Открыто

[Видеокурс для ответственных родителей] Раннее развитие. Как развить ребёнка, не навредив ему?

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Алина Креатив, 28 июн 2015.

Цена: 290р.
Взнос: 290р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 июн 2015
    #1
    Алина Креатив
    Алина Креатив ДолжникДолжник

    [Видеокурс для ответственных родителей] Раннее развитие. Как развить ребёнка, не навредив ему?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Немного моей истории


    Я - мама трёхлетнего сына, который очень развит. Он ходит в садик в группу с 5-, 6-летними детьми, т.е. в старшую группу. Он умеет читать слоги, считает до 20, но это не самые примечательные его качества. У него очень широкий кругозор. Несмотря на то, что он ходит в старшую группу, он выделяется даже среди них.

    Когда я забирала его из садика в первую неделю после перевода в старшую группу, воспитатели и методисты восхищались тем, какой он умный и сообразительный. Они видят много детей. Каждый день, из года в год, и то, что они выделили его, уж что-то да значит.

    Так вот после этих их слов я решила помочь другим детям стать такими же, как мой сын, и я сама стала преподавать, устроившись в Центр Раннего Развития, имея на руках лишь диплом дизайнера среднего звена и большие амбиции. В данный момент я разрабатываю уникальную методику всестороннего развития для малышей в сети детских садов "Маленькая страна".

    Вопреки расхожему мнению о том, что у всех детей разные способности, когда речь идёт о раннем развитии, вся ответственность ложится в большей степени на плечи родителей, чем на таланты (или их отсутствие) детей.

    И не имея возможности поговорить с каждым родителем лично, я решила запись этот видеокурс для вас. И для ваших детей! Ведь большинство ультрасовременных мам, слишком занятых ватсапами, скайпами, ВКонтактами и сайтами рецептов слишком заняты для того, чтобы уделять время своему ребёнку. Обычно они спохватываются только тогда, когда им говорят: "Мы не можем взять вашего ребёнка в школу. Он даже букв не знает! Чем вы занимались все эти 6 лет?"

    Краткое содержание видеокурса:
    • Что это вообще такое - раннее развитие?
    • Почему все психологи мира не в силах помочь вашему ребёнку и почему 100% ответственности за воспитание супер-личности лежит на вас?
    • Почему у вас ничего не получится, если вы будете заставлять ребёнка учиться?..
    • ...И как же всё-таки привить ему любовь к учёбе?
    • Современная реальность: чего сейчас добиваются отличники, и стоит ли вам "давить" на ребёнка, превращая его в "ботана"?
    • Почему "умный ребёнок" и "отличник" - это абсолютно разные дети?
    • Осторожно, слова! Почему, если постоянно говорить ребёнку: "Не будь дураком!", то именно им он и станет?
    • Как бесконечный список запретов влияет на вашего ребёнка?
    • Как руки ребёнка связаны с его мозгом? И как гимнастика для пальчиков становится гимнастикой для ума?
    • Как найти время на занятия с ребёнком? Сколько времени уделять упражнениям и занятиям?
    • Как и когда научить ребёнка читать и считать?
    • Можно ли самостоятельно разобраться в туманных терминах и аксиомах книг по раннему развитию?
    Цена фиксированная: 290 рублей с мамы (или папы:)

    Важное уточнение! В данный момент видеокурс находится в стадии разработки. Поэтому пишите, на какие свои вопросы вы хотели бы получить ответы. Тогда я смогу сделать курс максимально полным и полезным для вас!
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
  2. Последние события

    1. katena_slastena
      katena_slastena не участвует.
      22 июл 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      4 фев 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      27 дек 2021
    4. 55businka55
      55businka55 не участвует.
      1 июн 2021
  3. Обсуждение
  4. 28 июн 2015
    #2
    The MechaniX
    The MechaniX ОргОрганизатор (П)
    Ваша компетенция в вопросе. Образование. На кого опираетесь при составлении курса.
     
  5. 29 июн 2015
    #3
    складчица34
    складчица34 БанЗабанен
    Сейчас ребенок в старшей группе. Как спланировать школьное обучение, также экстерном? Где искать ребенку соответствующее окружение, где он не будет белой вороной?
     
  6. 1 июл 2015
    #4
    ShR4M
    ShR4M ДолжникДолжник
    Курс ТОЛЬКО для 3х летних деток? Или тоже самое подойдёт для 5?
     
  7. 9 июл 2015
    #5
    crimsonalter
    crimsonalter СкладчикСкладчик
    Автор, возможно, бросила тему, хотя тема интересна и вопросы по ней есть.
    Почти 2 недели отсутствует и не поддерживает тему.
     
  8. 5 сен 2015
    #6
    Алина Креатив
    Алина Креатив ДолжникДолжник
    Здравствуйте? Почему вы думаете, что ваш ребенок будет белой вороной если прошла адаптация в детском саду? Определение белой вороны применяется если ваш ребенок одаренный или наоборот. В школах есть план для одаренных детей, он разрабатывается директором и педагогами. По этому плану ваш ребенок сдает контрольные работы и экзамены при свободном посещении.
     
  9. 24 дек 2015
    #7
    Akusa
    Akusa СкладчикСкладчик
    Здравствуйте Алина Креатив. Прочитав историю, пришла к выводу, что ваш ребенок академически одарён. Подойдет ли данная методика детям с "обычными" способностями?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей