5/5, Голосов: 16
Доступно

Видеокурс Марины Климчук "Валяем валенки дома"

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем martuna, 31 авг 2014.

Цена: 3600р.
Взнос: 148р.
100%

Основной список: 65 участников

Резервный список: 11 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. martuna

martuna ЧКЧлен клуба

Последнее редактирование модератором: 17 фев 2015
      6 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. oleg1184

oleg1184 оставил отзыв "Отлично".

6 апр 2018
      2. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
      3. YaMango

YaMango оставил отзыв "Отлично".

14 ноя 2015
      4. Makomarova

Makomarova оставил отзыв "Отлично".

9 ноя 2015

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
      2. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

15 фев 2015
      3. skladchik.com

Складчина закрыта.

24 ноя 2014
      4. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

21 ноя 2014
    3. ДоброНрава

ДоброНрава ОргОрганизатор

не так давно начала интересоваться валянием и была поражена какую красоту можно сделать из шерсти. НО это занятие явно не для тех кто любит, чтобы все быстро было. Если без шлефмашинки, так вообще тяжеловато катать.
      Да, кстати посмотрела сколько стоят валенки ручной работы... от 5000 и выше... но такая красота и не может стоить меньше

2 пользователям это понравилось.
    4. Chanelka

Chanelka ЧКЧлен клуба

Очень нужный на нынешнию зиму МК. Марина - маститый мастер. Слышала очень много хороших отзывов от людей, которые реально были на ее МК. Надо брать!!!

1 человеку нравится это.
    5. Siringa

Siringa СкладчикСкладчик

и еще программу "закройщик " бы хотелось

6. lermontova

lermontova ШтрафникШтрафник

Интересно, руки после такой работы как выглядят? Знакомая занималась этим, говорит, что руки потом восстанавливать нужно

7. Мишка Тяпа

Мишка Тяпа ЧКЧлен клуба

Работа с мокрым валянием будет плохо сказываться на коже рук. Даже если вы применяете защитные средства в виде резиновых перчаток, потому что в перчатках руки начнут "кваситься" в испарениях с кожи. Про данный момент ни в одном курсе про мокрое валяние не говориться.

1 человеку нравится это.
    8. Chanelka

Chanelka ЧКЧлен клуба

Имею опыт валяния, хотя и не практикую это дело регулярно. Без шлифмашинки и впрямь тежеловато, хотя не уверена, что именно в валенках она играет главную скрипку. Насчет быстро категорически не соглашусь. Если сравнивать, допустим, с вязанием, то валяние в разы быстрее. Одну вещь можно свалять за день-другой. Для ручной работы разве ж это так дорого?

1 человеку нравится это.
    9. Тутта Карлcсон

Тутта Карлcсон ЧКЧлен клуба

Скорее бы организатор нашелся. Очень ботиночки охота. А по поводу кожи рук, наверно, будет как-то сказываться, если на поток изделия валять. А если себе и близким, то кожа не пострадает.

10. ДоброНрава

если дамы не против, я могу организовать

ну отлично. объявила сбор, сейчас в подпись к себе поставлю чтобы народа еще подсобрать

Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
      3 пользователям это понравилось.
    11. knopa-t

knopa-t БанЗабанен

Мы только ЗА!!!!!!

12. Maksim Tigroff

Maksim Tigroff ЧКЧлен клуба

Примерно сколько денег надо потратить, чтобы одну пару валенок сделать, в среднем? Я понимаю, что они могут быть разного размера, но хоть в среднем. И примерное время изготовления одной пары?

Обалдеть! -  

13. ДоброНрава

по материальной стороне- не знаю. как то этот вопрос не запомнила. Делали тапочки - за день реально свалять. Если есть шлеф машинка- еще быстрее
      Делали тапочки. я покупала 100 грамм шерсти. ну на 2 пары точно мне хватило. на валенки думаю будет поболее, да и плотность шерсти там поболее

14. Smolka

Smolka ЧКЧлен клуба

На женские валенки до середины икры в среднем идет от 600г шерсти+ подошва (цена подошвы зависит от качества)+мыло.Затраты по материалам- минимум 1400 руб. Время изготовления - 2-3 дня.
      На тапочки 100 г шерсти -мало: на детские идет около 70, на взрослые- 160-200г, в зависимости от размера

1 человеку нравится это.
    15. ДоброНрава

все выкладки по расходу шерсти есть в материале. Очень подробно все изложено

1 человеку нравится это.
    16. Maksim Tigroff

Maksim Tigroff ЧКЧлен клуба

17. Тутта Карлcсон

Тутта Карлcсон ЧКЧлен клуба

Я хотела поучаствовать в очном МК по валянию ботинок. В списке необходимых на урок материалов значился 1 кг кардочеса(шерсть). Правда мастер была другая. Итого у меня материалы обошлись около 2 тыс. руб. Это шерсть и подошва.

1 человеку нравится это.
    18. Vavava

Vavava ШтрафникШтрафник

19. Dermisa

Dermisa БанЗабанен

А я вот нашла дешевые валенки.. простенькие

1. oleg1184
      5/5,
      Организацией складчины доволен
      Жена довольна. Спасибо за продукт, а самое главное... за оперативность. Такой быстроты я еще не видел)))
    2. YaMango
      5/5,
      Давно присматривалась к этому курсу, буду изучать, Оргу - моя признательность за оперативность)
      1 человеку нравится это.
    3. Makomarova
      5/5,
      Огромное спасибо за складчину! Изучив МК, я смогла свалять дочери ботинки. Все действует, кроме этого материала больше ничего не требуется. Были некоторые проблемы с пришиванием подошвы, но если найдете хорошего сапожника, эти проблемы можно избежать. Хотя мне в конце концов удалось все сделать самой.
      1 человеку нравится это.
    4. knopa-t
      5/5,
      Спасибо! Все понравилось! И организация и сам продукт!
    5. Владимир13
      5/5,
      Всё замечательно : и работа орга и курс :-)
    6. Smolka
      5/5,
      Мастер-класс-замечательный! Все тонкости и нюансы валяния обуви изложены и показаны автором на высшем уровне. Я уже успела свалять валеночки. Работу организатора оцениваю на отлично-быстро и без задержек!
    7. dss60
      5/5,
      Отличный материал и работа организатора!
    8. Lana6703
      5/5,
      Спасибо за такой великолепный курс. Очень понравился. Все четко, ясно и понятно. А главное оперативно.Буду учиться с удовольствием!
      1 человеку нравится это.
    9. No_Name_
      5/5,
      Спасибо, отличный МК.
    10. Dermisa
      5/5,
      Оргу спасибо! Материал интересный и очень подробный.. главное что всё понятно. Но это для тех, кто действительно хочет попробовать себя в этом деле. Я же взяла курс из чистого любопытства. Моя девичья фамилия напрямую связана с шапковалянием. И мне с детства всегда хотелось посмотреть -- как это можно валять шапки)) Теперь я удовлетворила своё любопытство. Но когда смотрела, аж сама загорелась себе валеночки свалять. Если кто нибудь сделает свои первые валенки по этому курсу, обязательно похвалитесь.. очень интересно узнать
      1 человеку нравится это.
    11. Ирина Лукьянова
      5/5,
      мастер класс потрясающий, очень много идей возникло. Главное хочу валеночки. Организация выше всяких похвал :)
      1 человеку нравится это.
    12. Тутта Карлcсон
      5/5,
      Материал замечательный. Все подробно, доходчиво. Спасибо организатору за великолепную складчину.
    13. mih81
      5/5,
      Замечательный курс. Обязательно надо будет себе валенки свалять.
      1 человеку нравится это.
    14. gasja
      5/5,
      И продукт,и работа орга на высшем уровне.Даже даны ссылки,где можно приобррести материал для изготовления.С нетерпением ждала этот курс и не пожалела.Спасибо!
      1 человеку нравится это.
    15. milanii
      5/5,
      Очаровательная складчина.Орг сработал высококлассно,автор - мастер своего дела.Отличная информация которую можно сразу адаптировать в жизнь.Четко,слаженно и качественно. Довольна очень, пошла валять.
    16. avk777
      5/5,
      Материал хорошего качества и по объему соответствует заявленному. Организатор сделал свою работу очень хорошо. Все понравилось!
      1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей