Видеокурс "Как стать системным администратором?"

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем Kuppers, 12 авг 2011.

  1. 13 окт 2011
    #121
    jjj-3
    jjj-3 БанЗабанен
    А меня зелёным не отметили, почему?
     
  2. 13 окт 2011
    #122
    desperados
    desperados БанЗабанен
    Озеленили)
     
  3. 1 дек 2014
    #123
    DreamWorks
    DreamWorks ЧКЧлен клуба
    Подскажите, где курс M6420 можно пройти.
     
  4. 11 фев 2016
    #124
    Natoriys
    Natoriys СкладчикСкладчик
    Я вам расскажу как стать админом.
    Читаете про сети (топология, клиент-сервер и тд что бы понимать что это такое), обжимку кабеля и установку сетевого принтера.
    Идете в поддержку за копейки, через года 2-3 идете в помощники админа/админом, затем либо в ИТ компанию, либо в программисты, в офисах на текучке стухните..
    Изучать исключительно то с чем необходимо будет работать, остальное чисто для расширения кругозора.
    Если повезет то сможете сами определять что и как будет у вас работать,
    не повезет будете менять мышки и клавиатуры + повышать квалификацию "опытных пользователей" отвечая на тупые вопросы и делая за них таблички в экселе.
    Бывают еще исключения типа игрулек на работе , или как у нас в конторе админ поселился на ютьюбе за него помощник все делает.
    Но это тупиковый вариант ибо деградировать в данной профессии очень легко и быстро, сегодня ты знаешь все, а завтра уже ничего.
    Возненавидите компьютеры потому что они постоянно ломаются и людей потому что у них постоянно проблемы на "ровном месте" .
    Работенка не из благодарных одним словом, и как мне кажется не перспективная, своего админа сейчас держать большая роскошь дешевле и проще в аутсорсе нанять типов,
    или офис в облаках.
    Возможно я конечно и ошибаюсь.
     

Поделиться этой страницей