Доступно

[Валяние] Валяем валенки дома [Марина Климчук]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем martuna, 31 авг 2014.

Цена: 3600р.-95%
Взнос: 148р.
100%

Основной список: 65 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 авг 2014
    #1
    martuna
    martuna ЧКЧлен клуба

    [Валяние] Валяем валенки дома [Марина Климчук]

    [​IMG][​IMG]
    Ура! Свершилось! Марина закончила работу над своим видеокурсом по валянию валенок. Снимала Марина его дома в Украине, несколько раз безуспешно пыталась провезти диски через границу. Но современные технологии пришли нам на помощь и курс готов!

    Марина прекрасный мастер, который проходил обучение у профессиональных сапожников, умееет технологически правильно рассчитать посадку обуви по ножке с учетом косточек и подъемов, подобрать удобную подошву и профессионально её поставить, чтобы валеночки или ботиночки носились долго и с удовольствием!
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Марина щедро делится опытом в подборе фурнитуры, китайской, турецкой, итальянской, стоимостях и местах приобретения, что очень важно! Мастер-класс насыщен информацией.

    Что ждет Вас в видеокурсе?
    • Виды шерсти для валяния валенок. Как ведет себя та или иная шерсть в изделии
    • Снятие мерок, построение шаблона-выкройки по индивидуальным размерам. Расчет прибавок на усадку.
    • Все этапы валяния войлочной обуви от начала до конца со всеми секретами.
    • Формирование модели валенка с помощью колодки и без нее.
    • Виды подошв, виды резины, виды клея для войлочной обуви.
    • Обувная фурнитура. Специфика инструментов для крепления подошв на валенки.
    • Процесс крепления подошвы
    • Основные производители и поставщики обувной фурнитуры, подошв и сопутствующих материалов.
    • И много авторских секретов и наработок...
    Видеокурс состоит из восьми частей и методички
    [​IMG]
    Методичка - это краткий конспект семинара + ссылки на магазины шерсти, подошвы и фурнитуры
    1. Вступление. У Вас есть возможность посмотреть его прямо сейчас

    2. Построение шаблона - это самая объемная часть семинара. Марина попросила отснять часть "живого" семинара в Москве. Оказалось, что у многих именно эта тема вызвала затруднения

    [​IMG]

    3. Шерсть для валенок. У Марины огромный опыт в валянии и к её мнению стоит прислушаться.

    [​IMG]

    4 и 5 части. Для работы с шерстью бергшафт и латвийским кардочесом нужен разный подход...

    [​IMG]

    6. Формовка и увалка. Много тонкостей и авторских приемов, которые сильно облегчают процесс валяния.

    [​IMG]

    7. Подошва. Чем и как клеить? Как пришивать?

    [​IMG]

    8. Увалка на подошве. Вы думаете, что уже всё закончилось? Нет)) Ещё предстоит процесс увалки на подошве!

    [​IMG]

    Стоимость - 3600 руб.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2024
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 янв 2024
    2. skladchik.com
      Очень интересно хранитель.
      24 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 янв 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 фев 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 янв 2024
    2. skladchik.com
      Очень интересно хранитель.
      24 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 янв 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 фев 2023
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Жена довольна. Спасибо за продукт, а самое главное... за оперативность. Такой быстроты я еще не видел)))
      6 апр 2018
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Давно присматривалась к этому курсу, буду изучать, Оргу - моя признательность за оперативность)
      14 ноя 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо за складчину! Изучив МК, я смогла свалять дочери ботинки. Все действует, кроме этого материала больше ничего не требуется. Были некоторые проблемы с пришиванием подошвы, но если найдете хорошего сапожника, эти проблемы можно избежать. Хотя мне в конце концов удалось все сделать самой.
      9 ноя 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Спасибо! Все понравилось! И организация и сам продукт!
      8 дек 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Всё замечательно : и работа орга и курс :-)
      7 дек 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мастер-класс-замечательный! Все тонкости и нюансы валяния обуви изложены и показаны автором на высшем уровне. Я уже успела свалять валеночки. Работу организатора оцениваю на отлично-быстро и без задержек!
      7 дек 2014
    • 5/5,
      Отличный материал и работа организатора!
      7 дек 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за такой великолепный курс. Очень понравился. Все четко, ясно и понятно. А главное оперативно.Буду учиться с удовольствием!
      24 ноя 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо, отличный МК.
      21 ноя 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу спасибо! Материал интересный и очень подробный.. главное что всё понятно. Но это для тех, кто действительно хочет попробовать себя в этом деле. Я же взяла курс из чистого любопытства. Моя девичья фамилия напрямую связана с шапковалянием. И мне с детства всегда хотелось посмотреть -- как это можно валять шапки)) Теперь я удовлетворила своё любопытство. Но когда смотрела, аж сама загорелась себе валеночки свалять. Если кто нибудь сделает свои первые валенки по этому курсу, обязательно похвалитесь.. очень интересно узнать
      21 ноя 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      мастер класс потрясающий, очень много идей возникло. Главное хочу валеночки. Организация выше всяких похвал :)
      20 ноя 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал замечательный. Все подробно, доходчиво. Спасибо организатору за великолепную складчину.
      19 ноя 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательный курс. Обязательно надо будет себе валенки свалять.
      19 ноя 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      И продукт,и работа орга на высшем уровне.Даже даны ссылки,где можно приобррести материал для изготовления.С нетерпением ждала этот курс и не пожалела.Спасибо!
      19 ноя 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очаровательная складчина.Орг сработал высококлассно,автор - мастер своего дела.Отличная информация которую можно сразу адаптировать в жизнь.Четко,слаженно и качественно. Довольна очень, пошла валять.
      19 ноя 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал хорошего качества и по объему соответствует заявленному. Организатор сделал свою работу очень хорошо. Все понравилось!
      19 ноя 2014
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 31 авг 2014
    #2
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    не так давно начала интересоваться валянием и была поражена какую красоту можно сделать из шерсти. НО это занятие явно не для тех кто любит, чтобы все быстро было. Если без шлефмашинки, так вообще тяжеловато катать.
    Да, кстати посмотрела сколько стоят валенки ручной работы... от 5000 и выше... но такая красота и не может стоить меньше
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 12 сен 2014
    #3
    Chanelka
    Chanelka ЧКЧлен клуба
    Очень нужный на нынешнию зиму МК. Марина - маститый мастер. Слышала очень много хороших отзывов от людей, которые реально были на ее МК. Надо брать!!!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 20 сен 2014
    #4
    Siringa
    Siringa СкладчикСкладчик
    и еще программу "закройщик " бы хотелось
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 13 окт 2014
    #5
    lermontova
    lermontova ШтрафникШтрафник
    Интересно, руки после такой работы как выглядят? Знакомая занималась этим, говорит, что руки потом восстанавливать нужно
     
  9. 13 окт 2014
    #6
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    Работа с мокрым валянием будет плохо сказываться на коже рук. Даже если вы применяете защитные средства в виде резиновых перчаток, потому что в перчатках руки начнут "кваситься" в испарениях с кожи. Про данный момент ни в одном курсе про мокрое валяние не говориться.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 23 окт 2014
    #7
    Chanelka
    Chanelka ЧКЧлен клуба
    Имею опыт валяния, хотя и не практикую это дело регулярно. Без шлифмашинки и впрямь тежеловато, хотя не уверена, что именно в валенках она играет главную скрипку. Насчет быстро категорически не соглашусь. Если сравнивать, допустим, с вязанием, то валяние в разы быстрее. Одну вещь можно свалять за день-другой. Для ручной работы разве ж это так дорого?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 29 окт 2014
    #8
    Тутта Карлcсон
    Тутта Карлcсон ОргОрганизатор
    Скорее бы организатор нашелся. Очень ботиночки охота. А по поводу кожи рук, наверно, будет как-то сказываться, если на поток изделия валять. А если себе и близким, то кожа не пострадает.
     
  12. 10 ноя 2014
    #9
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    если дамы не против, я могу организовать

    ну отлично. объявила сбор, сейчас в подпись к себе поставлю чтобы народа еще подсобрать
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
    3 пользователям это понравилось.
  13. 10 ноя 2014
    #10
    knopa-t
    knopa-t ДолжникДолжник
    Мы только ЗА!!!!!!
     
  14. 12 ноя 2014
    #11
    Maksim Tigroff
    Maksim Tigroff ДолжникДолжник
    Примерно сколько денег надо потратить, чтобы одну пару валенок сделать, в среднем? Я понимаю, что они могут быть разного размера, но хоть в среднем. И примерное время изготовления одной пары?

    Обалдеть! -  
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
  15. 12 ноя 2014
    #12
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    по материальной стороне- не знаю. как то этот вопрос не запомнила. Делали тапочки - за день реально свалять. Если есть шлеф машинка- еще быстрее
    Делали тапочки. я покупала 100 грамм шерсти. ну на 2 пары точно мне хватило. на валенки думаю будет поболее, да и плотность шерсти там поболее
     
  16. 12 ноя 2014
    #13
    Smolka
    Smolka ЧКЧлен клуба
    На женские валенки до середины икры в среднем идет от 600г шерсти+ подошва (цена подошвы зависит от качества)+мыло.Затраты по материалам- минимум 1400 руб. Время изготовления - 2-3 дня.
    На тапочки 100 г шерсти -мало: на детские идет около 70, на взрослые- 160-200г, в зависимости от размера
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
    1 человеку нравится это.
  17. 12 ноя 2014
    #14
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    все выкладки по расходу шерсти есть в материале. Очень подробно все изложено
     
    1 человеку нравится это.
  18. 12 ноя 2014
    #15
    Тутта Карлcсон
    Тутта Карлcсон ОргОрганизатор
    Я хотела поучаствовать в очном МК по валянию ботинок. В списке необходимых на урок материалов значился 1 кг кардочеса(шерсть). Правда мастер была другая. Итого у меня материалы обошлись около 2 тыс. руб. Это шерсть и подошва.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 20 ноя 2014
    #16
    Dermisa
    Dermisa БанЗабанен
    А я вот нашла дешевые валенки.. простенькие
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей