Открыто

Видеокурс "Добавления в SOLIDWORKS" [Дмитрий Зиновьев]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 28 янв 2020.

Цена: 3400р.
Взнос: 3400р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 28 янв 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    box002-addin-sw-800-600x600.jpg

    Видеокурс «Добавления в SOLIDWORKS» позволяет инженеру-конструктору быстро начать пользоваться малоизвестными, но исключительно полезными инструментами этой САПР, вернуть радость от инженерной работы и получаемого результата, почувствовать уверенность и востребованность в глазах руководства и коллег, ощутить забытое чувство творчества и полезности и оставаться на пике современных технологий.

    Урок 1. PhotoView 360. Рендеринг модели
    В уроке рассмотрены примеры работы с добавлением для SOLIDWOKRS под названием Photoview 360.
    Добавление позволяет создавать фотореалистичные изображения деталей и сборок. Работать с цветом, прозрачностью и текстурированием.
    Также можно редактировать сцену изменяя фон и отражающую способность поверхностей. Кроме того, добавление предоставляет возможность
    вносить изменения во внешний вид деталей для последующего использования в других проектах, используя заранее заданные настройки отображения.


    Урок 2. Motion. Анализ движения
    В уроке показан пример работы с дополнительным модулем SOLIDWORKS Motion, который позволяет провести моделирование и анимацию модели сборки с учетом характеристик материалов, сопряжений и воздействия внешних сил. Показаны способы добавления различных внешних и внутренних условий, добавления демпферов и пружин и получения результирующих эпюр.

    Урок 3. ScanTo3D
    В уроке показан пример работы добавлением ScanTo3D, предназначенным для работы с результатами трехмерного сканирования. Рассмотрены инструменты создания сетки твердого тела на основе облака полигонов и инструменты для создания поверхностей, использующихся в последующей обработке моделями средствами твердотельного моделирования.

    Урок 4. Simulation

    В уроке рассмотрена работа с добавлением SOLIDWORKS Simulation, предназначенном для проведения анализа нагрузочных характеристик. В ходе урока показан пример работы со статическим исследованием, рассмотрены шаги подготовки к исследованию, построение сетки твердотельной модели сборки, добавление дополнительных результатов исследований и правки визуального отображения результирующих эпюр.

    Урок 5. ToolBox

    В уроке продемонстрирована работа с доавлением ToolBox для SOLIDWORKS. Рассмотрено добавление и настройка типовых изделий из библиотек стандартных элементов.
    Также рассмотрена работа с расчетным модулем для подшипников и инструментом для добавления типовых канавок в файл твердотельной модели. Дан обзор инструментов моделирования расчета балок и кулачков.


    Урок 6. TolAnalyst. Анализ допусков

    В уроке рассмотрен пример использования дополнения для SOLIDWORKS TolAnalys, используемого для проверки правильности твердотельных моделей на основе измерений DimExpert. Добавление помогает правильно моделировать места контактов и закреплений на сборках, а также проверять правильность расположения элементов в сборке с учетом назначенных при моделировании сопряжений.

    Урок 7. Flow Simulation

    Обзор возможностей и специфики работы с добавлением FlowSimulation для SOLIDWORKS. Данное добавление позволяет провести и визуализировать исследования аэро-гидродинамических свойств объекта с заданными параметрами. В уроке рассмотрены принципы работы с добавлением, показана работа с мастером проектов исследований, дан обзор основных инструментов редактирования проекта исследования и способов его визуализации.

    Урок 8. Routing

    В уроке рассмотрены инструменты создания маршрута прокладки коммуникаций в сборках на примере прокладки кабеля между тремя независимыми элементами сборки. Показан пример создание маршрута от начальной точки и путем перетаскивая элементов, также показаны примеры добавления точек соединения из существующей геометрии и из точки эскиза. Показан пример редактирования созданного ранее пути с учетом добавленных точек соединения.

    Урок 9. Plastics

    В уроке рассмотрены возможности добавления SOLIDWORKS Plastics по моделированию процесса отливки пластиковой детали. Показан пример работы с мастером построения сетки твердотельной модели, инструментом добавления технологических элементов таких, как литники и каналы для отвода воздуха. Также показан пример выбора материалов литья и параметров процесса отливки изделия. Рассмотрены результаты симуляции и интерпретатор результатов.

    Урок 10. Inspection

    В уроке рассмотрены инструменты для создания документов нормоконтроля предоставленные добавлением SOLIDWORKS Inspection. Показан пример работы с мастером создания проекта контроля, пример работы с параметрами извлечения характеристик детали, рассмотрены параметры получения характеристик в дереве контроля. Также показаны примеры работы с редактором шаблонов с использованием офисных приложений.










     
  2. Последние события

    1. SlavOnOff
      SlavOnOff не участвует.
      5 дек 2022
    2. Суффикс
      Суффикс не участвует.
      27 сен 2020
    3. SlavOnOff
      SlavOnOff участвует.
      19 апр 2020
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      19 апр 2020

Поделиться этой страницей