧлен клуба
    Интересная складчина, я на Фрилансе только одну Надечку и помню. Конечно же, за наколочку и желание "подвести губенки" (это ее выражение), когда время свободное есть)))) Не, помню еще одного - Анатолий Бимини - это вообще кадр. По 2500 р. за 1000 збп берет, а тексты в портфолио стоят с кучей стилистических ошибок. Не купил бы и по 50 р. за кило)
    Уверен, складчина стоит 400 р. Это даже маловато будет. Старт для новичка на Etxt - это 15-20 р. за кило. Можно раскручиваться, но это долго.

    Я там сейчас не работаю, но дам небольшой план действий:
    1. Учимся правильно писать тексты. Это несложно, поскольку нужно соблюдать минимум правил, которые прививаются месяцами и годами работы) Думаю, в курсе Надечки эти правила есть. Иначе смысла выполнять пункты, которые я записал ниже нет)
    2. Создаем свой акк на бирже, делать это нужно правильно. Есть много инфы о том, какой должен быть ник, фото, портфолио.... - этого добра навалом.
    3. Делаем тест и забираем 3 звезды в каждой номинации. Тексты вы уже писать умеете (п. 1), а перед отправкой задания даете на вычитку нескольким корректорам и редакторам. Проверка 100500)
    4. Заводим левые акки заков (другой комп, ай-пи, кошель ВМ). С первого из них создаем задание по цене 100-120 р. за кило. Выдерживаем паузу... Догадались, кто забрал заказ?) Конечно же, вы - супер асс и душевный собеседник в привате с заком))) Так вы накручиваете +2...+5 отзывов, а в профиле отображается, что вы реально выполняете заказы по такой цене: рерайт - 105 р. за кило, копирайт - 125 р. за кило и т.д. За быструю прокачку вы теряете только комиссию. Их получается несколько, этих комиссий, но не в том суть. Это деньги в раскрутку) Кроме того, "вашему заку" нужно "попробовать" услуги других писателей и получить от них +1 в репу. Это просто. И дешево)
    5. На выходе БЫСТРО получаете продукт (проект, как хотите) - копирайтер, с положительной репой, всеми звездами на погонах, средним ценником 120-200 р. за кило)))) Далее используете нехитрые способы победы в тендерах - дело в шляпе)
    ПыСы. Если пункт 1 у вас в поряде - писать придется по 20, 40, 60 и 100 кило в день. Заки любят хорошую работу. Но это еще и от ценника зависит.
     
    8 пользователям это понравилось.
  17. 21 ноя 2014
    #57
    Eskin
    Eskin ЧКЧлен клуба
    maks-zhivitskiy, ты по ходу этот мануал раскрыл ;)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 21 ноя 2014
    #58
    Bodhie
    Bodhie ДолжникДолжник
    Не совсем. Схема конечно имеет место быть, однозначно, но вообще-то автор предлагает профит в первый день работы +500. А у нас только убытки по схеме
     
    1 человеку нравится это.
  19. 21 ноя 2014
    #59
    maks-zhivitskiy
    maks-zhivitskiy ЧКЧлен клуба
    Я показал простой способ быстро стать "востребованным автором а ля КаплуноФФ на Etxt". Но Дэн умеет писать тексты. Если у вас этого навыка нет - ТОПа вам не видать. Речь не идет об идеальной грамотности, запятых и тирЭ...

    Юрий Никитин подробно написал, как стать писателем. Скачайте эту книгу и насладитесь информацией) Такие люди пишут не тогда, когда придет муза, а потому что это их работа. Сел и погнал))) А потом редактируешь... От качества редактирования зависит и результат.

    Если вы не умеете правильно редактировать - ТОПа вам не видать, если халтурите (пропускаете места для правки) - то же самое)))

    Что касается схемы 500 р. в первый день на Etxt.ru для новичка с голым задом (только что зарегался) - это НИКАК)
    Нужно провести подготовительные работы по прокачке профиля:
    1) бесплатный метод - правильное оформление всего, чего только возможно)))
    2) платный способ - эффективный и быстрый, который я описал.

    Со старта для варианта "голый зад" (без отзывов, без репы, без звезд, без выполненных заказов, без портфолио...) вам дадут заказ максимум на 20-25 р. за кило в самом лучшем случае. Конечно, можно "сломать зака" и на заказики по 70 или 200 р. за кило. Но нужно уметь писать тексты)))
    Схема: идет тендер, все оставляют заявки. Ты пишешь план статьи или половину (или всю целиком :)) - отправляешь заку. Но зака тоже нужно уметь выбирать))) Он смотрит - ты бэтмен. Зак начинает с тобой работать)))) Или не начинает, но все зависит от тебя и твоих навыков, что ты можешь дать сверх ТЗ))). Для новичка это не грозит. Поэтому 500/20 = 25 кило придется написать за 1 день. И то, если повезет такие заказы выхватить.

    Другое дело - прокачанный профиль, когда заки сами приходят и оставляют задания по 100-150 р. за кило. Написал за час 3 кило - получил 300-450 р. Все чики-пики.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 21 ноя 2014
    #60
    maks-zhivitskiy
    maks-zhivitskiy ЧКЧлен клуба
    Сорри, Надечка. Бэтмен устал. Память не та. В оригинале было "глазенки")))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей