4.71429/5, Отзывов: 7
Закрыто

Видеокурс - Электросварка своими руками

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Corsair9, 24 сен 2013.

Цена: 1970р.-95%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 86 участников

Резервный список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 сен 2013
    #1
    Corsair9
    Corsair9 ЧКЧлен клуба

    Видеокурс - Электросварка своими руками



    Да, кстати! А вы знаете, что вы получите, изучив данный видеокурс и овладев по нему навыком электросварки? Вы получите:

    • новые возможности – вы сможете создавать сварные конструкции;
    • финансовую выгоду - возможность экономить значительные суммы за счёт самостоятельного выполнения сварочных работ;
    • уважение друзей, членов семьи, знакомых и т.д. – близкие люди будут гордиться вами, а остальные - завидовать;
    • ещё одну «монетку в копилке» ваших полезных навыков;
    • финансовую защищённость – в случае необходимости, вы сможете подрабатывать электросваркой или даже заняться ей профессионально – это очень востребованная и хорошо оплачиваемая профессия.


      В видеокурс «Электросварка своими руками» я включил только ту информацию, которая вам действительно потребуется, для создания бытовых конструкций с помощью электросварки. В данном курсе нет огромного количества теории, которая вам никогда не потребуется! Также там нет хитроумных и сложных примеров сварочных швов, которые вам негде и незачем будет выполнять! В данном видеокурсе всё предельно просто и по существу: посмотрели видеоурок, повторили увиденное, получили результат! Как бы я хотел, чтобы такой курс существовал, когда я сам искал информацию по электросварке!


      Что вы получите благодаря видеокурсу
      [​IMG]
      Подготовите всё оборудование, инструменты, расходные материалы и прочие принадлежности, необходимые для проведения сварочных работ. Научитесь правильно использовать средства индивидуальной защиты для безопасного проведения сварочных работ.
      [​IMG]
      Получите обзор сварочных масок и разберётесь в их устройстве, благодаря чему сможете правильно подобрать себе светофильтр для сварочной маски. Узнаете о маске типа «хамелеон» и работе с ней.
      [​IMG]
      Узнаете о большом количестве опасностей, с которыми сопряжена электросварка. Подготовите удобное и безопасное место для проведения сварочных работ. Узнаете правила техники безопасности для безопасного проведения сварочных работ. Правильно подберёте огнетушитель и аптечку.
      [​IMG]
      Узнаете, чем отличается трансформаторный сварочный аппарат от инверторного. Узнаете основные характеристики сварочного инвертора, получите советы, которые помогут выбрать подходящую модель и ссылку на дополнительную информацию.
      [​IMG]
      Узнаете основные параметры процесса сварки и их правильное применение, а также последствия в результате их нарушения. В частности, речь пойдёт о прямой и обратной полярностях, силе тока и других важных параметрах.
      [​IMG]
      Узнаете параметры сварного шва.
      [​IMG]
      Научитесь правильно настраивать основные параметры процесса сварки, а также узнаете о последствиях неправильной установки этих параметров.
      [​IMG]
      Сможете правильно подобрать себе сварочные электроды и узнаете их марки и типы, а также принцип их работы. Кроме того, вы получите инфрмацию, которая поможет правильному применению электродов.
      [​IMG]
      Научитесь правильно подготавливать детали к выполнению сварочных швов, правильно подбирать диаметр электрода и сварочный ток, а также научитесь правильно перемещать электрод в процессе сварки.
      [​IMG]
      Будете по всем правилам выполнять сварочные швы в нижнем положении. Для этого вы сможете использовать несколько способов поджига дуги, правильно работать с началом и окончанием шва, а также научитесь продолжать оборванный шов. Кроме этого, вы научитесь правильным действиям в случае прилипания электрода и узнаете несколько способов отрывания прилипшего электрода.
      [​IMG]
      Научитесь ещё нескольким техникам выполнения обычного (не уширенного) шва. Узнаете, как можно выполнять швы быстрее и с меньшим расходом электродов.
      [​IMG]
      Научитесь выполнять швы для соединений, требующих большей прочности.
      [​IMG]
      Научитесь выполнять стыковое и соединение в нижнем положении.
      [​IMG]
      Узнаете, как подготовить к сварке заготовки различной толщины, и получите классификацию и названия различных сварочных швов и их пространственных положений.
      [​IMG]
      Научитесь выполнять узкий и уширенный угловой шов в нижнем положении, а также горизонтально и вертикально. Кроме того, унаете особенности подбора электродов для выполнения углового шва.
      [​IMG]
      Научитесь выполнять горизонтальные и вертикальные стыковые швы.
      [​IMG]
      Научитесь выполнять вертикальные угловые швы.

      Видеокурс содержит 32 видеоурока + бонусы!
      Каждый видеоурок стоит менее 70 рублей,
      а каждый час видеокурса – всего 310 рублей!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2013
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. AndreyAlexeich
      AndreyAlexeich оставил отзыв "Отлично".
      18 ноя 2014
  3. Отзывы участников

    4.71429/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс для новичка отличный: до этого я просто боялся взяться за освоение сварки, а посмотрев, освоил. Как преподаватель, отмечаю качество преподавания материала автором.
      18 ноя 2014
    • 4/5,
      Основную функцию, показать что в ручной сварке ничего сверхсложного нет, выполняет отлично. А так информации маловато, необходимый и достаточный минимум.
      13 ноя 2013
    • 5/5,
      Покупала для мужа.Он остался курсом очень доволен .Спасибо организатору.
      13 ноя 2013
    • 5/5,
      Хороший курс не зря потратил деньги.
      1 ноя 2013
    • 4/5,
      Очень толковый курс . Из недостатков - отсутствие меню .
      22 окт 2013
    • 5/5,
      Это наверное самый полезный курс за последние пол года)))
      21 окт 2013
    • 5/5,
      Большое Спасибо!
      20 окт 2013
  4. Обсуждение
  5. 25 сен 2013
    #2
    tosha
    tosha БанЗабанен
    Друзья, Вы в самом деле рассчитываете научиться сварке по видеоинструкции?
    ЫМХО, это все равно что учиться писать, глядя как пишут другие.
    Начальные сведения о сварке есть в каждой инструкции к сварочному, и все о хамелеоне вам расскажут в магазине. А навык сварки придет только через много часов (недель, месяцев и лет) практики, причем попервой постоянно ломая или распиливая болгаркой свои швы, чтобы понять, какие действия к каким результатам приводят.
    Ну а справочники и различные учебники по сварке есть в огромном количестве в свободном доступе.
    Улыбнул пункт о гордости за вас ваших близких. Это обязательно случится после того как вы закончите Патона, съездите на пару месяцев в тундру на монтаж нефтепровода и вернетесь домой с зарплатой. Или возьмете подряд на постройку 50-и этажного домика. А раньше врядли.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 25 сен 2013
    #3
    Gonsales
    Gonsales ОргОрганизатор
    Ну всё равно, инфа по этой теме не помешает. "Картошка, - она то в семь раз сытнее, чем ни чё..." (М. Евдокимов) Тем более за минималку.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 25 сен 2013
    #4
    hyandex
    hyandex ШтрафникШтрафник
    Аналогично размышляю...очень удивлён таким необоснованным интересом. Лучше пройдите курсы по контексту, социалкам или seo...денежку головой будете зарабатывать, а сварщика наймёте...:). Или это просто хобби такое, коллекционировать курсы...
     
  8. 25 сен 2013
    #5
    tirion
    tirion ЧКЧлен клуба
    Не знаю почему,но мне это напомнило диалог из фильма "Звездный десант". -"Сэр, я не соображу, какой толк от этих ножей в ядерной войне? Надо ведь только на кнопку нажать. - Противник не нажмёт на кнопку, если вы лишите его руки!".Если все денежку головой будет зарабатывать,кто ж тогда в сварщики пойдет,нанимать будет некого;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 25 сен 2013
    #6
    Gonsales
    Gonsales ОргОрганизатор
    Мне по этому поводу вспомнилось одно выражение:
    Два шага, как заработать с помощью интернета.
    Шаг первый: выключаешь интернет.
    Шаг второй: идёшь работать. ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 25 сен 2013
    #7
    hyandex
    hyandex ШтрафникШтрафник
    Ага, я бы в сварщики пошёл ....пусть меня научат....:). У меня не спроста такое ироничное отношение...;).
     
  11. 26 сен 2013
    #8
    sergey88
    sergey88 ДолжникДолжник
    А мне для загородного дома, бани и гаража очень пригодится.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 29 сен 2013
    #9
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    У меня хорошо получается варить в горизонтальном положении. Но вертикальные швы выходят пока плохо. Я рассчитываю найти в данном курсе подсказки, чего куда крутить на инверторе дабы получился хороший шов.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 29 сен 2013
    #10
    Volk50
    Volk50 ЧКЧлен клуба
    Во во, я тоже самоучка в сварке и потолочные и вертикальные швы не получаются :( надеюсь что в курсе всё расскажут как правильно варить.И потом учиться наглядно лучше чем по книгам и справочникам.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 30 сен 2013
    #11
    Gilmoor
    Gilmoor СкладчикСкладчик
    Ребят, неужели ни у 1 из вас нет знакомого - сварщика, налейте ему пару стаканов, попросите провести экспресс курс, он даст вам дельные советы, а видео-курс ничего вам не подскажет, и не ответит на ваши вопросы.
    Развиться в умении варить поможет практика.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 1 окт 2013
    #12
    AndreyAlexeich
    AndreyAlexeich ДолжникДолжник
    Так начинать всё равно с какого-то учебника нужно, так почему бы не с видео? Всё ж наглядней. Да и цена курса в складчину меньше стоимости учебника.
    Вознёй с сайтами занимаюсь пятый год, если бы не было нормальной профессии, давно бы вытянулся. То ли не то делаю, то ли не так. Гур до хрена, всяк себя хвалит и обещает, а результат как-то... не тот. Может быть, каждому своё? Кто-нить не продавец своих нетленок и не продавец партнёрских нетленок сказал бы честно: "Вот этот курс мне действительно помог зарабатывать честно/продвигать сайты в ТОП бесплатно/продавать, не манипулируя ничьим сознанием и не спекулируя на психокомплексах... даю честное слово, если не получится, зовите, приеду и буду стоять смирно, пока будете мне бить по морде..." - было бы спасибо такому доброму человеку и добро к нему вернулось бы в нужный момент жизни.
    Может, у кого-то и есть, у меня нет.
    По видеокурсам научился делать отопление, строить дом, делать теплые полы... отчего же азы сварки не освоить? Как я понял, никто с разбегу в профи не рвётся, а начинать всё равно с чего-то надо, таки и отчего же не с отсюда?
    Не, конечно, все мнения достойны быть, просто странно, что именно этот курс вызвал столько сопротивления. А вот обещания халявного бабла вызывают в основном аплодисменты и пускание предвкушенных слюней. Ну, у меня такое виденье сложилось по чтениям на Складчике.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 5 окт 2013
    #13
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    Для особо желающих учиться не по книжкам рекомендую посмотреть ArcWelding1DVD_RUS_subtitle.avi, ищется легко в гугляндексе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 6 окт 2013
    #14
    Sibirsckiy
    Sibirsckiy ЧКЧлен клуба
    • Прекратите размещать ссылки на варезники и трекеры
    -
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
  18. 6 окт 2013
    #15
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    Ты чего творишь?? Ссылки на трекеры и варезники тут ЗАПРЕЩЕНЫ!
     
    1 человеку нравится это.
  19. 6 окт 2013
    #16
    Sibirsckiy
    Sibirsckiy ЧКЧлен клуба
    У меня, кстати тоже нет. Если провести аналогию с электричеством, то месяц назад я не знал чем плюс отличается от минуса. Как-то раз случайно знакомый кабельщик случайно зашел в гараж, и обругал мою проводку "Как тебя тут еще током не @бнуло?" рассказал в двух словах чем плюс отличается от минуса и как пользоваться тестером. В итоге, я сам в за месяц заменил всю старую, местами прогоревшую проводку, убитые советские выключатели и розетки на современные, со светодиодиками)
    Со сваркой примерно та же история, сейчас я не знаю с какой стороны к ней подойти, а необходимость в сварке есть. Конечно сварщиком шестого разряда после просмотра этого курса вряд-ли кто-нибудь станет. Волшебных таблеток не существует. Но мне бы начальных знаний получить а дальше уже естественно сам методом проб и ошибок)
     
  20. 6 окт 2013
    #17
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    Ключевое слово "знакомый кабельщик случайно зашел в гараж". Такое в книжках и в видео не увидишь. Я перед тем как купить себе инвертор все видео с остметалла пересмотрел, кучу всего прочитал - а на практике один фиг совсем по-другому и лишь когда передо мной положили лист 2мм металла 1х1 метр и сказали швы ложить на 140 амперах с шагом 5 см с двух сторон...вот это и была практика. Незабываемые ощущения. :D
     
  21. 16 окт 2013
    #18
    Мизгирь
    Мизгирь ЧКЧлен клуба
    записаться можно?
     
  22. 17 окт 2013
    #19
    Rizaco
    Rizaco ЧКЧлен клуба
    Пока активно, можно.
     
  23. 17 окт 2013
    #20
    Fregat
    Fregat ДолжникДолжник
    уже нельзя
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей